Перейти к содержанию

Модель телевизора и его марка


Vano196

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, кто подскажет. Почему модель телевизора одна, а принципиальные схемы могут(немножко) отличаться, хотя порядковый номер деталей и их номинал "вроде" бы один и тот же? И как найти именно мою схему? Кто подскажет? Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Потому что производитель в процессе изготовления может вносить изменения в схему ради удешевления или повышения надёжности . С точки зрения же потребителя ничего не меняется и ему об этом знать необязательно. Хотя во времена Союза на схемах приборов было соответствующее примечание.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 hours ago, Dr. West said:

С точки зрения же потребителя ничего не меняется и ему об этом знать необязательно.

 

1 hour ago, KRAB said:

Зачем тебе схема? Ты Мастер?

Вот вам и ответ. Вам, как потребителю, схема не нужна, лостаточно инструкции и пульта ДУ. А в АСЦ эти схемы есть, просто их не выкладывают в открытый доступ.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня исключительно любознательный интерес.  Да и телевизор стоит поломанный, думал может починить.  Да и думать не о чём, вот и думаю об электронике, отвлекаюсь от проблем.  Да и с деньгами туго, подработка бы не помешала.  Если бы научился бы ремонтировать хотя б "кинескопные телевизоры", было бы вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vano196 сказал:

думал может починить.

даже не думай! Ты - "0".

6 минут назад, Vano196 сказал:

Если бы научился бы ремонтировать хотя б "кинескопные телевизоры"

их уже все на помойку отнесли - поздно опомнился, лет 40 назад нужно было.

Тем более ты забыл рассказать, что ты тут знатный мозгоЙоп и общаться с троллем - не имеет смыла (это для тех, кто будет читать эту тему):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vano196 сказал:

телевизор стоит поломанный, думал может починить.

Красный светодиод и его цепь проверил?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vano196 сказал:

У меня исключительно любознательный интерес

Модель телевизора в магазине - это маркетинговая маркировка. А модель шасси - это производитель/сборка/комплектные детали на заводе-производителе готового устройства или платы. В процессе производства какой-либо маркетинговой модели может смениться поставщик деталей, могут выявиться изъяны в схеме, ну или смениться главный конструктор - вот оттуда и появляются модели шасси в рамках одной магазинной модели... 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, минздрав сказал:

Красный светодиод и его цепь проверил?

Красный светодиод-не трогать!  Перерезать нужно синий провод. Или желтый. За 10 секунд до окончания отсчета таймера!

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ШАССИ - дайте определение ? И как его искать в интернете и нужно ли указывать имя производителя? И как же всё таки мне узнать как детали моего телевизора связаны между собой и какой у них номинал? И что такое АСЦ - тоже интересно?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям эти вопросы в поисковую строку Гугля копируете и читаете для просветления. Или вам сначала на вопрос "Что такое Гугль?" дать тут ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный проект не ставит цель учит с нуля. Для этого есть буквари и книги по основам электроники. И то, так было до появления интернета. И тогда посылали куда? Правильно, в библиотеку. Вот и здесь посылают в гугл за основами и элементарными вопросами. 

На форуме спрашивают конкретные вещи, после того, как не нашли информацию в интернете. Иначе вас отправят по ссылке.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть модель телевизора.  В неё вносятся изменения.  При этом шасси остаётся одним и тем же.  Как это понимать?  Что они заранее знали как сложится у них(я не понимаю) - (ведь схема размещена на плате - где есть свободные посадочные места)?  Получается что номиналы деталей не меняются(а также их базовое взаиморасположение)? Это я правильно понял ?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял шасси - это база?  А схема "дополнение либо ограничение" в ней "без смены номинала"?  То есть " конституциальная и номинальная база" - есть шасси устройства, правильно ? Или по другому "структурная и номинальная база" ?  Я не могу представить себе этот процесс.  Вы объясняйте чтоб было понятно(мне ничего не понятно).

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам @минздрав ответит, я таких слов не знаю. Шасси - это плата, которая тоже может иметь много ревизий. Но эти мелкие изменения не машают ремонтировать, т.к. общин принципы построения одни и те же.  Учите матчасть. 

До дыр, конечно не затерта, но почти. И такие же есть по телевищорам, мониторам и пр. В интернете валом....

IMG_20180711_105318_HDR.jpg

Изменено пользователем KomSoft

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, более менее понятно.  Спасибо.  Таким образом "шасси и схема" меняется, а номер шасси остаётся одним и тем же(или как) ?  Или тоже меняется вместе с ними?  Где в таком случае посмотреть "индификационный номер" шасси?  Я так понимаю он тоже менеяется, "закономерным способом"?

Объясните, поподробнее.  Может быть шасси - это и есть "схема" ?  Объясните пожалуйста, если не трудно - что вы здесь понаписали, все.  Просто объясните как понимать - вы же претендуете на оглашение Какой-то Истины(могли бы и не писать).  Завершите свою мысль.  Заходил я на монитор смотрел эти номера - так там номер один, причем на разные модели?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, KomSoft сказал:

Это вам @минздрав ответит, я таких слов не знаю. Шасси - это плата, которая тоже может иметь много ревизий. Но эти мелкие изменения не машают ремонтировать, т.к. общин принципы построения одни и те же.  Учите матчасть. 

Ну про матчасть вы переборщили - я вообще-то высшую математику в университете изучал.  И был у нас такой предмет: "микроэлектроника и схемотехника" - но я тогда не проявлял к "Этому" интереса.  Если вы имеете виду материально-техническую часть - то вот я её учу вместе с вами.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к началу. 

On 08/07/2018 at 7:09 AM, Vano196 said:

как найти именно мою схему?

Ответ: практически никак. Существует авторское право, все разработчики хотят жрать. И схемы никто не выкладывает. Те времена давно прошли. Только те, кто нарушил закон, украл чужую интеллектуальную разработку и выложил в сеть.

В 90% случаев для ремонта схема не нужна, она более-менее типовая. А типовые описаны в книгах. 

А номер шасси или на задней крышке телевизора или на самой плате написан (часто даже вытравлен). Ищите. Но не факт, что все равно найдете.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобраться в схемотехнике? Где азы по схемотехнике? И как все-таки мне починить телевизор? (Объясните безкорыстно)  Как вам не стыдно?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...