Перейти к содержанию

Ремонт утюга SCARLET IS-511


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня принесли в ремонт утюг SCARLET IS-511, принесли уже в разобранном виде, провода от тэны и платы защиты уже были откручены(видимо залезли сами, но далее разборки дело не пошло). Плату я восстановил, были сгоревшие 2 диода и стабилитрон. Теперь вот как это всё дело подключить обратно на клеммы не знаю, инструкция есть, но схемы в ней нет. С платы идёт четыре провода, чёрный, синий, коричневый и красный. Ребята подскажите пожалуйста, может кто то еже сталкивался с такими утюгами? Заранее благодарен. Вот фото этого утюга:

DSC02613.JPG

DSC02629.JPG

DSC02645.JPG

Может у кого есть такой утюг, заднюю крышечку открутить(там один болтик) и сфотографировать, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это и называется рукоблудством. Теперь либо ждать кого-то, кто разбирал точно такой утюг (и срисовал схему подключения), либо брать карандаш в руки и разбираться самому, как выше сказали.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

 С платы идёт четыре провода, чёрный, синий, коричневый и красный. 

Я вижу 3 черных, синий, коричневый и красный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Это и называется рукоблудством. Теперь

рисовать по ПП самому схему включения, а за ремонт брать по потраченному времени. Так учат дураков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий и коричневый, скорее всего, питание платы. Два провода, скорее всего красный и черный, в разрыв питания тэнов. А может и один, а второй с питания платы.  А еще должны быть с регулятора температуры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

были сгоревшие 2 диода и стабилитрон

И всё? Вы плату отдельно что ли проверили? Чтобы это сгорело, виновато должно быть что-то другое.

Кроме того, первопричиной скорее всего стали уплотнители. В электронику попал пар или вообще вода. Вы уплотнители новые покупать будете?

Я бы с такой хренью связываться не стал. Тем более, что вопрос покупки нового того же класса, но приличной марки - не больше 20 баксов.

Цитата

Течет при нажатии кнопки отпаривания ... После месяца использования перестало включаться автоматическое отпаривание при максимальной температуре, если нажать при этом кнопку отпаривание кипяток начинает заливать одежду.
Со временем начала проступать вода из корпуса при повороте утюга из горизонтального в вертикальное положение.

 

Даже если вы восстановите электронику, в лучшем случае этот утюг скоро выкинут, и на вас, как на ремонтника,  будут смотреть косо. В худшем случае кого-нибудь долбанёт током из-за протекающей воды, а виноватым назначат вас. :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

С платы идёт четыре провода, чёрный, синий, коричневый и красный. Ребята подскажите пожалуйста, может кто то еже сталкивался с такими утюгами?

Я всегда говорил-резать нужно первым голубой провод. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1520438-kakoj-provod-nuzhno-pererezat-chtoby-obezvredit-bombu.html

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне чаще всего попадались в таких платках обгары контактов в релюшках, разок был сгоревший порт в микроконтроллере на датчик положения утюга (пар попал в отсек с платой). После чего я плюнул ремонтировать такие вещи, ибо неоправданы...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Все оправдано, беру принципиально повременную оплату как за сложнобытовую аппаратуру. Дальше - проблемы Клиента ... Хотел - я сделал. Даже настольную лампу обычную ремонтировал как-то ---- по цене новой вышла, если не дороже ... Мне - пох. Клиент говорит - я же мог новую купить - простой ответ - Ну так и купил бы, а не иПал мне мозги с ремонтом, а так - хотел - получи!  :lol:

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KRAB сказал:

Почему? Все оправдано

Это оправдано, если есть процентов 80-90, что клиент согласится ремонтировать. А так, как попадались мне такие утюги (типа консъержке жильцы отдали после года-двух-трёх работы, она ещё год ним "парила" - теперь посмотри, вдруг получится отремонтировать), ну или знакомые какие притащат: провозишься пол дня пока отдерёшь всю смолу или компаунд (ну или чем там платы залиты) чтобы добраться до дорожек и деталей, пока определишь в чём там дело, прикинешь что ещё как минимум пол дня тратить на поездку за копеечной деталью (ну или платить за доставку и тоже ждать когда привезут (а прождать можно и день-два - и не свалишь ведь никуда, а то вдруг через полчаса привезут), в итоге назовёшь цену в полстоимости нового утюга - клиент и отказывается ремонтировать, и поносит тебя ласковыми словами. Проще отмазаться типа некогда, не умею, не знаю, возьму дорого и т.д.: и нервы в порядке, и времени зазаря не потратишь...

P.S. и да, я не работаю в мастерской по ремонту техники, основная работа у меня другая, потому лично мне проще не браться за починку подобного барахла, а денег больше и быстрее я заработаю на основной работе...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DedLogoped сказал:

провозишься пол дня пока отдерёшь всю смолу или компаунд (

Бывает ещё голову поломаешь, как его, родимого, вскрыть. Производитель такой затейник.  :D

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...