killer044

Стабилизированный ИБП для УМЗЧ на TL494 (TL594)

14 сообщений в этой теме

killer044    1

Доброго времени суток, Ищу Схему Стабилизированного ИБП  на TL494 (TL594), на 800-1000W +-38V желательно  с печатной платой,  в наличии есть сердечник ETD 49/25/16 и две пары 2SC4060 и STW12NK90Z, так же 5шт TL594 на сколько Я знаю то же самое что TL494.  p.s. БП требуется для 4х канального УМЗЧ общий мощностью 600W.2018_0710_135609_002.thumb.JPG.5989b1aa5757743e9f415d1695dfcbb1.JPG

Изменено пользователем killer044

Поделиться сообщением

BARS_    775
49 минут назад, killer044 сказал:

на 800-1000W

49 минут назад, killer044 сказал:

есть сердечник ETD 49/25/16

На этом поиск схемы можно закончить

Поделиться сообщением

killer044    1
17 часов назад, BARS_ сказал:

На этом поиск схемы можно закончить

Значит на sg3525 делают https://vk.com/wall-99671721_3044  а на Tl-ке нельзя? и сердечник по расчетам 1200w свободно тянет.

Поделиться сообщением

BARS_    775

Не надо путать понижающие БП и повышающие.

Изменено пользователем BARS_

Поделиться сообщением

BARS_    775
1 час назад, killer044 сказал:

сердечник по расчетам 1200w свободно тянет

Это по каким таким хитрым расчетам? У меня как-то другие значения получаются, причем в 2 раза меньшие. И обратите внимание на сопротивление канала.

image.thumb.png.4facfd423ca66b87c8d6bb494b73daca.png

Поделиться сообщением

killer044    1

51 минуту назад, BARS_ сказал:

Это по каким таким хитрым расчетам? У меня как-то другие значения получаются, причем в 2 раза меньшие. И обратите внимание на сопротивление канала.

Новый точечный рисунок (3).jpg

Поделиться сообщением

killer044    1
1 час назад, BARS_ сказал:

Не надо путать понижающие БП и повышающие.

С чего Вы взяли что повышающий?))) Нужен именно понижающий)

Поделиться сообщением

killer044    1

Собрал 4х канальник  на усилителях Лайкова V6, теперь нужно чем то серьезным (но бюджетным) запитать, охота с запасом...

Поделиться сообщением

BARS_    775

Нужен именно понижающий

Ну тогда проще.

серьезным (но бюджетным

Серьезное не будет бюджетным. До этого ИИП собирали хоть раз?

Поделиться сообщением

killer044    1
28 минут назад, BARS_ сказал:

Ну тогда проще.

Серьезное не будет бюджетным. До этого ИИП собирали хоть раз?

Нет не собирал, будет первый опыт, но давно интересуюсь этой темой, хоть и твердят (аудиофилы) мол куча помех и тому подобное.

Поделиться сообщением

BARS_    775
3 минуты назад, killer044 сказал:

будет первый опыт

Мой совет, начните с меньшей мощности чисто для тренировки.

4 минуты назад, killer044 сказал:

хоть и твердят (аудиофилы) мол куча помех

Количество помех зависит от схемотехники и платы. Прекрасно от ИИП будет питаться УНЧ. Единственно, разместить в корпусе ИИП и УНЧ проблематичнее, чем обычный трансформатор ибо ИИП неплохо фонит в эфир и необходимо грамотно сделать экранировку.

Поделиться сообщением

руня    305
В 10.07.2018 в 14:20, killer044 сказал:

Ищу Схему Стабилизированного ИБП  на TL494 (TL594), на 800-1000W

держи

gcodu1uxz.thumb.jpg.f747153d8d79b55bddf0108a94fdc6be.jpg

Поделиться сообщением

2N3773    36
В 10.07.2018 в 15:20, killer044 сказал:

.... в наличии есть... две пары 2SC4060 и STW12NK90Z...

Для начинающего заниматься ИИП этого маловато... Хотя бы по ведру тех и других, тогда ещё куда ни шло.
И вместо TL494 можно поставить и что-то другое. Это всё не принципиально и не дорого. Зато есть описание, а это поважнее для начинающего, чем экономия трёх рублей на микросхеме.
http://danyk.cz/reg60v_en.html

Изменено пользователем 2N3773

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: 6aT9l
      Здравствуйте. Разбирался с работой tl494 в схемах компьютерных БП, и возник момент, который не могу понять. Если отключить все усилители ошибки, то на базы встроенных выходных транзисторов будут подаваться импульсы со скважностью около 45%, за счет deadtime компаратора. То есть в момент его срабатывания оба транзистора будут закрыты. А во всех схемах БП эти транзисторы стоят по схеме с общим эмиттером, т.е. инвертируют сигнал, и на коллекторах обоих транзисторов будет максимум напряжения, скажем, 12В. Получается, что в момент deadtime-а мы этими 12В открываем оба внешних транзистора раскачки (С945), что по сути должно вызвать сквозной ток.
      Если я правильно рассуждаю, почему так сделано и работает?
      Ниже типичная схема БП.
      MIcroLab M-ATX-360 схема.pdf
    • Автор: lamedarkangel
      Проблема с работой tl494. для теста собрал ниже приведенную схему, при этом на 9 выводе сигнал странной формы (по длительности соответствует длительности импульса на 10 выводе). ПРи замыкании 4 вывода на землю - сигнал на 9 выводе становится абсолютно идентичным сигналу на 10.
      В чем может быть проблема? схема собрана на макетке.

не совсем корректно нарисовано, 9 и 10 выводы в противофазе (должны быть, осцилл с 1 каналом, посмотреть пока не могу)
    • Автор: Motorist
      Tl494 имеет два компаратора, можно ли схему использовать как компаратор с гистерезисом? Задача такая чтоб ШИМ появлялся при напряжении 11.0 вольт и пропадал при 10.8 в. Причем не плавно нарастал и исчезал, а есть или нет. 
      Если есть такая возможность у схемы подскажите примерную обвязку.
    • Автор: Иван Чештанов
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться со схемой драйвера для TL494. Не могу понять, что открывает транзистор, когда на выходе ШИМ отсутствует импульс. 

• Автор: mvdrussia
      Хочу понять суть и смысл цепи обратной связи у TL494. Объясните на пальцах, как первокласснику.
      1. Зачем она нужна и может ли шим работать без неё?
      2. Если не сложно, накидайте словами простую схему с использованием обратки у ШИМа в инверторе УМЗЧ к примеру.
      Только не кидайтесь бананами. Нет у меня желания курить гугл, вычитывать и вдумываться в заумные радиотехнические термины.
    • да знаний  нет, даже закон ома не знаю и куда его применить не представляю, поменял все транзисторы 3шт s8050 вроде, запыхтел чайник, но странная штука я местами поменял провода красный с синим думая тут же переменка какая хрен разница)) те что на  вход, все работало  релюхи щелкали а тэны не грели, как такое может быть? зы на фото правильное подключение!
    • Незачёт. Опять логика хромает. Представьте у вас телефон не тот, что вы на картинке ляпнули, а нормальный такой, прям айфондесять, но поговорить хватает на, скажем, 10 минут. Потом "прикуривать" от розетки приходится.  Он красивый, но как телефон - не сильно удобен.  Типа того. Вот и вывод от того, что электромобиль, пока ( настаиваю) это транспортное средство с некоторыми допущениями. Это ни я виноват, не вы. Это природа источника питания у него такая. Гм. А что произошло с энергохабами теперь ? Я в задумчивости. В России ЕЭС вроде живёт и пахнет. Что, прочий мир тупит, что ли ?  А как "зелёные бесы" собираются помогать  соратникам по несчастью, у которых ночью вдруг ветер стих ?
    • резон во всём сказанном есть. Если уж соасем хотите сделать круто - не пожалейте небольших денег и проложите по дну желоба греющий саморегулирущий кабель обязательно чёрный (не серый) с мощностью 16 -24 Вт на метр. Живя на верхнем этаже подключить его не составит труда и Вы навсегда убьёте проблему. Включать его будете по мере необходимости, скорей всего поздней осенью и ранней весной - сами сориентируетесь. Пара часов работы и желоб чист как слеза комсомолки. Не разорит, но проблему решит радикально. Разве, что если уедете в отпуск а дома никого не будет.
    • Как понять далеко на проводах?
    • из которого следует, что отверстие в люминии должно быть диаметром 2,6мм.
    • Благодаря всем вам , вот заменил три стабилитрона,которые пробиты,в итоге уже что то, еще влияют конденсаторы 17и 20? Диагностировать то тестером все?  
    • А что значит нормальными? Если он будет радио, телефон определять на разных частотах. Он что плохой? Вы по существу пишите.