Перейти к содержанию

На кухонном комбайне регулятор оборотов работает только на максимальной мощности


Рекомендуемые сообщения

Только что, Smartguy сказал:

Так вроде контрольные напряжение этих точек на схемах и написанно....

Имеешь в виду цифру 220? Так это тебе и слепой скажет не зная даже что за устройство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 часов назад, Smartguy сказал:

я искал повсюду эту схему, так и не нашёл

А её не надо искать повсюду - она лежит у вас под носом. Берется карандаш, лист бумаги и за 15 минут схема срисовывается с натуры.

В 10.07.2018 в 17:36, Smartguy сказал:

форумчане, что советы давали куда-то все пропали.

потому что, видимо,  поняли  - толку здесь не будет и нет смысла тратить время.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 часов назад, Dr. West сказал:

поняли  - толку здесь не будет и нет смысла тратить время

Ну дык я сразу и предупредил, что не спец, разбирался бы, думаю, с такой простой проблемой не обращался, правильно :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

Оттого, что ты пришел бы на форум стоматологов - ты бы не сделал с "0" знаниями пломбировку зуба в ванной.

Я с вами согласен, просто всё сделал, вроде бы, как советовали "бывалые", а эффекта пока 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя движок резистора поворачивается  на половину вот и нет регулировки оборотов с нуля, он у тебя с середины и до максимума сейчас регулирует.

Поверни двидок резистора против часовой стрелки на минимум.

Зачем глумитесь над человеком))))

Краб, подсказать в падлу что ли?

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гость Гость сказал:

Давно говорил...

У пылесов бош так же накалывался, после ремонта движка))))))

Пропадала регулировка оборотов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ROMMo сказал:

Поверни двидок резистора против часовой стрелки на минимум.

Зачем глумитесь над человеком))))

Краб, подсказать в падлу что ли?

т.е. видя резистор переменный (подстроечный) мы должны говорить ТУТ, что его нужно крутить?

Ну тогда начинать с того, что необходимо включить вилку в розетку, в которой присутствует напряжение 220 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, камарады, но стёба насчёт резистора не понял. Конечно же я его кручу-верчу.... Показания сопротивления такие: закрытый - 1.46 КОм, открытый полностью - 7,88 КОм, резистор на 10 КОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 21:48, ROMMo сказал:

Поверни двидок резистора против часовой стрелки на минимум.

Повернул. С 1-ой до 7-ой скорости средние обороты, с 8-ой по 9-ую максимальные, по ходу, дело не в резисторе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу симистор неправильно впаян.При переполюсовке крайних ног он как раз так себя и ведёт. Один раз попался мне такой (с зеркальным расположением ног),так тоже думал,почему с половины регулируется и скачком.Оказалось заменяемый симистор имел другую цоколёвку.Перевернул его и всё заработало.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hambaker сказал:

Походу симистор неправильно впаян.При переполюсовке крайних ног он как раз так себя и ведёт. Один раз попался мне такой (с зеркальным расположением ног),так тоже думал,почему с половины регулируется и скачком.Оказалось заменяемый симистор имел другую цоколёвку.Перевернул его и всё заработало.

Дело в том, что симистор брал не аналог, а именно той же модели, то бишь, должны быть ножки идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает перевернуть и попробовать?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большим паяльником даже удобнее. В одно касание выпаивается.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hambaker сказал:

Большим паяльником даже удобнее. В одно касание выпаивается.

Хорошо, я просто не могу понять, если в данной позиции первый (родной) симистор работал нормально, почему же этот должен ЗАРАБОТАТЬ нормально в зеркалном положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому,что там ломаться больше нечему.

А поведение (по описанию) именно такое,как будто симистор отзеркален. (Не переживайте,такое бывает.Я тоже не верил,пока сам не столкнулся.Более того,один раз попались симисторы с изолированным металлическим фланцем.На радиатор можно без прокладок лепить).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Hambaker сказал:

А потому,что там ломаться больше нечему.

А поведение (по описанию) именно такое,как будто симистор отзеркален. (Не переживайте,такое бывает.Я тоже не верил,пока сам не столкнулся.Более того,один раз попались симисторы с изолированным металлическим фланцем.На радиатор можно без прокладок лепить).

Судя по количеству публикаций, Вы не "человек с улицы", а ничто не бабахнет, дым не поавлит? Страшно пугаюсь когда что-то бахает и искрит!

Изменено пользователем Smartguy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...