Перейти к содержанию

доработка GSM-сигнализации (SMS при снятии с охраны)


Гость савмай

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем заинтересовавшимся! Имеется китайская gsm сигнализация! Возникла необходимость в том, чтобы она отсылала смс при снятии с охраны(только снятие, постановка не нужна,либо с возможность отключения). Идея была в том, чтобы сигнал управления взять с красного светодиодана панели (он загорается при постановке на охрану и гаснет при снятии).Я сделал обычный ключ на транзисторе 2n2222(можно на оптопаре) и подсоединил коллектор к выводу для беспроводных датчиков,а эммитер к минусу. Все бы и ничего. При постановке на охрану загорается светодиод ,открывается транзистор срабатывает вход датчика(отсылается смс). При снятии с охраны гаснет светодиод,закрывается транзистор и так же срабатывает вход датчика(отсыается смс). Казалось бы все зашибись! Но мне нужно, чтобы отсылалось смс только при снятии с охраны, в тот момент, когда гаснет светодиод на панели. Вся проблема в том, что входы для датчиков срабатывают ка на замыкание,так и на размыкание(не настраиваются). Буду признателен тому, кто даст готовое решение этой задачи.Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...