184 сообщения в этой теме

my504    342

Даааа, видимо я автора сильно расстроил. :crazy:

Поделиться сообщением

8 часов назад, radio.elektronik сказал:

А как я засуну бидончик с толстыми алюминиевыми стенками в маленькую катушку?

Возьмите бидончик от электролитического конденсатора (двух/трех с разными диаметрами).

Поделиться сообщением

Hambaker    3 555

Мы с токами деда Фуко проще делали.В катушку диаметром 500 мм из 15 витков медной полдюймовой трубы "вдували" 4500 ампер тока при 2400 Гц (160 кВт).Через 10 минут имели 4 ведра расплавленной латуни или алюминия в графитовом горшке.

И это было производство.А не фейковые опыты с "выносом мозга".

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hambaker сказал:

.А не фейковые опыты с "выносом мозга".

Здесь и правда "вынос мозга". Но этот вынос может быть из-за ошибок в официальной физике.

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hambaker сказал:

И это было производство.А не фейковые опыты с "выносом мозга".

Ну и решите эту задачу.

1. Бидончик создаёт трансформатор с замкнутым витком. (Если распилим бидон - разорвём виток - эффект исчезнет.)

2. Частота (период) на которой происходит релаксация (падающая экспонента) - мала - меньше 30 Гц.

3. Частота, на которой работает измеритель MY 6243 - скорее всего 1 кГц.

4. Бидончик создаёт противотоки, так, что  MY 6243 "не видит"  железные ключи в бидончике. Дело может быть - в потерях. Прибор измеряет Lx  в виде индуктивного сопротивления. А токи Фуко - создают другого вида потери, которые можно обозначить как Fx. Вот тут прибор не справляется. И получается эффект "стелс" - ключи становятся "невидимы". Всё это надо изобразить в виде уравнения...

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

my504    342
4 часа назад, radio.elektronik сказал:

Здесь и правда "вынос мозга". Но этот вынос может быть из-за ошибок в официальной физике.

Валера, чем дальше, тем меньше мне хочется что либо Вам объяснять. 

Вы, во первых, крайне невежественны, а во вторых,  уникально глупы.

Я это уже Вам говорил ранее и еще раз повторяю.

У меня такое ощущение, что единственная цель Ваших кухонных упражнений в школьной физике состоит лишь в удовлетворении собственного раздутого ЧСВ. Ваша самоуверенность в собственной информированности просто зашкаливает. Но чего ни коснись, Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ. От слова совсем. Максимум на что Вас хватает, это прочесть какую нибудь частную статью или главу из физики, СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЯ модель, которую эта статья описывает.

Вы намотали бухту эмальпровода и полагаете, что получили индуктивность. Это смешно и наивно. Вы не понимаете различий между катушкой и индуктивностью. Вы не отдаете себе отчет в том, что создать катушку обладающую индуктивным импедансом в полосе шире трех-четырех декад крайне сложно. Вы ни черта не понимаете в метрологии. Вы ни черта не понимаете в схемотехнике.

Короче. Тихий ужас и никакого просвета.

И при этом даже не пытаетесь СЛУШАТЬ что Вам объясняют люди, профессионально занимающиеся вопросами о которых Вы несете пургу.

Так что мне с этим делать? Послать Вас нах? Или продолжать макать носом в дерьмо?

Дайте совет, милейший Валера...

Изменено пользователем my504
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

ARV    421
3 часа назад, radio.elektronik сказал:

из-за ошибок в официальной физике

@my504 , вы читали вышеприведенную цитату? Человека не интересует истина. И все его старания направлены на поиск подтверждений именно этого. Большинство "ученых", разыскивающих Несси, уверены (т.е. свято веруют), что она существует, и не прекращают поиски. Доводы разума про закрытое биопространство, про миллионы лет, про климат и т.п., т.е. все то, что объясняет её отсутствие, эти "ученые" просто не принимают в расчет. Аналогично и тут: физика лжет, поэтому на любые её аргументы можно класть с прибором, а вот я - не вру, и поэтому слушать нужно только меня. При таком подходе вы можете делать что угодно - эффекта будет ноль.

Про таких в народе сложили поговорку: хоть ссы в глаза - ему все божья роса.

Причем пользоваться приборами, построенными на "ошибочных" физических принципах для доказательства ошибочности этих самых принципов - это нормально, не смущает. Клиника.

Изменено пользователем ARV
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, my504 сказал:

Так что мне с этим делать? Послать Вас нах? Или продолжать макать носом в дерьмо?

Я , кстати, уважаю Ваше мнение,  и мнение @ARV. Но в данный момент форумчане мне подкинули кучу идей для проверки - хорошие идеи  дал Барс. Вот, сижу, проверяю. Взял другую катушку. Эффект ещё интереснее:

Индуктивность катушки: 37.0 mH.

Ставим в катушку алюминиевый стакан - индуктивность падает до  29,1 mH.

Ставим теперь в стакан металлическую головку (довольно массивная железная штука) - индуктивность падает до 26,4 mH.

Убираем головку, ставим в стакан феррит (от магнитной антенны) - индуктивность равна 28,0 mH.

То, есть, сердечник усиливает ситуацию... Сердечник виден, но как уменьшение индуктивности.

Наверное, это можно объяснить....

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

malenich    1 458

Не, я конечно в принципе не согласен с тем, что бидончик есть нечто иное как замкнутый виток ибо у него ещё не отпилили донышко и не не сдали крышку в утиль.:D

Хотя про крышку я как то и наверно преувеличил.;)

А по сему предлагаю налить в него немного жидкости, и лучше жидкости после второй- третьей возгонки.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

39 минут назад, malenich сказал:

и лучше жидкости после второй- третьей возгонки.

Хорошая идея. Налить в бидончик токопроводящей жидкости...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

my504    342

лучше налить самогону. 

хоть какая польза. 

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 12:52, BARS_ сказал:

"Без ног не слышит"

Не знаю как там у тараканов, но слышал что у кузнечиков слуховые органы расположены на ногах.

А вообще тут какую-то дичь обсуждаете.

Поделиться сообщением

19 минут назад, my504 сказал:

ЧТД. Все свелось к фарсу.

Я продолжаю ставить опыты.  С другой катушкой, с другими условиями, с мат. моделями. А у Вас время пессимизма. И всё.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

my504    342

Какие нах опыты, Валера? 

Это комедия, а не опыты. Любой эксперимент сначала считают. А прежде изучают физику и матчасть.

Поэтому никакого отношения Ваши потуги не имеют не то, что к науке, а даже к простой лабораторной работе на уроке физики в школе.

Чистая клоунада.

Поделиться сообщением

39 минут назад, my504 сказал:

Какие нах опыты, Валера? 

Вы никудышный исследователь. Потому, на Вас особой надежды нет.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

my504    342
14 минуты назад, radio.elektronik сказал:

Вы никудышный исследователь.

:crazy:

Какая разница что обо мне думает безграмотный клоун?

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО никудышный исследователь помойных куч. 

Но тут кто на кого учился.

Я всегда скептически относился к заочному образованию, справедливо полагая его источником красивых корочек для "разнорабочих гальваноцехов" с раздутым ЧСВ.

Даже случайные открытия и изобретения делались при ПОДГОТОВЛЕННОМ эксперименте.

Когда не известно в какую катушку суют первые под руку попавшиеся предметы и пытаются измерять ее индуктивность первым попавшимся под руку предметом, то на выходе получают смешную галиматью, которую можно "объяснить" самым рандомным образом.

Такой "исследователь" напоминает с точностью до неразличимости шкодливого ребенка возраста примерно 7...10 лет, для которого бабах из розетки суть есть цель и оргазм всей его бестолковой жизни.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, my504 сказал:

Такой "исследователь" напоминает с точностью до неразличимости шкодливого ребенка возраста примерно 7...10 лет, для которого бабах из розетки суть есть цель и оргазм всей его бестолковой жизни.

У меня есть ключ - иерархия энергий. Потому я ищу несуразицу у тех, у кого этого ключа нет. И опыт, описанный в данной статье - тому свидетельство. У меня есть чёткий план, который Вы не в состоянии разглядеть.

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, BARS_ сказал:

И в чем же заключается этот "ключ"?

У многих явлений должна быть аналогичная теория (согласно аналогий иерархии энергий).

Например - в электричестве - у экспоненты должна быть RC-цепочка. В магнетизме - тоже должна быть своя, магнитная RC-цепочка. У тепловых явлений такая - тепловая RC-цепочка есть.  А если кто-то создал теорию,  и не учёл эти аналогии - у того в теории есть ошибки. Что мы и обнаруживаем. Токи Фуко - это не магнитные потери, и не способны изменить магнитную RC-цепочку. (Индуктивность определяет эту RC-цепочку, как один из коэффициентов).

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

my504    342
8 минут назад, radio.elektronik сказал:

У многих явлений должна быть аналогичная теория (согласно аналогий иерархии энергий).

Например - в электричестве - у экспоненты должна быть RC-цепочка. В магнетизме - тоже должна быть своя, магнитная RC-цепочка. У тепловых явлений такая - тепловая RC-цепочка есть.  А если кто-то создал теорию,  и не учёл эти аналогии - у того в теории есть ошибки. Что мы и обнаруживаем. Токи Фуко - это не магнитные потери, и не способны изменить магнитную RC-цепочку. (Индуктивность определяет эту RC-цепочку, как один из коэффициентов).

Не, Валера, идите таки нах. Мне даже лень думать о Вашей ахинее, слишком много полезной работы. Бомжи меня не интересуют.

Аминь.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

BARS_    732

Что за иерархия энергий? Откуда вы её взяли? И кто сказал, что вообще должны быть какие-то аналогии?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, BARS_ сказал:

Что за иерархия энергий? Откуда вы её взяли? И кто сказал, что вообще должны быть какие-то аналогии?

http://forum.if4.ru/index.php?topic=528.0

или здесь подробнее:

http://forum.if4.ru/index.php?topic=573.0

Изменено пользователем radio.elektronik
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

BARS_    732

О нет, на вашу территорию я не пойду. Рассказывайте тут.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: awpe01

Здравствуйте, пытаюсь понять детали устройства.
      Подаём на катушку постоянный ток, он растёт от нуля не сразу, и через некоторое время, когда была преодолена противоЭДС, получаем постоянный магнитный поток в сердечнике. Если ротор будет вращаться, то часть его будет пересекать линии магнитного поля, вследствие чего, согласно закону ЭМ индукции в нём будет возникать ЭДС, согласно правилу Ленца индуцированный вихревой ток будет иметь такое направление, которое создаст магнитное поле с направлением обратным тому полю, которое вызвало ЭДС создавшего этот ток.
      1. Получается, что при вращении ротора он стремится оттолкнутся от катушек, т.е. есть сила взаимодействия двух магнитных полей направленных навстречу, она направлена параллельно оси ротора? Откуда тогда берётся тормозящий крутящий момент?
      2. У всех таких тормозов чётное количество катушек, причём на объясняющих видео(в которых не объясняют принципов) видно, что катушки включены в разных направлениях через одну, т.е. на 1й ток течёт в одном направлении, в следующей в другом итд., почему?
      3. Также на некоторых видео/изображениях заметил, что ток в катушках регулируют ШИМом, но ведь если использовать ШИМ, то получим меняющийся ток, а значит меняющийся магнитный поток, а значит токи Фуко получим ещё и в сердечнике катушки, но как можно заметить, сердечники у них сплошные. Это потому что индуктивность получается очень большая, и абсолютные колебания тока, а значит и абсолютные колебания магнитного потока в сердечниках слишком низкие, чтобы вызвать нагрев сердечника токами Фуко? Или у них сердечники из феррита?
      4. На изображениях видно, что сердечник круглый, но возле ротора к нему прикручивают пластины, у разных моделей и разных производителей они разной формы, зачем менять форму и зачем вообще эта пластина, почему сам сердечник возле ротора не поставить?
    • Автор: -=ASUS=-
      Привет. Почему-то не нашёл в теме ничего по этому вопросу. Ни для кого не секрет, что при включении и выключении индуктивной нагрузки (трансформатор) возникают просадки, всплески напряжения, искрение в контактах из-за самоиндукции. В сеть идет шум, от которого даже зависают микроконтроллерные устройства и компьютерная периферия.
      Вопрос: как подавлять эти выбросы, и где?
      Очень часто, в отечественной электронике, напаивали конденсатор прямо на выводы первичной обмотки трансформатора. Видимо, это как раз для подавления?
    • Номинальная   Не имеет этот усилитель 10% искажений при 35 ваттах. Его никто не купит при таких данных   С Вами гусей не пас, прошу не тыкать. Разговор идёт про измерение номинальной мощности при 1% искажений.
    • Тесты на старом АКБ могут плясать от того как он "умирает". В моем 7,5Ah из 60Ah, но при этом я мог завести машину, правда  не с первого раза мог прокрутить стартер. Сейчас после тестов появился саморазряд до 12,56V, а раньше ниже 12,68v не опускалось. При нагрузке в 9А  и 30ms, просадка  в 1,1v. Если нагрузить большим током и время продолжительнее? Завтра перед ночной сменой, будет часок времени, проверю на новом. Потом будем делать выводы. Про разницу на  Up и Ul, в режиме калибровки была разница в показаниях и подстроичниками не получилось выровнять (уперлись в упор,  они у меня стояли последовательно в одном  плече, сейчас переделал так как по схеме). При регулировке делителей в режиме калибровки, заметил что в разных диапазонах ( от ЛБП), вроде выровнял показания, увеличил напряжение,а уже есть разница в 0,01v. Еще повысил напряжение и уже разницы нет. Про окончание режима Zar- отработали качели пару часов и считать режим завершенным. То что я описал вчера, сводилось к тому чтобы ЗУ отключалось от сети и переходило в спящий режим, еще его называют- на хранение. Опустилось напряжение ниже 12,4V (МОЖНО И ДРУГОЙ ПОРОГ НА ВКЛЮЧЕНИЕ), включилась, а так как у нас автоматом стоит режим Zar- отработал режим и если нет нажатий кнопок по окончании в течении определенного промежутка времени, опять отключился от сети. Но это мои фантазии, потому спрашивал ваше мнение. В 20.00 АКБ включил на заряд (напряжение 12,56 было на АКБ), прошел час и уже работают качели, залило 0,34Ah. Так что симптомы у всех АКБ  будут разными. На досуге проверю плотность электролита.
    • подскажите что за магия у меня такая    в некотором режиме (например как на видео 2.5 вольта и 6 ампер) блок неустойчиво запускается(возбуд), но потом работает стабильно. 95 процентов запусков в таком режиме с возбудом, и 5 нормально запускается. всё действо происходит в стабилизации напряжения, до токовой стабилизации дело не доходит(на видео она стоит 10.5 ампер) если например зажигать лампочку ближнего\дальнего от грузовика(на 24 вольта), то запуск происходит без возбуда
    • Фотки и чертёж понимающему народу не нужны. Объём понятен, частота раздела - на две октавы выше резонанса пищалки +-1000 Гц. Фильтры - конденсатор и катушка, раз первые порядки. ФИ настроен Герц на 35. Вероятно, содержательна переделка 4А32. Подвес, ЦШ, магнит.
    • Привет всем. Продолжаю историю со своим квазарам. Я подпаял светодиод. Светодиод постоянно моргает. На экране все те же кубики и молчащий прибор. Я так понимаю МК живой. Все перепроверил проблема так и не ушла ((