Артём Швыдкий

Модернизация наушников

4 сообщения в этой теме

Добрый день всем. 
Возник один вопрос, решил сделать себе беспроводные наушники. 
Даже получилось, но вот решил их оптимизировать и сделать возможность чтобы они работали на кабеле, когда батарея сядет.
Вот правда не знаю что для этого использовать, дело в том что замыкать контакты на bluetooth плате нельзя. По этому сразу думал использовать мультиплексоры для переключения между каналами входа. Та вод когда батарея сядет в ноль, они перестану работать и ничего не получится. 
Что можете посоветовать по этому поводу.
Использовал аудио-модуль Bluetooth 4.0 на BlueCore® CSR8645. 

Поделиться сообщением

samogon    39

Поставить в наушники "гнездо" с переключающимеся контактами.

Поделиться сообщением

BARS_    776
1 час назад, Артём Швыдкий сказал:

дело в том что замыкать контакты на bluetooth плате нельзя.

Их и не надо замыкать, паяй разъем для кабеля параллельно выходу модуля или же ставь гнездо с переключением.

Поделиться сообщением

А как правильно они называются и где такое можно купить? Как обычно, на китайских сайтах искать?  Мне нужно 4 контактное такое гнездо

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Цель какая: мастером стать или один блок питания починить и забыть?
    • Можно попробовать начать с TDA7377    
    • Хорошая шутка. Ну посмотри ценники кроваток под lqfp с шагом 0,5мм, это тебя немного остудит. Например lqfp208 ~ 70к рубликов.
    • Да. Именно поэтому. Наматывал на оправке такого же диаметра, что и керн. Затем, конец витка верхнего кольца, через внутреннюю часть спирали пропускал вниз. Таким образом верхнее кольцо оказывалось на месте нижнего и наоборот. Это нужно для того, чтобы витки данной спирали плотно сидели на керне и так же плотно прилегали друг к другу. Даже если есть возможность намотать спираль на чуть более тонкой оправке чем керн, витки не будут плотно прилегать друг к другу. Можно попробовать для тренировки, на обычном спиральном кольце для связки ключей. Насчёт эффективности уверять не стану. Видел внутри МС и медные, и алюминиевые кольца. Что было под руками, из того и смастерил.  Вы вероятно имели в виду обратную ЭДС.  Эффективно в этом плане действуют алюминиевые массивные шайбы на торце керна.  Для ШП/ВЧ динамиков я иногда применяю пятаки из меди толщиной от 0,5 до 1,5 мм на торце керна. Пусть они (пятаки) чуть менее эффективны в плане снижения противо-ЭДС, зато не нужно менять конструкцию МС.  Если каркас медный, то почему нет?! Мне встречались динамики с закороченными на корзину как минусовыми, так и плюсовыми выводами катушек.    
    • Ну не знаю..не знаю...на 2000ваттнем преобразователе всё работает отлично без снабберров. Я конечно не предлагаю их вобще не ставить. Но почему-то у меня от них нет ни какой пользы....только место занимают.
    • я для роботы хочу сделать легкий маленький а с трансом он тяжолый будет