Перейти к содержанию

Помогите с выбором видеокамеры.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lexter сказал:

Видно вы давно газет не читали.

Как бы это помяхше сказать. ( я в этом бизнесе присутствую лет эдак 20).

Исходя из вашей логики, вас за вэбку, установленную в квартире, могут повязать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда, я повесил тут одну "чисто в воспитательных целях" - молодежи с пивком теперь нет. Они не знают, бутафория или нет, но сам факт наличия камеры очень отрезвляет. Правда, попадаются бестолковые, которым нужно пальцем показывать на камеру, но через минуту уже никого нет...

По шпионским делам: ставить можно, камуфлировать нельзя. В этом суть закона.

Изменено пользователем harvester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. В местах присутствия постороннего народонаселения ( магазины и прочее ), а так на же производстве , обязательно наличие на входе плаката уведомляющего о видеофиксации.

В частном владении ограничений нет. Может топик себя любимого во всяких позах снимать любит. Что его на нары за это ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо всем откликнувшимся! Меня больше интересует техническая сторона  .и что связано с выбором камеры!

Конечно важна и юридическая сторона но не в первую очередь!Никогда не думал .что   съемки .Являются преступлением!

Главное нужен прецедент.что попались на камеру. А инфа быстро разбежится.

А уж как не охота участковому ехать из района .ради такой мелочи. и соответственно настроение и разговор с этими лицами!

В принципе с этой точки зрения заморачиваюсь ну и конечно труд колоссальный!

Присмотрел камеру  Характеристики ее.Подойдет для моих целей?

 

Бренд: SANNCE

Тип: IP-камера

Форма: Корпусная камера

Высокое разрешение: 720 P (HD)

Возможность подключения: IP / беспроводная сеть

Объектив (мм): 3.6 мм

Поддержка операционных систем: Windows 10,Windows 7,Windows Vista,Windows 98,Windows 8,Windows XP

Артикул: I21AG

Сенсор: CMOS

Технология: Инфракрасный

Особые характеристики: Антивандальный

Фирменная светочувствительная матрица: Sony

поддерживаемых мобильных систем: Android,Symbian

потребляемая мощность вт): 6w

Срабатывание сигнализации: Протокол передачи файлов фотографий

питания v: 5V

Сетевой интерфейс: Wi-Fi/802.11/b/g

габариты( д х ш х г)( мм): 89-95*114MM

Расстояние иК (m): 10-15m

Формат сжатия видео: H.264

Угол обзора (градусы): 60 °

минимальная освещенность люкс: 0.01

Индивидуальное изготовление: Да

Навесной кронштейн: Боковая сторона

Цвет: Белый

Установка: Потолок

Хранения: 64 Г

Питание: Нормальный

Карты памяти: Нет

Карты памяти: Нет

Аудиовыход: other

Technology: Pan / Tilt

Storage card slot: Micro sd card 8/16/32/64Gb

P2P: Smartlink P2P Plug and Play

Sensor: CMOS

Audio Output: Two way audio

Alarm Action: FTP Photo,Email Photo

Power Consumption(W): <6w

Display Resolution: 1280*720/640*360/320*180

Supported Mobile Systems: iPhone OS/Android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из параметров особенно понравился

2 часа назад, oleg9f сказал:

Артикул: I21AG

:D

 

@oleg9f , это вы сами решайте, подойдёт ли вам с потреблением 6Вт и углом обзора 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос в расстоянии до точки съёмки. Обычно 3,6 - самые ходовые объективы на расстоянии до 10 метров. Этакий объектив общего поля. Как раз что бы увидеть, что кто то свежий картофан подкапывает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бы не была камера - полиция очень редко по видеозаписи находит преступников. Знаю точно что говорю. На работе постоянно всякое случается, ты в заяву уже сам напишешь ФИО преступника, номер телефона, адрес, машину - один фиг в упор найти не могут. Было не один раз. Так что камера больше для хозяев, чтобы узнать по видео кто влез - поймать и рёбра переломать, ну и руки с ногами, дальше преступники сами другим "собратьям" расскажут почём люлей получили.

ТС, присмотритесь к IP камерам HikVision - по цене и качеству норм, есть куча настроек, режимов. Ниже пара скриншотов с камер сейчас, но сразу оговорюсь - камеры выставлены на качество ниже среднего, иначе лаги через интернет провайдера.

Скрытый текст

 

Камера 1,3 мегапикселя:

5b47cceb5d45d_161_01_20180713004455544.thumb.jpg.59f87a3938c0201e93ca1f1fa0f579ad.jpg

 

 

Скрытый текст

 

Камера 4 мегапикселя (но она раза в два дороже первой):

5b47ccec3cdde_162_01_20180713004542157.thumb.jpg.58e6192e1f423309e9171739197c676f.jpg

 

 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DedLogoped сказал:

Так что камера больше для хозяев

Логично. Ну и для привязки происшествия по времени.

Вообще охранные "дела" предусматривают, что будет происходить оперативное реагирование на событие. Видео, как архив, более актуально на производствах, дабы, по анализу материала определить "люлеполучателя". :lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, oleg9f сказал:

Display Resolution: 1280*720/640*360/320*180

Нужно внимательно смотреть на frame rate потокового видео. Бывают 1280*720 только скриншот смогут сделать, а писать будут только с 640*360... У всех IP битрейт не больше 2мбит (это для оценки скорости передачи).

С full hd лучше брать, тогда хотя бы 1280*720 будет без лагов. На 10-15м и 1000твл хорошо запишет. Wi-Fi есть - это плюс для настройки. А если там все из одной деревни, то и по силуэту участковый легко вычислит негодяя. HikVision хорошие камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК это будет на "чисто поиграться". Хотя камеру можно и в другом месте применить, если до того времени её не сопрут " романтики с большой дороги".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2018 в 00:28, fant сказал:

Вопрос в расстоянии до точки съёмки. Обычно 3,6 - самые ходовые объективы на расстоянии до 10 метров. Этакий объектив общего поля. Как раз что бы увидеть, что кто то свежий картофан подкапывает.

Да бог с ним с картафаном а вот клубничка другое дело.! 1кг собрал и литрушка в кармане! )))

В 12.07.2018 в 23:58, Lexter сказал:

Из параметров особенно понравился

:D

 

@oleg9f , это вы сами решайте, подойдёт ли вам с потреблением 6Вт и углом обзора 60 градусов.

Об потреблении не задумываюсь. Угол обзора важен . но все равно буду располагать в 5м в кустах! Думаю попадут в обзор!

В 13.07.2018 в 00:53, DedLogoped сказал:

Какая бы не была камера - полиция очень редко по видеозаписи находит преступников. Знаю точно что говорю. На работе постоянно всякое случается, ты в заяву уже сам напишешь ФИО преступника, номер телефона, адрес, машину - один фиг в упор найти не могут. Было не один раз. Так что камера больше для хозяев, чтобы узнать по видео кто влез - поймать и рёбра переломать, ну и руки с ногами, дальше преступники сами другим "собратьям" расскажут почём люлей получили.

ТС, присмотритесь к IP камерам HikVision - по цене и качеству норм, есть куча настроек, режимов. Ниже пара скриншотов с камер сейчас, но сразу оговорюсь - камеры выставлены на качество ниже среднего, иначе лаги через интернет провайдера.

  Показать содержимое

 

Камера 1,3 мегапикселя:

5b47cceb5d45d_161_01_20180713004455544.thumb.jpg.59f87a3938c0201e93ca1f1fa0f579ad.jpg

 

 

  Показать содержимое

 

Камера 4 мегапикселя (но она раза в два дороже первой):

5b47ccec3cdde_162_01_20180713004542157.thumb.jpg.58e6192e1f423309e9171739197c676f.jpg

 

 

Разговаривал с потенциальными жуликами . Все разговоры на повышеных тонах. Ответ один докажи!  Те что поближе .родня. выпивохи. Сами меня пугали . что обвиняю их в воровстве . напишут на меня участковому в клевете! .Без камеры никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, oleg9f сказал:

напишут на меня участковому в клевете! .Без камеры никак!

Ну выпивохи вряд ли пойдут писать заяву. А если и пойдут, то нормальный участковый сам им тут же и пригрозит арестом... Но всякое конечно бывает...

У меня сопляки повадились ломать шлагбаумы, раз даже камеру полезли оторвали. Написали заяву, пришёл следак вместо участкового (типа тот в отпуске), посмотрел камеры, и говорит: "Искать никого не буду, а то где я их найду, да и я один на 3 района - у меня своих забот хватает". Говорю: "А если я сам их отловлю и бока намну?". Он: "Смотри, узнают тебя, заяву напишут - и хана тебе"...

Наша полиция нас бережёт - в КПЗ закроет и нахрен пошлёт... 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DedLogoped сказал:

Ну выпивохи вряд ли пойдут писать заяву. А если и пойдут, то нормальный участковый сам им тут же и пригрозит арестом... Но всякое конечно бывает...

У меня сопляки повадились ломать шлагбаумы, раз даже камеру полезли оторвали. Написали заяву, пришёл следак вместо участкового (типа тот в отпуске), посмотрел камеры, и говорит: "Искать никого не буду, а то где я их найду, да и я один на 3 района - у меня своих забот хватает". Говорю: "А если я сам их отловлю и бока намну?". Он: "Смотри, узнают тебя, заяву напишут - и хана тебе"...

Наша полиция нас бережёт - в КПЗ закроет и нахрен пошлёт... 

И такой вариант не исключен!У меня разбираться такими методами не получится! Завтра дом деревянный сгорит и все спишут на проводку .И деньги тратить на дорогую камеру нет смысла!И сам размышляю .что делать! Может клубнику сажать на всю деревню )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, oleg9f сказал:

Завтра дом деревянный сгорит и все спишут на проводку .И деньги тратить на дорогую камеру нет смысла!

Для таких целей есть же вещание через интернет, чем, кстати, и IP-камеры лучше аналоговых - Вы можете установить IP-камеру в одном месте, а сервер видеозаписи - совершенно в другом. А аналоговые камеры требуют сервер в непосредственно близости от них (относительно). Вот правда для IP-камер требуется интернет и внешний IP-адрес (а оно стОит немного дороже), либо вещать через облако, но с паршивым качеством. Хотя если установить IP-камеру (или несколько) в наблюдаемом доме, а сеть LAN протянуть к соседу, где и установить сервер (и провода с оборудованием для этого будут намного дешевле стОить, чем качественные кабели для аналоговых камер, чтобы запись "проходила" на видеорегистратор более 100-150-200 метров) - то тогда можно будет доказать, что дом не случайно пострадал... 

Изменено пользователем DedLogoped

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, DedLogoped сказал:

Для таких целей есть же вещание через интернет, чем, кстати, и IP-камеры лучше аналоговых - Вы можете установить IP-камеру в одном месте, а сервер видеозаписи - совершенно в другом. А аналоговые камеры требуют сервер в непосредственно близости от них (относительно). Вот правда для IP-камер требуется интернет и внешний IP-адрес (а оно стОит немного дороже), либо вещать через облако, но с паршивым качеством. Хотя если установить IP-камеру (или несколько) в наблюдаемом доме, а сеть LAN протянуть к соседу, где и установить сервер (и провода с оборудованием для этого будут намного дешевле стОить, чем качественные кабели для аналоговых камер, чтобы запись "проходила" на видеорегистратор более 100-150-200 метров) - то тогда можно будет доказать, что дом не случайно пострадал... 

У меня такой вариант не пойдет. Телефон минуту разговариваешь и связь потом пропадает! Соседи такие как Я дачники и все располагаемся друг от друга далеко. А кругом одни луга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дешёвые автовидеорегистраторы в помощь,в меню есть "запись по движению в кадре" это съэкономит место на флешке.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите на сегодняшний день есть возможность организовать видео наблюдение удаленного объекта. Дом находится в 1 км по прямой до точки приема (другого дома) Думал о WiFi камерах но думаю 1-1,5  км. они не достанут или есть способ "прикрутить" антенну (с какой стороны тоже не понятно). Интернета в месте наблюдения нет и  проводить что-то пока не хочется (по многим причинам не связанным с оплатой).

От камеры требуется... "увидела" движение прислала сообщение, я в случае необходимости на компе посмотрел что там происходит.

Изменено пользователем Chek_Fedor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎09‎.‎09‎.‎2018 at 11:20 PM, Chek_Fedor said:

с какой стороны тоже не понятно

Направленные антенны должны видеть друг друга. Расстояние маленькое.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запись на флешку целую неделю это врятли. Все равно придется DVR ставить, единственное можно сэкономить аналоговое видеонаблюдение собрать и HDD на SSD заменить небольшого объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, MaximShmel сказал:

и HDD на SSD заменить

Низзя. SSD очень не любит тот режим, в котором работает накопитель в регистраторе.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счётчик меньше "накрутит", разве что. Что вряд ли компенсирует разницу в стоимости "жёстких".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...