a_zakharov

Помогите разобраться с блоком

3 сообщения в этой теме

a_zakharov    1

Здравствуйте. Помогите разобраться с диммируемым драйвером для LED-ламп.

Блок собран на микросхеме iW3617 (даташит: iW3617-iWatt.pdf). Блок выдает постоянные 350mA.

Задача переделать его на 280-300mA. Имеется схема из даташита:

5b472c63891bf_.thumb.PNG.0ad41ed1ea8ed0148800c320db85d2a9.PNG

и формула от туда же:

5b472c7b0f8c8_1.PNG.67aa742cb3fdcd34c8a8b4372977b893.PNG

Если я правильно понимаю, то нужно поменять всего 1 резистор, но где он на схеме? Правильно ли я понимаю, что это R14?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

KomSoft    354

R15 - определяет ток. R14 выполняет функцию защиты и такого себе легкого фильтра вместе с конденсатором. 

Собственно в этой формуле упоминается peak current и current sense resistor, а ниже в п9.6.4. написано, что sense resistor (R15 fig 11.1 .....) :D

Поделиться сообщением

a_zakharov    1
43 минуты назад, KomSoft сказал:

R15 - определяет ток. R14 выполняет функцию защиты и такого себе легкого фильтра вместе с конденсатором. 

Собственно в этой формуле упоминается peak current и current sense resistor, а ниже в п9.6.4. написано, что sense resistor (R15 fig 11.1 .....) :D

тьфу блин! Верно. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну и что...? Это же не приговор... Завязывайте с бухлом и всё будет нормально.
    • Что за УМы то? А в общем - ждём фото с установленными компонентами. А что за девайсы стоят на стойке?
    • Такая идея . Выброс с моста идет на питание реле включения-отключения выхода ,  и последовательно на питание китайского индикатора , и еще на питание предварительного усилителя . Выход половинного напряжения ( предполагается использование стандартного трансформатора 2х12 ) идет на управление кулером .  Кулер включается по импульсам самоиндукции с плавным разгоном и плавным отключением . Термоконтроля нет , необходимость его придется устанавливать экспериментально . Я конечно понимаю,  что уместность решений зависит от общего конструктива .  Эти решения предполагаются  в маломощном БП 40-50Вт  ,  сюда они неплохо вписываются .   
    • Парадокс -  я с тех же самых мест что и Осин.... И песни эти знал за 10 лет до того как его услышал. Ну не его это песни = Девушка в автомате, Портрет работы Пикассо.  
    •  Это означает, что прочитать он не смог. Либо не зашил, либо стоят Lock-биты (защита от чтения), о чем собсно и говорит надпись CodeProtect - защита кода. И по-моему (редко работаю с пиками, навскидку не момню) нужно было прчитать калибровочную константу, записать ее в последнюю ячейку программы и потом шить. А так вы ее потеряли, нужно восстанавливать.
    • Это ещё репетитор нашего детства - один по всем предметам