• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Так всё там дешевле заказать чем производство у себя делать.а схемы же под себя переделывают ,изменяют,добавляют и появится после того как кто то дотошный и думающем о будующем не только себя любимого но и всех людей с паяльниками срисует с платы и выложит...
    • У вас зарядное АТХ,  значит есть схема ограничения тока с датчиком - резистором. Сравниваете  падение напряжения на этом резисторе с образцовым с помощью компаратора, и когда оно станет меньше нужного, останавливайте заряд.
      Более конкретно - надо смотреть, что там за схема.
    • Капееееец... Ну как так можно?  Вопрос риторический, не надо отвечать
    • Док, как врач, объясни мне как наш разговор Штирлица и Галилео про ремонт и гипсокартон электронные мозги привязали к вагинальному интерфейсу
    • @v1ct0r  Про полевик речь ? Обычно порог открытия по затвору 4-5 В, а чтобы открыться полностью, нужно больше вольт. Разряжаем С, напряжение на нем падает, то есть С и есть источник питания для затвора полевика
    • @Юрий III, согласен с вами, но приведу свои аргументы Во-первых, схема сама по себе мне понятна. Там нет ничего замудрёного. Лампа, предусиливающая сигнал, потом цепочка, корректирующая АЧХ по RIAA, потом лампа, усиливающая выход этой цепочки, ну и вишенкой на торте катодный повторитель. Я смотрел аудиофильские схемы. Там чего только нет. Всё переплетено резисторами и конденсаторами... Я не понимаю как они работают, поэтому в случае каких-то проблем, самостоятельно настроить не смогу. Ну а во-вторых, лампы 6н16б, 6н17б даже после того как продавцы взвинтили цену на них, всё равно остаются дешевле, чем классические 6н2п. Я купил 8 ламп(заказывал из России в Германию) и они мне обошлись в 25 евро вместе с пересылкой. Если пойдёт что-то не так, то не так обидно будет за испорченные лампы. Ну и в-третьих я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Можно будет дальше эксперементировать с более сложными конструкциями. Даже если и Василич сильно завысил параметры своего творения, то в любом случае это хорошая отправная точка и возможность получить опыт.