kamushenka

Помогите с подключениям трансформатора.

8 сообщений в этой теме

kamushenka    0

Привет всем.
В электроники и во всём этом полнейший 0.

Задумал сделать станок для резки пенопласта для домашнего использования, у меня есть трансформатор ТСА-70-6 подскажите могу я сделать станок для резки пенопласта.
Если можно то поподробней как и куда подключать.

Проволока 0,3 до 0,4

20180713_093138[1].jpg

Изменено пользователем kamushenka

Поделиться сообщением

минздрав    2 167
14 минуты назад, kamushenka сказал:

В электроники и во всём этом полнейший 0.

...подскажите могу я сделать станок для резки пенопласта.

Вряд ли, вероятность очень низка. Если поднапрячься с матчастью, она повысится.

Поделиться сообщением

Slavka    1 966

Без полных вводных ответ маловероятен. Если по трансу более менее ясно (но никто небудет за тебя искать характеристики транса), то по струне вообще ничего не известно.

Поделиться сообщением

Rede RED    927

1. -  А зачем станку для резки пенопласта - нужен трансформатор....?

proxxon-thermocut-27080_enl.jpg

9039.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Поделиться сообщением

Alkarn    435

С трансформатором нет проблем, выводы 2 и 2'  перемкнуть, 1 и 1'  в сеть 220 В,  а вот параметры нити (диаметр, длина, ток) вряд ли кто подскажет.
Либо искать по теме "станок для резки пенопласта", либо экспериментировать. Подключать нить к выводам 6-7, если ток до 3-4 А и напряжения 3,5 В хватит.
Если напряжения маловато, последовательно с 6-7 включить обмотку 6' - 7'. 

Поделиться сообщением

Dr. West    2 964

Затем, что нихромовую нить длиной в несколько десятков сантиметров в розетку просто так не подключишь.
Автору: "плясать" надо от диаметра и длины проволоки и под неё уже подбирать трансформатор, а не наоборот. 0,3-0,4 мм - реально маловато, она тупо будет постоянно рваться.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: el_hap0
      Куплю трансформатор 080TL42T916L или что-то подобное. Встречается в блоках питания на телевизорах, мониторов и т.д.. Кому не лень, посмотрите в донорах. Украина, новая почта, укр почта, самовывоз. 
      Спасибо
      П.с используется с шимкой TNY277

• Автор: kitafonchik
      Продаю 2 трансформатора от рессивера. Напряжения подписаны.
      Большой +-23в силовые, +-11в слаботочка (Самое то для  двух TDA 7294 и прочее, после выпрямителя будет +-32в)
      Маленький +-10в ( самое то для фильтра, ЦАПА и так далее)
      Отличный вариант для начинающих усилителестроителей.
      г. Йошка-Ола
      Цена: 700р за оба!!
      Доставка Почта/ТК по РФ.

• Автор: парень печальный
      Здравствуйте, предисловие: хотел построить лаб.бп. на транзисторе, попался брак люблю Китай да не суть. Попался по пути трансформатор переменный с бегунком графитовым (фотки завтро все на работе) на 120в/2А.Снят с какого то мед-оборудувания. Нашел трансформатор преобразователь220/110 в на 300w. Собственно вопрос: соединить все это мозгов мне хватит, только после переменника снимать напряжение только с моста и кондера не айс.И можно ли как то подать питание с 300-ватника через транзистор чтоб током подкормить а то 2А маловато и на сколько ампер ставить предохранитель сетевой. И еще, простите за глупый вопрос. Идеи по поводу защиты от кз приветствуются.Всем добра
    • Автор: aleksssei
      Продам Тор 500Вт , первичная обмотка на 220, вторичная обмотка была снята, намотка заводская, находится в г.Кемерово. цена за все 2000р. Пересыл за счет покупателя.

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Приветствую, знатоки питания и повелители трансформаторов. Есть трансформатор на 30 в с максимальным током в 5А. Ежели я подцеплю ему диодный мост и конденсатор, то получу пульсирующее напряжение с амплитудой в 40В: (30-1.2)*1.41=40В. Есть желание сделать на основе трансформатора ЛБП. Однако, хоть я и новичок в электронике, но даже мне довольно очевидно, что если сделать ЛБП на весь диапазон токов и напряжений, то например на 1В 5А, где-то будет рассеиваться  195Вт тепла. Отсюда вопрос к уважаемым знатокам. Какой ЛБП реально сделать на таком трансе? Какие так сказать реалистические ожидания могут быть возложены на такой ЛБП? Какую схему стабилизации выбрать?  Заранее спасибо.
    • Нну да, с учётом того, что эта колымага вообще не умеет звучать хоть как-то лучше. Был у меня такой бобинник - эМ-ка, недолго, с годик-полтора. Может быть неудачный экземпляр попался - П2К буквально задрали своими "неконтакт"-ами. После 3-ей замены переключателя, коммутирующего внутренние динамики на внешние АС, нашёл желающего иметь сей чудный чумадан, продал по-дешёвке и чес. слово перекрестился, дабы больше не встречаться с этим ...абортом советской инженерной мысли.
    • Ну, раз такой смелый,  попробуйте оштрафовать кого-нибудь на досуге, будучи обыкновенным гражданином, потом расскажете, что вышло. А ещё пуще, будучи в составе группы граждан. 
    • У него и так индуктивность первички меньше расчетной из за недомотанных витков, а если сделает зазор, то индуктивность станет еще меньше и ключи будут греться еще сильнее. Чтобы уменьшить выбросы, нужно ставить RC снабберные цепочки.
    • Работают, но мало. А сейчас ещё и лето - грозовых помех много. Подождите до осени. Например, прошедшей зимой случайно наткнулся на 9Y - так они чуть ли не каждый вечер разговаривали, хоть и не по долгу. Кварц заменить на пьезокерамический резонатор можно. Возможно, немного изменится стабильность, но насколько это будет критично - пока не соберёте - не узнаете.
    • Как вы тут все запуганны уже.
      А своей тени не боитесь ещё?
    • Если на ХХ греются ключи и ростет напряжение, значит имеются выбросы - тут и осцилл не нужен, чтобы это определить. Дело в трансе. Сделайте зазор между половинками транса, проложив между ними один слой термоскотча. 
    • Чуть, было, слезу не пустил от умиления. Как в прошлом побывал.  ...старый добрый 767-й - Вещь! И где только его вместе со мной не носило.