Bender-tv

Апгрейд автоусилителя

6 сообщений в этой теме

Bender-tv    7

Уважаемые форумчане здрасте! Помогите советом. Имеется усь в авто кикс 4 по 60. Выходные тр-ры 2sd718 - 2sb688 (8-ми амперные), если я заменю их на 2sd1047 - 2sb817 (12 ампер) будет ли толк? Или надо еще и напряжение питания поднимать?

Поделиться сообщением

Rockeshnik    32

Да хоть на 100 Амперные - толка не будет. Чтоб поднять напряжение, придётся менять часть деталей и с большой долей вероятности потом ремонтировать усь если возникают такие вопросы. Лучше новый купить,  или отнести мастеру, пока он ещё жив.

Поделиться сообщением

Bender-tv    7

"Спасибо за дельный совет" отнести мастеру! "Вы мне Очень помогли".

Поделиться сообщением

Grig96    71

Еще один совет - купите новый, мне кажется для вас это будет дешевле

Поделиться сообщением

Bender-tv    7

Еще один! Купить новый я и без ваших советов могу. 

Поделиться сообщением

Bass85    15

Не изменив источник питания в первую очередь мощнее ваш усилитель не станет. Единственное как вы можете поднять мощность в этом случае это включение в мост два канала в один.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну, раз такой смелый,  попробуйте оштрафовать кого-нибудь на досуге, будучи обыкновенным гражданином, потом расскажете, что вышло. А ещё пуще, будучи в составе группы граждан. 
    • У него и так индуктивность первички меньше расчетной из за недомотанных витков, а если сделает зазор, то индуктивность станет еще меньше и ключи будут греться еще сильнее. Чтобы уменьшить выбросы, нужно ставить RC снабберные цепочки.
    • Работают, но мало. А сейчас ещё и лето - грозовых помех много. Подождите до осени. Например, прошедшей зимой случайно наткнулся на 9Y - так они чуть ли не каждый вечер разговаривали, хоть и не по долгу. Кварц заменить на пьезокерамический резонатор можно. Возможно, немного изменится стабильность, но насколько это будет критично - пока не соберёте - не узнаете.
    • Как вы тут все запуганны уже.
      А своей тени не боитесь ещё?
    • Если на ХХ греются ключи и ростет напряжение, значит имеются выбросы - тут и осцилл не нужен, чтобы это определить. Дело в трансе. Сделайте зазор между половинками транса, проложив между ними один слой термоскотча. 
    • Чуть, было, слезу не пустил от умиления. Как в прошлом побывал.  ...старый добрый 767-й - Вещь! И где только его вместе со мной не носило.
    • Всем доброго дня! Собрал PP на 6н9с+Г-807. Корпус - сталь, полностью закрытый. Беспокоит такая ерунда: ловит помехи (детектирует) от сотового телефона. Кабель источника отключал, ничего не меняется. Только экран ламп спасет или есть какой-то метод?