Bender-tv

Апгрейд автоусилителя

20 сообщений в этой теме

Bender-tv    7

Уважаемые форумчане здрасте! Помогите советом. Имеется усь в авто кикс 4 по 60. Выходные тр-ры 2sd718 - 2sb688 (8-ми амперные), если я заменю их на 2sd1047 - 2sb817 (12 ампер) будет ли толк? Или надо еще и напряжение питания поднимать?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Lexter    249
28 минут назад, Bender-tv сказал:

Выходные тр-ры... 8-ми амперные ... если я заменю их на ... 12 ампер  будет ли толк?

Если речь о попытке увеличить выходную мощность, то абсолютно ничего не изменится.

Поделиться сообщением

Bender-tv    7

Если перемотать вторичку тр-ра, поднять напряжение и заодно заменить полевики в преобразователе???

Поделиться сообщением

Rockeshnik    33

А потом всё это выкинуть. Если преобразователь со стабилизацией, перемотка не поможет, так же как и тупая замена одних транзисторов на другие. Переделывать придётся очень многое. Мало того, корпус - он же радиатор, рассчитан производителем на определённое количество рассеиваемого тепла, умощняя подобным образом, риск сжечь в нём всё к чёртовой матери стремиться к бесконечности.

Пы.Сы. Сейчас бы тов. КРАБ объяснил бы гораздо короче.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Bender-tv    7

Преобразователь без стабилизации. А если бы и был, не вижу в этом проблемы. И по поводу корпуса тоже можно охлаждение задействовать. Все ради интереса. Если вы не можете помочь, то зачем ваще что то писать типа не чего не выйдет или купи другой! Я пришел за помощью, а не за "умными фразами."

Поделиться сообщением

DedLogoped    63
2 минуты назад, Bender-tv сказал:

Я пришел за помощью

2 часа назад, Bender-tv сказал:

здрасте! Помогите советом

Советы дали. В чём вопрос ещё?

Поделиться сообщением

Bender-tv    7

К таким советчикам ваще вопросов нет!

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Lexter    249

Какие вопросы, такие и советы. Вы даже не удосужились сформулировать, чего хотите от этого "апгрейда". Свои догадки мы высказали. :angry:

Поделиться сообщением

минздрав    2 179
5 часов назад, Bender-tv сказал:

Я пришел за помощью, а не за "умными фразами."

Что считаешь помощью? Что все бросятся наперегонки изобретать и делать тебе железку?

Ошибся, пришедший.

Поделиться сообщением

Bender-tv    7

Помощь это когда подсказывают, а не умнечают.

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

минздрав    2 179

Ну, подсказали, что если увеличить мощность, это будет совершенно другая железка. Дальше то что?

Если это тебе кажется не подсказкой, а "умнечаньем", то ты просто не готов пока к таким вещам.

ЗЫ. Учебник русского языка перечитай, пригодится.

Поделиться сообщением

Bender-tv    7
41 минуту назад, минздрав сказал:

Ну, подсказали, что если увеличить мощность, это будет совершенно другая железка. 

Обратился за помощью. Это по вашему помощь!

11 час назад, Lexter сказал:

Если речь о попытке увеличить выходную мощность, то абсолютно ничего не изменится.

10 часов назад, Rockeshnik сказал:

умощняя подобным образом, риск сжечь в нём всё к чёртовой матери стремиться к бесконечности.

Поделиться сообщением

Lexter    249

@минздрав , вообще-то это к вам. Строго по профилю. Ну окажите помощь, что вам стоит? :D

Поделиться сообщением

Old_Man    75

Ток и подводимая к излучателям мощность останутся прежними - ~U max усилителя / R гр - они неизменны (константа).
Увеличение напряжения питания усилителя, приведёт к экстимальным режимам транзисторов и снижению надёжности.

Даже, если удасться  поднять ~U max усилителя на 20%, слуховое восприятие возросшей силы звука - останется незаметным.
Логарифмичность чувствительности органов слуха - не позволит отличить разницу уровней звука не менее чем в 3 dB ...

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 837

И еще площадь радиаторов кстати..

@Bender-tv ,совет оставь в покое эту идею. Чисто для себя вопрос-а зачем это вот все? не владелец Икаруса?

П.С. Без всяких подколок

Поделиться сообщением

Bender-tv    7
52 минуты назад, Andrey 69 сказал:

@Bender-tv ,совет оставь в покое эту идею. Чисто для себя вопрос-а зачем это вот все?

Ради спортивного интереса.B)

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 837

Тогда оставь. Время потратить только. Выше коллеги все объяснили. В твоем случае это собрать новый усилитель. Ну почти так. Удачи!

Поделиться сообщением

минздрав    2 179
6 часов назад, Lexter сказал:

@минздрав , вообще-то это к вам. Строго по профилю.

Со спортсменами у меня плохо получается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да лампочкой конечно на 220В.   Для начала этот до ума доведи.
    • Зачем вы такие злые? Как могу, так и понимаю... --- В общем и целом запустился, все работает, но... Осликом тыкал без развязки, хорошо не погорел, начинает потом глючить...но это ладно, надо от акума питать... Неисправность довольно непонятная...вышел из строя D015, заменил и все заработало.Проверял диод цешкой, кажет, что рабочий...непонятно. Он соединен не как в схеме, а идет последовательно с D08! Идем дальше... Вентиляторов 2, в момент запуска оба стартуют, потом один (первый) останавливается. Каждый старт, так происходит. Ну думаю, что-то с вентелем случилось. Вот теперь, внимательно, отпаиваю его, а теперь второй стартует и останавливается. Обратно запаиваю, все обратно вернулось...Что за чехарда такая???  И заключительный вопрос. Чем разрядить емкости? В сварочнике у меня стоит 4 банки по 560мкф. Впаивал 3 по 560к 0.5вт не помогает. Сварочник пытается сново запуститься...банки не разряжены!!! или больше резюков надо добавить? -------- Про микру читал...я понимаю, как примерно работает.  Я смотрю на сварочник на схему, снова на сварочник на схему и тут рождается мысль....можно проще сделать и надежнее аппарат...как думаете?
    • Недавича латунь старил в парах нашатыря. Покупается в аптеке. Проверить время выдержки на ненужном кусочке.
    • К примеру такой ШИМ: Его схема такова: Заменив транзисторы на низкоомные (например irfb3207) и пропаяв выводы толстыми шинами, обеспечив ne555 стабильным питанием(батарейка на 12 вольт например к C8), добавив активное охлаждение, добавив ёмкости, схема вытянет и 300 ампер.
    • Дык практически вышеуказанным тросиком, только наматывать его на ось (механизма подачи) в обратном направлении. В качестве рукава для этого тросика возьмите оболочку троса спидометра от какого-нибудь ТАЗика. Да и сам тросик в дело пойдет, только вам  его скорее всего нарастить придется (смотря как трос прокладывать будете от станка и до педали).
    • Если входное напряжение устраивает, то можно попробовать запараллелить 4 штуки. Регуляторами выходного напряжения выставить, чтобы ток делился поровну.