Перейти к содержанию

Хвастаюсь: Лабораторный БП RNX-605D-II


Рекомендуемые сообщения

Продавец: Instruments World Store (Алиэкспресс)

Ссылка на лот: https://ru.aliexpress.com/item/Trillion-letter-RXN-605D-II-Dual-Digital-DC-Power-Supply-0-60V-0-5A-Dual-Adjustable/32693044249.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.474633ed8a3Cmj

Стоимость (на момент покупки): 19 352,66руб

Срок доставки: в Московскую область 1 месяц, трек в общем отслеживался, но очень не оперативно. Доставка на дом. 

Характеристики: 2 канала по 60В 5А, 3-й канал 5В 3А. Стабилизация напряжения и тока, цифровая индикация тока и напряжения. Возможность включения каналов параллельно или последовательно, т.е. 120В 5А или 60В 10А. Регулировка напряжения многооборотным потенциометром, ток обычным.  
Комплектность:
DSC_0029.thumb.JPG.742f140b3acf96a5e80abc2940ec4845.JPG

Внутри:DSC_0009.thumb.JPG.ff4bb9919c1a3c245667a5909199c004.JPG

На трасформаторе не съэкономили, он большой и тяжелый :)DSC_0026.thumb.JPG.699151520eb6c445f17773d2a7405cbe.JPG

Стоят два вентилятора охлаждения, включаются на больших  мощностях оба сразу и на полную скоростьDSC_0014.thumb.JPG.d7ba8fc4b980a87df610e5ce7948d81b.JPG

Фрагмент платы индикации и управленияDSC_0011.thumb.JPG.abd84708c176ab05477105d4e0a67069.JPG

Фрагмент силовой части, конденсатор фильтра и реле переключения обмоток транса. 

DSC_0012.thumb.JPG.a0d8065de9d4f30775c37fec1fe165fa.JPG

Немного протестировал БП: напряжение показывает точноDSC_0031.thumb.JPG.1e329300163171492516c71019368e07.JPG

и ток DSC_0033.thumb.JPG.7b53b2f084c8249b702f0a7e244c5794.JPG

Уровень пульсаций действительно низкий, на осциллографе прямая линия, не стал фотографировать. При включении и выключении БП напряжение не скачет. 

Вывод: Достаточно мощный, универсальный блок питания. Откровенный косяков нет, покупкой доволен, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Однако! И рейтинг 114, а такие траты не разумные люди делают, да ещё и хвастаются! Мы бы Вам в 1,5 раза дешевле бы сделали, или 2 штуки продали бы за эти деньги импульсных - вечных промышленных, почти новых, только они в 4 раза мощнее, и регулировка напряжения от 0. А у Вас от скольки?!

Вот реально за эти деньги развод! Не чем хвастаться, мне бы для себя такой обошёлся бы в 2 раза дешевле, если бы я сам его делал! В 2018 году трансформаторный и на 300 Ватт! Что ж Вы нам не покажите фото, где он напряжение 60 Вольт на канал выдаёт?..

Изменено пользователем СЕРСАР
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 13.07.2018 в 13:49, RADS сказал:

Внутри:DSC_0009.thumb.JPG.ff4bb9919c1a3c245667a5909199c004.JPG

На трасформаторе не съэкономили, он большой и тяжелый :)
Вывод:  Откровенный косяков нет...

Но можно было бы предъявить претензию и попробовать вернуть часть денег...
21344.png.a322420834d5b68efcf95b79a5e5164f.png

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, СЕРСАР сказал:

такие траты не разумные люди делают, да ещё и хвастаются!

Да ладно вам желчью исходить! Ну купил неплохой девайс. Может даже и будет пользоваться пару раз за всю эксплуатацию крайними параметрами. А может ТС каждый день потребность испытывает в ЛБП на 2х60vх5A. Уж не раз говорилось об избыточности максимальных характеристик.

Кстати ТС зря обошел этот момент как включение/выключение и пульсации. Раз уж хвастаться ЛБП так не только ценой и макро видами (мы тут не на ютубе канальчик с распаковками смотрим), но и основными параметрами.

Но вообще радует, что вместо очередного смартфона народ себе приборы покупает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, СЕРСАР сказал:

Однако! И рейтинг 114, а такие траты не разумные люди делают, да ещё и хвастаются! Мы бы Вам в 1,5 раза дешевле бы сделали, или 2 штуки продали бы за эти деньги импульсных - вечных промышленных, почти новых, только они в 4 раза мощнее, и регулировка напряжения от 0. А у Вас от скольки?!

 

Мне Ваши импульсные и даром не нужны, с их помехами и пульсациями. И на али есть импульсники не дорогие . А про их вечность расскажите в другом месте. Рассматривался только трансформаторный, линейный. Низкий уровень пульсаций, отсутствие помех и, главное, ремонтопригодность. Элементная база простая, доступная. Два одинаковых канала, что облегчает диагностику и поиск дефекта. Я понимаю, что купил китайский БП и вопрос ремонта может возникнуть. А если Ваш промышленный, вечный навернется какова вероятность восстановления работоспособности?

Вот фото "0" на выходеDSC_0012.thumb.jpg.7c04df74133362c15fd77db39d2e706c.jpg

12 часа назад, СЕРСАР сказал:

Вот реально за эти деньги развод! Не чем хвастаться, мне бы для себя такой обошёлся бы в 2 раза дешевле, если бы я сам его делал! 

Я тоже рассматривал вопрос самоделки. А когда прикинул сумму комплектующих, транса, корпус, радиаторы и т.д. понял, что не стоит заморачиваться. Если детали не халявные, то в 2 раза дешевле не может быть и речи. (На момент покупки он стоил дешевле :D)

12 часа назад, СЕРСАР сказал:

 Что ж Вы нам не покажите фото, где он напряжение 60 Вольт на канал выдаёт?..

ВотDSC_0010.thumb.jpg.daad2f6619ef59d708c88e145448eac8.jpg

И если интересно 120В при последовательном режиме работыDSC_0011.thumb.jpg.b077e9a30188109a4c08fd142c9e1e0b.jpg

12 часа назад, СЕРСАР сказал:

Однако! И рейтинг 114, а такие траты не разумные люди делают, да ещё и хвастаются!

Плевал я на рейтинг, походу я первый и пока единственный кто его купил. 

12 часа назад, СЕРСАР сказал:

только они в 4 раза мощнее

Мне достаточно мощности моего, если мне нужен будет сварочный аппарат я с Вами свяжусь.:)

З.Ы. Прочитав Ваш пост убедился, что сделал правильный выбор.

5 часов назад, noise сказал:

Но можно было бы предъявить претензию и попробовать вернуть часть денег...
21344.png.a322420834d5b68efcf95b79a5e5164f.png

Мне без разницы какой там трансформатор. Китайцы не сэкономили на габаритной мощности и меди и это главное.

4 часа назад, Dr. West сказал:

По 9 пункту тоже можно "зарядить" и вообще всю сумму вернуть.:D

Какой Вы внимательный :lol:. Предъявлять претензии из-за кривого перевода? Ну, не знаю. Здесь имеется ввиду возможность установки дисплея других цветов. Дисплей яркий большой, читаемый и какая разница какого цвета? А зачем 4-х цветный? Это БП или новогодняя елка?

УФ, надо истребовать гонорар с продавца за рекламу его продукции...:ph34r:

47 минут назад, irokess сказал:

Кстати ТС зря обошел этот момент как включение/выключение и пульсации. Раз уж хвастаться ЛБП так не только ценой и макро видами (мы тут не на ютубе канальчик с распаковками смотрим), но и основными параметрами.

Почему обошел? Вот:

В 13.07.2018 в 12:49, RADS сказал:

Уровень пульсаций действительно низкий, на осциллографе прямая линия, не стал фотографировать. При включении и выключении БП напряжение не скачет. 

Не буду больше фото сессий  устраивать, поверьте на слово :rolleyes:

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть деньги то можно что угодно покупать, а так конечно неоднозначная покупка) и вообще лбп это одно из первых что собирается самостоятельно, если конечно человеку интересна электроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RADS  Не расстраивайтесь. Я бы себе тоже такой купил, с такими данными. Но есть пока говно - самоделка. А то, что есть разные мнения - так и нужно, природа людей такая. Вспомните как появились металлопластиковые окна, сначала, как люди их гадили, и ничего. Потом, те же люди их и ставили и были счастливы, что избавились от гниющего дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не расстраиваюсь, повторюсь, покупкой доволен. Каждому решать что приобретать исходя из бюджета и требований. Об этом можно спорить до бесконечности. Я просто выложил на обозрение и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, AlmDm сказал:

 и вообще лбп это одно из первых что собирается самостоятельно, если конечно человеку интересна электроника

Совершенно верно. Вот моя самоделка, которая много лет служит верой и правдой, мой надежный помощник. Но, его возможности перестали меня удовлетворять. DSC_0001.thumb.JPG.99298cc0cc960af6df0b53f7a6c4e2a3.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно эксклюзив до 60В! Тогда рад за Вас, только не понимаю, где нужно 60 Вольт и всего 5 Ампер?

У меня 54 Вольта 22 Ампера, импульсник - свистит при больших нагрузках, но на выходе помех нет, недавно применял его и мне тока не хватило, в ограничение слишком рано уходил...

Молодец, что отзыв не поленился сделал, теперь многие реально увидели кота в мешке, которого Вам прислали, но считаю не много не правы Вы с выводами, ну то есть продавец получается обманщик, хоть и в мелочах, и выводы сделает каждый сам...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СЕРСАР сказал:

только не понимаю, где нужно 60 Вольт и всего 5 Ампер?

Лично мне нужно большое напряжение при малом токе, либо большой ток при малом напряжении. То и другое как правило не нужно. Кому-то и 12В 1А хватает. Думаю, обсуждать бессмысленно. 

34 минуты назад, СЕРСАР сказал:

импульсник - свистит при больших нагрузках,

И это один из минусов ИБП.

35 минут назад, СЕРСАР сказал:

 теперь многие реально увидели кота в мешке, которого Вам прислали

?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого ЛБП, как и у всей китайской техники, параметры преувеличены в 2 - 3 раза, в смысле он не способен выдавать долго по максимуму и по всем каналам сразу.. Для этого трансформатор должен быть под 1кВт, а этот выглядит вдвое слабее, если не втрое. Электролиты выпрямителя должны быть не 6 800 мкФ, а 22 000 - 33 000 мкФ и так они на всём экономят.

Я не говорю, что ЛБП плохой, но эту особенность нужно учитывать.

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RADS сказал:

И это один из минусов ИБП

Свист ЛБП на ИБП далеко не самый весомый минус. У вашего БП, который вы купили, вентиляторы будут как на самолете гудеть если вы хотя бы 30в х 3А нагрузите. 

Вот честно - я искренне рад, что вы купили такой БП. Мне крайне приятно, что энтузиасты могут себе позволить купить (и покупают, повторюсь - вместо очередного смартфона) прибор. Пусть его характеристики (а соотношение цена/качество одно из главных) не оптимальны, но сам факт лично меня радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Юный пионер сказал:

У этого ЛБП, как и у всей китайской техники, параметры преувеличены в 2 - 3 раза, в смысле он не способен выдавать долго по максимуму и по всем каналам сразу.

Завышение параметров для китая обычное дело. В описание оговорено, что долговременная работа не более 80% от макс. мощности. А полную- кратковременно. Заряжал им аккум от авто, выставил 14В 6-8А. Да, греется, вентиляторы молотят, но работает. А что вы хотели, это же линейник. КПД ниже чем у импульсника. А что есть мощные БП без принудительного охлаждения? Если подключать маломощную нагрузку вентиляторы если и включаются то очень редко и кратковременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlmDm сказал:

... и вообще лбп это одно из первых что собирается самостоятельно, если конечно человеку интересна электроника

А такой чемодан вообще мало кем собирается... Не потому, что не умеют, нет деталей, или слишком лень. А чаще потому, что дефицит места на столе не предполагает  постоянного присутствия такого чемодана. На столе, оно как в Токио,.. большая плотность застройки и каждый сантиметр очень дорог. При попытке хранения под столом аппарат будет упираться в ноги и есть риск повредить корпус, или испачкать,  (копытом, пылесосом, шваброй). Да и паять с полусогнутыми ногами вредно, т.к. повышается кровяное давление. Можно, правда, хранить в шкафу, в ожидании того момента, когда он вдруг понадобится, со своей большой мощой, но за закрытой дверцей, или занавеской, не будет видно всей красоты панели и ручек. В общем... подробнее по этому вопросу см. статью Falconist'a про "достаточный бп".
ЗЫ: Если мысль, или мечта об обладании таким БП становится слишком навязчивой и не пропадает, несмотря на всё, тут и там сказанное, то такой чемодан придётся купить, и чем скорее, тем лучше для состояния психики радиолюбителя. Затраты не имеют значения, когда дело касается здоровья.
 

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...