Гость павел

что за деталь и чем заменить

2 сообщения в этой теме

Гость павел   
Гость павел

WIN_20180713_13_46_53_Pro.jpg

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    395

Катушка с индуктивностью 44 мкГн, заменить любой с аналогичным номиналом и на аналогичный ток. А что с ней - в обрыве? И ещё на будущее - у нас есть несколько спецтем по опознанию радиоэлементов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Похожие публикации

• Автор: iiwanc
      Здравствуйте!
      Как называется резиновая деталь, которая одета на провод и вставлена в адаптер?
      На фото обведено красным.
      Простите за такой вопрос и если не туда написал

• Автор: marat4823
      Здравствуйте, сбил элемент на материнской плате. Подскажите что стояло.
      Отметил на фото:

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Что это такое? маркировки нет! деталь из плазменного телевизора,и как дорого может стоить?

• Автор: Advans
      Есть деталь маркировку которой я даже по инету пробить не могу если кто знает помогите. Вот описание и фотка прилагается: JH, 64406LS, 12 16.

• Гость Марсель
      Автор: Гость Марсель
      Здравствуйте дорогие форумчане пожалуйста помогите мне с проблемой у меня есть старый телевизор (90 годов)
      при осмотре обнаружил две детали которые при прозвоне мульти метром не имели ни какой пропускной способности (кто муже они были ржавые)
      порыскав в интернете я узнал что первая деталь это конденсатор старой марки и резистор (тоже старой марки)
      конечно резистор можно и сегодня есть но конденсатор темболие старой марки
      понятно что такой же конденсатор мене найти не удастся но ведь сегодня есть современные аналоги !
      поиски не увенчались успехом.
      помогите пожалуйста найти аналог этому конденсатору
      заранее спасибо
      ссылка на фотографию
      yadi.sk/i/RHkjBcbvfGtTK
    • Ну, раз такой смелый,  попробуйте оштрафовать кого-нибудь на досуге, будучи обыкновенным гражданином, потом расскажете, что вышло. А ещё пуще, будучи в составе группы граждан. 
    • У него и так индуктивность первички меньше расчетной из за недомотанных витков, а если сделает зазор, то индуктивность станет еще меньше и ключи будут греться еще сильнее. Чтобы уменьшить выбросы, нужно ставить RC снабберные цепочки.
    • Работают, но мало. А сейчас ещё и лето - грозовых помех много. Подождите до осени. Например, прошедшей зимой случайно наткнулся на 9Y - так они чуть ли не каждый вечер разговаривали, хоть и не по долгу. Кварц заменить на пьезокерамический резонатор можно. Возможно, немного изменится стабильность, но насколько это будет критично - пока не соберёте - не узнаете.
    • Как вы тут все запуганны уже.
      А своей тени не боитесь ещё?
    • Если на ХХ греются ключи и ростет напряжение, значит имеются выбросы - тут и осцилл не нужен, чтобы это определить. Дело в трансе. Сделайте зазор между половинками транса, проложив между ними один слой термоскотча. 
    • Чуть, было, слезу не пустил от умиления. Как в прошлом побывал.  ...старый добрый 767-й - Вещь! И где только его вместе со мной не носило.
    • Всем доброго дня! Собрал PP на 6н9с+Г-807. Корпус - сталь, полностью закрытый. Беспокоит такая ерунда: ловит помехи (детектирует) от сотового телефона. Кабель источника отключал, ничего не меняется. Только экран ламп спасет или есть какой-то метод?