novVSD

Продажа преобразователей высокого напряжения

6 сообщений в этой теме

novVSD    0

Доброе время суток!

Уважаемые специалисты, у меня есть к Вам очень важный вопрос.

Я имею опыт по сборке самодельных преобразователей напряжения до 100 кВ, работающих от батареек. 

Я собирал самые разные устройства - умножители напряжения, строчники (всмысле генераторы), генераторы высоких частот, электрошокеры, высоковольтные конденсаторы. 

Но при этом я не имею соответствующего образования.

Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял

И вообще часто било током.

Но у меня появился опыт.

Я хотел спросить, можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит? Дело в том, что меня уже раз 200 током било, но не убивало. Генераторы работают на мощности от 1 вт до 5 вт и имеют на выходе ток, импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

Поделиться сообщением

КЭС    1 156
1 час назад, novVSD сказал:

от 1 вт до 5 вт

не вяжется с 

1 час назад, novVSD сказал:

импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

Чем измеряли?

ПС. Понравилось изречение:

раз 200 током било, но не убивало

(а если бы убило пару раз?)

Изменено пользователем КЭС

Поделиться сообщением

Dr. West    3 233
7 часов назад, novVSD сказал:

можно ли мне продавать мои генераторы или оно того не стоит?

Не стоит. И даже показывать людям тоже не стоит.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

irokess    181
11 час назад, novVSD сказал:

Меня часто било током от моего магического шара, хотя я его не заземлял

И вообще часто било током.

И часто повторять это всем подряд не нужно. Как-то подозрительно звучит - как будто вы принципиально не учитесь на собственных ошибках :-)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

минздрав    2 198
7 часов назад, Dr. West сказал:

Не стоит. И даже показывать людям тоже не стоит.

Не убивают же...

15 часов назад, novVSD сказал:

импульсы которого достигают 100 кВ и 1 ампер

А должны в пыль превращать. Погоди с продажей.

Поделиться сообщением

DoG70    186
В 14.07.2018 в 17:30, минздрав сказал:

А должны в пыль превращать.

Так они же:

В 14.07.2018 в 02:04, novVSD сказал:

работающих от батареек. 

А от батареек в пыль не превратят :D Тут аккумуляторы нужны!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Роман
      Автор: Гость Роман
      Здравствуйте!
      Имею небольшой опыт в цифровой схемотехнике и программированию МК, но тут попалась задача где я полный ноль.
      Необходимо осуществить генерацию сверх коротких импульсов  в 5 наносекунд. Фронт и срез импульса должны быть как можно более крутыми. Такие импульсы должны идти с частотой в 1КГЦ и в идеале чтобы была возможность регулировки их амплитуды 10 - 20В. На рисунке показал упрощенно прямоугольный импульс..
      Знаю что есть кварцевые генераторы и генераторы на ПАВ более 200МГц но не знаю как формировать одиночный импульс да еще такой большой амплитуды. Такой генератор нужен для генерации ультразвука пьезоэлектрической пленкой.

• Автор: Olga Kovin
      Осциллограф С1-93. В хорошем рабочем состоянии. Есть делители, паспорт и ящик. 1 шт. Цена: 7500р.

Генератор НЧ Г3-120. С хранения, в ящике. Комплект. Цена: 8000р

Измеритель мощности М3-28. В ящике. Комплект. Цена 5500р

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Co_balt
      Много лет назад Виктор выложил схему своего генератора синусоидального сигнала фиксированной частоты 1 кГц с ультранизким коэффициентом нелинейных искажений
      https://www.diyaudio.com/forums/equipment-and-tools/205304-low-distortion-audio-range-oscillator-21.html#post3116055
      в отличии от других генераторов он обладал тремя значительными преимуществами:
      1. Был собран на легко доставаемых компонентах
      2. Был относительно дёшев и легок в повторении
      3. Обладал незаурядными характеристиками - THD < 0.00003%
      Вот его характеристики:
      КНИ                                                                                  < 0.3 ppm ( < 0.00003%)
      Выходная частота                                                        1кГц (определяется номиналами сопротивлений и конденсаторов в мосте Вина)
      Амплитуда выходного напряжения                         300мВ - 2.6В (RMS)                               
      Выходное сопротивление                                          600 Ом
      Внешний источник постоянного напряжения/ток  35V / 25mA

Прошло время и появилась новая схема, которую я решил повторить, а что получилось хорошо видно на моих фото.
      Рекомендую к повторению всем, кто занимается разработкой УМЗЧ, настройкой звуковых трактов

• Автор: rembaza
      Здравствуйте. Требуется собрать генератор одиночных сигналов, задаваемых с ПК . Интерфейс передачи данных может быть USB или COM. Сигнал задаётся по току, т.е. в шкале Ампер/сек., в каком-нибудь редакторе, например у меня установлен EasyWave. Диапазон выходного сигнала по току от 100 mA до 2А, по напряжению от 1V до 50V. Длительность сигнала возможна от 5 мсек. до 1 секунды. Изделие оценивается в 20 000 р., сроки уже слегка поджимают. С предложениями просьба обращаться в ЛС.
    • Хорошо на будущее учту   Именно так они были соединены в 25АС309 в Советском Союзе  Насколько я понял, такая схема практиковалась для получения неполярных кондеров
    • Прямого усиления сейчас не нужно делать на куче транзисторов. Копеечная TA7642 в помощь. Там в конце статьи видео, ловится вечером в центре России (Саратовская область) больше десятка станций.
    • Смысла не вижу в брелке с GPS - точность плюс-минус несколько десятков метров, да и не во всяком помещении он будет работать. Разве только как трекер - жучок его использовать. А по теме - проще приучить себя к порядку. Сам за всю жизнь ни разу ключи не терял. Они либо висят на специальном гвоздике в прихожей, либо в надежном выделенном кармашке - и нигде больше находиться не имеют права. Это действительно работает.
    • Это в тебе щаз говорит старый ламантёр, объевшийся всякими всякостями в СЦ. А вообще-то такой простейший лин, еж ли его сделать с умом, может очень даже не плохо звучать, имея в спектре короткий хвост чётных гармошек, начиная со 2-й на уровне не более 0.1% и с нечётными на уровне сотых, что вполне достаточно, для того, чтобы кому-то, кто не избалован хаендами, нравиться. И, кстати, по поводу "100 ватт на коленке". Был когда-то в ходу такой KIT - velleman VM-100, который до сих пор продаётся diy-ерами в штатах и периодически предлагается к продаже, всплывая в СНГ, потеряв только при этом в нике первую букву и обретя "2" вместо "1"  - звучит вполне-таки неплохо, хотя по сути он-то как раз и есть "100 ватт на коленке" - usermanual_vm100_rev1.pdf ЗЫ. У Макса Васильева была схемашка "100 ватт на коленке" с УН-ом "шушурина" - среди бюджетников ещё надо поискать балалайку, что бы так вкусно играла.
    • Ищите подходящий термостат на ваши требования. Я бы все же покрутил то что есть. Вот пример заводского исполнения. Это винный шкаф. Код товара: 229287 Артикул: WKb 1812 Страна: Австрия Наличие: уточняется Технические характеристики: T (max) 20                                                          T (min)  5 Бренд Liebherr  
    • Что вам непонятно из вышепроцитированного текста? Править свой пост можно в течении часа, далее только с помощью администрации. А уж чужие комменты рядовой пользователь вообще никак не может трогать.
    • Эт он с испугу -  зассал, что ты его разберёшь на пимпочки.