Vantuzzz

Лежалые динамики

4 сообщения в этой теме

Vantuzzz    9

Доброго времени суток. Есть такой вопрос. Имеются динамики Visaton w120s. Хочу на их базе собрать колонки, но динамики лежали в коробке в магазине порядка 8-10 лет. Влажность вроде нормальная, коробки эти не летали и т.д. Просто лежали на складе. Нужно ли их как-то "разминать" или типа того? Если нужно, то как?

З.Ы. Я прекрасно понимаю, что всякие Seasы и прочее запросто перепоют эти, но эти у меня есть, а на премиум денег нет, так что просьба отвечать ТОЛЬКО по теме.

Спасибо.

Поделиться сообщением

fant    2 143

Нет механических повреждений - собирайте, не парьтесь. Я на 35 - летних "шириках" ( коробочного хранения) 10 ГД- 36 колонки собрал. Поют.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Rockeshnik    33

Не надо ничего с ними делать. Если влажность их не загубила, то ничего с ними не будет. В колонках динамики стоят и поболее времени, пылью покрываются, и ни чего, работают!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Vantuzzz    9

Ок. Спасибо за ответы. Смущало то, они не работали, а именно лежали. Вдруг там закисает чего... В общем ответы поняты, будем рукожопить дальше! Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• кто ему виноват, что этот долбоЙОп не в состоянии проверить тестером демонтаж и после ремонта оборудование?!   а самый жирный чайник - ты, который создал тупую тему НИ О ЧЕМ! В Гугль сходи и посмотри ЧТО и КАК паять а твою - просто в Корзину ...
    • дорожки отпаиваются. в ютюбе смотрел - греет феном а потом пинцетом раз - и выпаял спасибо за информацию, но я же говорю - плитой выпаивал. но это такой метод выпайки. я так уже пробовал. но мне опытный человек сказал, что так нельзя, что это нужна станция за 500 баксов хотя бы. я не говорю конкретно что они у меня мертвые, человек с которым я советовался мне сказал что он впаял в промышленный двигатель экструдера диоды выпаянные на газовой плите и на заводе произошел огромный гах. короче я не докажу никак - я именно поэтому и задал здесь вопрос - но здесь видимо одни тролли а нормальных людей нет. ну где это выдано? вы еще скажите молотком - бах-бах-бах и разломать и детали с дорожками вырвать - все ок - ну кто так делает? вам бы в тему юмор
    • у всех живые, а у тебя - мертвые ... тогда не на форум сначала, а к ортопеду - проверить кривизну и место произростания рук и если что - вправить их!
    • строительный фен - потом - удар .... и все осыпалось - как листья ....
    • Прошу прощение что я может не в тему, я свое интересное хочу рассказать. Я живу в Киеве, хожу в магазины и не знаю где как у нас самый популярный сок "Садочок". Так вот, на нем написано 100% натуральности а в составе -лимонная кислота и на вкус чувствую что кислоты этой там больше чем 20%. Выпьешь - и желудок травишь, через 20 минут фосфалюгель. Так вот. Этим соком платы травить можно вместе с перекисью водорода. Лимонная кислота 20г стоит 4 грн. А сок 2 литра - 30 грн. Теоретически, там 7 пакетиков лимонной кислоты. А может даже больше. Я провел эксперимент. Взял немного лимонной кислоты и растворил в 50 граммах воды. Вода получилась не настолько кисла как сок. Я растворил в 3 граммах воды - получилось слишком кисло. Я дошел до вывода что в соке лимонной кислоты больше чем 200г. Т.е. чтобы не покупать 10 пакетиков лимонной кислоты за 40 грн можно купить сок за 30грн. Даже от колы по сравнению с соком проблем меньше. Вывод - сок подходит только для травления печатных плат и несьедобен
    • Вот это точно пить нельзя.