7 сообщений в этой теме

Нужна кнопка с импульсным принципом работы на 12В. Т.е При нажатии кнопки контакт замкнулся "I" и отщелкнулся обратно в "0" а кнопка осталась вдавленной пальцем . . Этакая кнопка-щелкунчик. Как технически правильно называется КНОПКА не знаю. 

Поделиться сообщением

mazzi    43

Можно использовать обычную кнопку с одновибратором на логике или транзисторах.

Поделиться сообщением

Rede RED    1 002

кнопка с фиксацией

Поделиться сообщением

makcucm8    4

Если я правильно понял, то ТС надо кнопку с фиксацией самой кнопки, но без фиксации контактов. Т.е. кнопка как бы включена но контакты разомкнуты. Таких в продаже не встречал. Организуется с помощью одновибратора на кнопке с фиксацией.

Поделиться сообщением

colorad    451

Как кнопку отключать собираетесь ?

Поделиться сообщением

peresolyak    14

Любая, долгопроработавшая П2К как раз так себя и будет вести. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Oleg Agafonov
      ДД, помогите с платой упр термопота, задымилась и сгорело одно  реле, я купил мощнее релюшки с 7а на 10 а  но после установки их он  нагрел воду до  75 и всЁ!! подсветка горит,питание 14v есть, но контактах питания реле почему то КЗ.
      Подскажите в чем дело плиз?

• Автор: saratan
      Доброго времени суток!
      Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать? Хочу для Raspberry Pi сделать переключатель USB, с помощью которого можно было бы в определённый момент подключать выбранный девайс.
      Если более подробно, то: хочу подключить к расбери два жёстких диска используя только один usb разъём. Преследую 2 цели: 1. Энергосбережение; 2. В дальнейшем хочу подключить более 4х накопителей.
      В начале думал использовать транзисторы для переключения, но на сколько я понимаю, то ток с базы течёт на эмитор и это искажает передаваемые данные. А использование реле делает устройство громоздким и я не нашёл подходящего с четырьмя входами и выходами.
      Подскажите как лучше такое реализовать?
      Как вариант можно попробовать просто отключать транзистором соединение питания, но на всякий случай я бы хотел отключать все 4 контакта.
    • Автор: Krokodil007
      Продам реле
      РЭС47, РФ4.500.407-00.01
      Новые, с хранения, 90-92г., в упаковках.
      1899 шт. 
      цена 50 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или ТК.

• Автор: sarabus
      Еще прошу помощи:
      имеются штатные  кнопки нефиксируемые, их назначение необходимо поменять (раньше они управляли магнитолой , переключали радиостанции, диапазон приема  и т.д.), сейчас они должны включать / выключать свет, подсветка, и т.п.
      Как из простой кнопки реализовать фиксирующуюся не меняя саму кнопку? Может  существует на алиэкспресс какие-то микросхемы ?
      Ответы на вопросы зачем:  не хочу менять стиль оформления,  кнопки с подсветкой. 
      При необходимости могу выложить фото платы

• Автор: Виктор Хмелевский
      Как сделать так чтобы и с кнопки и с реле можно было включить свет. Делаю умный дом, очень нужна ваша помощь, я в ступоре.