Михаил Якимец

Таймер ту (тди универсальный) подключение

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Монтировали кнопку открытия электрозамка на двери, бюджет был ограничен и закупили Таймер импульсов (ТИ). Точнее, купили две платы и обе работают не корректно, а именно: после нажатия кнопки (после подачи сигнала на вход ТИ) он размыкает контакты электрозамка, отсчитывает заданный интервал времени, замыкает контакты электрозамка, и может еще несколько раз сработать реле на ТИ. Т.е. кнопку нажали раз, а сработок было много. Пытались подключать диоды, но это не помогло. Проблема пропала после установки полноценного дверного контроллера СКД, но это решение не устраивает. Есть мысли, что происходят наводки в кабеле, ибо когда тестировали ТИ в офисе на столе с короткими кабелями, то система работала как надо.

А теперь вопрос: может есть способ подключить данный ТИ таким образом, чтобы избежать ложных срабатываний?

ТДИ.JPG

ТДИ2.JPG

Поделиться сообщением

mazzi    44

Способ есть.

Поделиться сообщением

3 часа назад, mazzi сказал:

Способ есть.

Спасибо огромное за ответ, очень исчерпывающе!

Но я задал вопрос на форуме не в философских целях чтобы узнать само наличие способа, а для того, чтобы решить возникшую проблему с помощью знающих и опытных людей. Это ведь очевидно 

Поделиться сообщением

mazzi    44

Очевидно, что не видя схемы устройства и схемы подключения трудно дать более конкретный ответ.

Поделиться сообщением

1 час назад, mazzi сказал:

Очевидно, что не видя схемы устройства и схемы подключения трудно дать более конкретный ответ.

А тут полностью согласен, мой косяк. Схема ниже.

В дежурном режиме на Электрозамок подаётся напряжение от Блока питания 2 и двери закрыты. После нажатия Кнопки срабатывает ТИ, снимает напряжения Электрозамка - двери открыты, считает нужный интервал времени и замыкает контакт Электрозамка. Сам ТИ питается от Блока питания 1.

Это так задумано, а на самом деле ТИ срабатывает самопроизвольно несколько раз подряд или даже срабатывает без нажатия кнопки.

СхемаТИ.JPG

Изменено пользователем Михаил Якимец

Поделиться сообщением

DedLogoped    86
27 минут назад, Михаил Якимец сказал:

ТИ срабатывает самопроизвольно несколько раз подряд или даже срабатывает без нажатия кнопки

Попробуйте с SW на +12 резистор килоОм 10-20, и с SW на GND неполярный конденсатор 1-1000 нФ. Возможно будет достаточно только конденсатора. Экспериментируйте...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Zets
      Привет!
      Ребята, помогите совсем начинающему.
      Задача поморгать светодиодом не прибегая к регистрам GPIO.
      Плата STM32F407VG DISC.
      В CubeMX 5 подключаю кварц, тактирование подгоняю 16МГц для АРВ1. В TIM5 для Channel1 выбираю Forced Output CH1. Ему соответствует PA0. В таймере пределитель беру 15999, счетчик 999. То есть рассчитываю что будет дергать ногу раз в секунду. Вешаю на PA0 светодиод.
      Все это выгружаю в Keil 5. Дописываю в main 
        /* USER CODE BEGIN 2 */
          HAL_TIM_Base_Start(&htim5);
        /* USER CODE END 2 */
      Собираю, загружаю, но ничего не происходит. Причем первые разы как то получилось, но теперь глухо.
      Посоветуйте что делать? Какие то файлы приложить?

• Автор: Maksim_mk
      Всем привет. Реебят подскажите, преедложили собрать схему таймера с отключением  через 1-2 часа (время  нее сильно  суть меняет), но собрать на микросхемах К561ТР2 и К561ИЕ16. Теорию вроде пока говорили понял, но на практике что-то не  срослось ((( Нарисовал схему  как смог. Что не так  делаю ? Спасибо
    • Автор: Oleg Agafonov
      ДД, помогите с платой упр термопота, задымилась и сгорело одно  реле, я купил мощнее релюшки с 7а на 10 а  но после установки их он  нагрел воду до  75 и всЁ!! подсветка горит,питание 14v есть, но контактах питания реле почему то КЗ.
      Подскажите в чем дело плиз?

• Автор: saratan
      Доброго времени суток!
      Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать? Хочу для Raspberry Pi сделать переключатель USB, с помощью которого можно было бы в определённый момент подключать выбранный девайс.
      Если более подробно, то: хочу подключить к расбери два жёстких диска используя только один usb разъём. Преследую 2 цели: 1. Энергосбережение; 2. В дальнейшем хочу подключить более 4х накопителей.
      В начале думал использовать транзисторы для переключения, но на сколько я понимаю, то ток с базы течёт на эмитор и это искажает передаваемые данные. А использование реле делает устройство громоздким и я не нашёл подходящего с четырьмя входами и выходами.
      Подскажите как лучше такое реализовать?
      Как вариант можно попробовать просто отключать транзистором соединение питания, но на всякий случай я бы хотел отключать все 4 контакта.
    • Автор: Krokodil007
      Продам реле
      РЭС47, РФ4.500.407-00.01
      Новые, с хранения, 90-92г., в упаковках.
      1899 шт. 
      цена 50 руб/шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или ТК.