ripin

Помогите с выбором акустики для дома

10 сообщений в этой теме

ripin    0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Весь день смотрел обзоры, читал отзывы - подбирал бюджетный вариант для дома. Прошу совета, чтоб расставить все точки над и. 

Сразу оговорюсь, я понимаю, что лучше прийти в магазин, послушать и выбрать, но возможности таковой нету. Предыдущая система Creative Inspire T3100 отработала 9 лет и за это время чинилась приличное количество раз, потому ключевым моментом для себя ставлю надежность компонентов, ели про это вообще можно говорить в бюджете +/- $100. В профессиональном оборудовании не разбираюсь, но, скажем, если можно купить дороже, но в разы более надежное - прошу совета, буду увеличивать бюджет.

На данном этапе остановился на сумме до $100. Я не аудиофил, система нужна для просмотра фильма перед сном и ютуба в фоне во время работы, ну еще музыки иногда. Музыку громко не слушаю, бас не накручиваю, поэтому это все не критично. Потому и бюджет такой - не уверен, что нуждаюсь в чем-то более дорогом. 

Вопрос такой. Правильно я понимаю, что при прочих равных системы 2.0 будут более "крепкими" нежели 2.1 и 5.1 из той же ценовой категории. И вообще есть ли смысл с таким бюджетом смотреть в сторону 5.1? Мне в целом интересно опробовать 5.1 систему, но боюсь,чтоб она не оказалось лютым г**ном. 

И еще для себе отобрал несколько систем: 

5.1 https://hard.rozetka.com.ua/speakers/c80100/comparison/ids=179756%2C23008037%2C37297112%2C207937/

2.1 https://hard.rozetka.com.ua/speakers/c80100/comparison/ids=122496%2C42690752%2C113255%2C8260722/

2.0 https://hard.rozetka.com.ua/speakers/c80100/comparison/ids=2386732%2C199993%2C41137%2C209408%2C24094609/

Пока склоняюсь к 2.0. Мне кажется - это будет самым правильным вариантом в плане качества "начинки", или я ошибаюсь?

Мне понравились колонки Edifier R1100, ну и еще Sven SPS-702 (ориентировался исключительно на отзывы, т.к. во всем остальном не разбираюсь). Что посоветуете из этих двух зол.  

Извините за много слов и мою некомпетентность, буду рад любым советам. Большое спасибо всем, кто примет участие! 

Поделиться сообщением

Rockeshnik    33
7 часов назад, ripin сказал:

при прочих равных системы 2.0 будут более "крепкими" нежели 2.1 и 5.1 из той же ценовой категории

Не факт, зависит от эксплуатации, но доля правды в этом есть.

7 часов назад, ripin сказал:

понравились колонки Edifier R1100, ну и еще Sven SPS-702

SVEN SPS-702 для меня были бы предпочтительнее. Регуляторы находятся спереди и частотный диапазон чуть шире.

Когда выбирал свои Микролабы, у меня были такие же условия как и у вас - определённая максимальная стоимость. 

В магазине (благо знакомый продавец был) переслушал кучу акустики и 2.1 и 5.1. Честно говоря хотел с сабвуфером,

либо 2.1, либо 5.1, чтоб он стоял под столом и бубнил, но когда я всё переслушал и подошёл к 2.0 ради интереса.

То так и остановился на 2.0 2х30 Вт и ни разу не пожалел. Они звучали более плотно по сравнению с другими.

Лет 10 уже они работают почти каждый день. Естественно без ремонта. Слушаю и слёзы радости вытираю))))

Я бы рекомендовал всё-таки сначала послушать. Удачи!

Изменено пользователем Rockeshnik

Поделиться сообщением

fant    2 137

На 5.1 я вообще бы не засматривался. Чисто  моё - игрушка на несколько раз, бОльшее время будете в режиме 2.1 или 2.0 эксплуатировать.  Для повседневной эксплуатации, в качестве прокручивания фоновой музыки и замены штатного звука на ТиВи,  остановился на 2.1. В обоих случаях  трудятся  Свены 820 - е. Особого качества от них, естественно не получить, но как фон - пойдёт, а уж если сравнивать, что выдаёт телевизор на штатных динамиках - кмк любая, более - менее акустика, их переиграет.

Почему 2.1 ? На мелких объёмах, относительно компактных мультимедиа, низов маловато. В 2.1 саб хоть как то по низам "подпёрдывает". :lol2:

Поделиться сообщением

Falconist    5 391
39 минут назад, Rockeshnik сказал:

SVEN SPS-702 ... Регуляторы находятся спереди и частотный диапазон чуть шире.

Регуляторы спереди, конечно, удобнее, но вот по частотке - сильно сомневаюсь. Врут "СВЕНы" безбожно. По крайней мере в сравнении с Эдифаерами. Последняя фирма - одна из немногих "честных" китайцев. И полосу воспроизводимых частот и мощность указывают реальную, а не "близкую к реальности", но чуть-чуть "покруче".

Поделиться сообщением

fant    2 137

Регуляторы не особо критично. Обычно раз настроил, прочие регулировки с клавы или мышОй. А вот по звуку мне больше микролаб соло  нравились из старых поколений. Но большеватые, разместить на столе - ни как.

Поделиться сообщением

ripin    0

Спасибо всем за ответы, кое-что прояснил!

Буду выбирать между Sven и Edifier. У последних цифровой усилитель класса D, у Sven - аналоговый. Это как-то влияет на итоговый результат,или не стоит заморачиваться? (Кстати, лично мне крутилки спереди/сбоку больше по душе, но не хочется, чтоб это стало решающим фактором)

Еще как вариант Microlab B77 из той же ценовой категории, тоже в претендентах, хотя, судя по отзывам, Микролаб в этом ценовом сегменте экономит на всем что можно. 

Ну и парочка 2.1 систем от тех же Sven или Microlab. Буду выбирать, большое спасибо за подсказки! 

Поделиться сообщением

RADS    119

Себе взял EDIFIER R1850DB с Алиэкспресс. Стоят на столе рядом с монитором. Мне очень понравились. Корпус скошен, сделан специально для установки на стол, красивые и качественные. Если мало басом, то есть выход на саб, но мне хватает. Крутилки сзади, не очень удобно, но есть пульт ду. А усилитель D класса чем не устраивает? На акустике такого уровня разницу не услышите. А вот наверняка задумаетесь о замене звуковой карты в компе. :)

З.Ы. Эти колонки хороший вариант для установки в пределах стола, озвучивать комнату наверно маловаты.

Изменено пользователем RADS

Поделиться сообщением

fastvasja    6

Еще как вариант купить на авито муз центр с линейным входом. Полно всяких продается, с нечитающих СД итд.

Поделиться сообщением

fant    2 137

Муз центр неудобен тем, что имеет отдельный, порой громоздкий, блок с электроникой.

Поделиться сообщением

fastvasja    6

Ну да, но тут обсуждали и 2.1 и 5., думаю место будет. Это мое мнение, с тех пор как дети у меня забрали мои комповые микролабы, пользую старый немецкий ресивер RFT, и пару автомобильных широкополосников в щитах. Хотел было что то купить, но понял что хорошее стоит дорого, а лишь бы что не нужно. Был в наличии данных рес, только движковые регуляторы поремонтировал, динамики нашлись на балконе, покупал в машину что то не дошли руки, Очень не плохо все звучит. Вот и подумал, что даже если купить все, то по соотношению сумма потраченных денег - качество звука, очень хорошее.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...