Mono-S

Измерение наличие 220 вольт для ардуино.

104 сообщения в этой теме

1 час назад, Armenn сказал:

исправит

Ну да, согласен, но подбирать придется, больше возьмешь номинал побольше, все будет медленно работать. Тут от заказчика зависит, что ему надо.

Поделиться сообщением

Mono-S    0

А вот кстати пожалуйста - далеко ходить не пришлось. Нашел вот такую плату у себя. (управление осушителем по времени)  Там стоит конденсатор, 1мОм резистор и стабилитрон. И получается после него стабильно 6 вольт. Вот только резистора для ограничения тока разрядки я там после диодного моста не увидел ... 

photo_2018-11-14_22-31-48.jpg

photo_2018-11-14_22-31-51.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mono-S сказал:

резистора для ограничения тока разрядки я там после диодного моста не увидел

Наверное перед мостом...Потому что перемычка там. А правильнее - резистор нужен. Китайцам пофиг, ставят перемычки

Поделиться сообщением

IMXO    1 378
3 минуты назад, Mono-S сказал:

А вот кстати

наверно и конденсатор на 250в :) , этот ширпотреб должен максимум отработать гарантийный срок и достойно почить на свалке.

поэтому никаких защит в нем нет, странно что еще на разряднике для емкости не сэкономили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Evgen-11642
      Здравствуйте! у меня на материнке сгорел самовосстанавливающийся  предохранитель с маркировкой на нем P260 (зеленый). Поискал в своем городе и не нашел такого. Скажите чем можно его заменить?

• Гость wwwpilot
      Автор: Гость wwwpilot
      Подскажите варианты защиты светодиодов по току при параллельном подключении. То что удалось найти не проходит. Мне нужно отсечь на 0,8  максимум на 1Ам, Пиковый ток заявлен 1,1А, но учитывая что Китай..  Напряжение 50v. Сам не сделаю, познаний 0. Если простой предохранитель поставить, то как его пересчитать на постоянный ток? Статьи нашел, но там все так сложно... Мне бы циферку конкретную для моего случая, или формулу на уровне таблицы умножения. Заранее спасибо!
    • Автор: Adr1naline
      История такая, что не включается музыкальный центр, на него когда-то подали слишком высокое напряжение. Решил заняться вопросом, разобрал, начал проверять, разумеется, с платы питания, выяснилось, что на первичной обмотке трансформатора, как и положено есть 230 при включении в сеть, но на вторичной обмотке по нулям, вся пищит накоротко, сопротивления даже в 1 ОМ между выводами нет, напряжения на ней при включении соответственно тоже. Вопрос может решиться очень просто - перегоревшим термоплавким предохранителем на первичке. Но как его найти - тоже отличный вопрос. Вопроса два: как найти этот замечательный предохранитель - фото прилагаю, а второй - что помимо предохранителя может вызвать такой эффект и какие шаги посоветуете проделать (желательно без перемотки трансформатора). Трансформатор без видимых признаков повреждений или перегрева.

• Автор: rulezzXP
      Приветствую всех)Попали мне в руки колонки Microlab Solo 1. Плата "конченная", все дорожки в хлам, ну да ладно, суть не в этом.Нарисовал новую печатку, собрался распечатывать, но вспомнил, что схемой данного усилителя не предусмотрен предохранитель по входу(его там тупо нет).Сфоткал старую печатку, на ней выделил диодный мост и вход( + - 16V со средним выводом).Подскажите, пожалуйста, как мне в эту схему прикрутить предохранитель?  + ко всему, еще один вопрос - возможно ли, сюда же, как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения(например от кроны).Спасибо за внимание.

• Автор: Аладдин
      Уважаемые электронщики, прошу проверить схему подключения светодиодов к сети переменного тока 220 вольт. Поскольку это моя первая схема, ошибки наверняка есть.
      Цели, поставленные при разработке схемы:
      1. Получить много света .
      2. Обойтись без трансформатора.
      3. Минимум деталей. (Навыки пайки не впечатляют.)
      4. Управление яркостью - внешний ШИМ 5 вольт.
      Теперь очевидные вопросы:
      1. В принципе схема работоспособна? Если нет, то можно ли заставить ее работать? Или проще выбросить и сделать все по другому?
      2. Достаточно ли конденсатора для сглаживания пульсаций после моста? Или нужно добавить индуктивность/резистор/изменить ёмкость и т.д.?
      3. Какова будет величина сглаженного напряжения? 220В? 315В? 370В? (И, следовательно, какой необходим номинал первого резистора в делителе?)
      4. Вообще, приемлемо ли выбраны номиналы элементов?
      Прошу извинить за детские вопросы, но сам я ни разу не электронщик, а соответствующий курс в институте был больше 30 лет назад.
      Заранее благодарю за потраченные силы и время.

• Пока гонец ушёл  за... Что то,  как то тут тихо?!... походу восток созрел до сонной доза, и их увидим только завтра... Западные ж е еще в пространственновременном континнууме между работой и домом...да есть граматические ашипки одусловлные  состянием... Пинцеткак же мне хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего и  ВАм желаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением, Сергей  
    • Решили пофлудить? Удачи! Лишь бы друг - музыкант без  микрофонного трансформатора не остался. 
    •  Вот Руслан, Вы молодец,  Вас поняли три человека из..., но не сам автор спроса (если Вас понял автор спроса, то ему Ваша консультация, типа как контрольный выстрел в голову) С уважением, Сергей  
    • Армейская радиостанция Р103м  две гу50, анодно-экранная модуляция 900 вольт. Лучшая из радиостанций средней мощности, по армейской классификации, работавшая и звучавшая в АМ. Значительно проигрывала ей Р118 и Р118БМ   анодным напряжением  2300вольт при АМ с модуляцией на защитную сетку ГУ81. Заиметь армейскую радиостанцию Р103М, -   мечта для радиохулигана !!! 
    • Я думаю, даже от 14-15 вольт переменки подойдет. Норм схема, вот автор утверждает, что делал и десятки    
    • Размах сигнала по амплитуде. Размах сигнала от пика до пика и т.п. Размах по напряжению гармоники, измеренный в RMS. Измерить среднее или среднеквадратическое значение размаха сигнала или периодической кривули на зажимах чего либо, например, между ушей знакомого нам гаишника. Для того что бы чего-то измерить, мы должны убедиться в его наличии, увидев изменение, разницу, размах, разрыв, взлёт, взрыв и т.д. Алё? Или не алё?