• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
finn32

Совместная закупка радиаторов

31 сообщение в этой теме

finn32    6 863

Всем привет. Решил создать тему тут, т.к. актуально для усестроителей. Можно потом перенести в другой раздел.

Т.к. Лигра теперь работает и с физическими лицами, есть возможность купить и заказать раскрой их радиаторного профиля. Хороший вариант, на мой взгляд, АВ 9012. Цена за погонный метр тоже гуманная. Хороший вариант для пассивного охлаждения не очень мощных усилителей, если выполнить боковые стенки радиаторами.

https://1radcom.ru/category/radiatorniy-profil/

Но покупать целый метр для себя одного не очень с руки, дороговато да и много, мне нужно всего 4 отрезка по 120 мм. Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте. Что предлагаю: составить список желающих купить радиаторы, определиться с размерами и через кого- то одного купить нарезанные радиаторы. Отправляют ДЛ из СПБ. Человек получит радиаторы на ТК и отправит остальным почтой или той же ТК, кому как удобней. 

Отрезок 100 мм с пересылкой будет обходится до 700 рублей, считаю недорого.

Кто что скажет?

• Лайк 2
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

Viktor126    19

Замысел хорош. Но в данный момент времени для меня не актуален. Именно в данный. В будущем, конечно, будет полезно.

Изменено пользователем Viktor126

Поделиться сообщением

serzhant808    609

Даю три дня на то чтобы тему увидели те кому этот замысел актуален в данный момент, а не в будущем.

Потом перенесу в куплю-продажу.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Bart 1    61

А нельзя просто разовый заказ сделать: передаем в Лигру  список кому сколько и куда. Они нарезают и отправляют по адресам через ТК каждому отдельно. Так и дешевле и быстрее будет. Я бы 2 по 120 взял бы.

Поделиться сообщением

Nem0    2 752

Вконтакте есть человек, который любой необходимый вам профиль отрежет какой вам нужно длины, отфрезерует и вам куда надо отправит. Цены очень приятные. 

https://vk.com/wave_corp

Не благодарите ;)

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    6 863
1 час назад, Bart 1 сказал:

А нельзя просто разовый заказ сделать: передаем в Лигру  список кому сколько и куда. Они нарезают и отправляют по адресам через ТК каждому отдельно. Так и дешевле и быстрее будет. Я бы 2 по 120 взял бы.

НЯП, меньше метра они не продают.

Поделиться сообщением

finn32    6 863
2 часа назад, Nem0 сказал:

Цены очень приятные

Да, на 30% дешевле, чем аналогичный у Лигра. Осталось зарегиться ВК. :)

Поделиться сообщением

Nem0    2 752

Пользуйтесь :) Многие по моей наводке уже заказывали, да и сам я, чего греха таить, тоже пользовался его услугами :D

IMG_20180702_111802.jpg.b0e4f096f881ee4a28a00e82473c8fc2.jpg

Поделиться сообщением

Trisector    109
14 часа назад, finn32 сказал:

НЯП, меньше метра они не продают

5b52d84cae15b_.png.89fb5663259a91bc756518f5be45a4a9.png

Поделиться сообщением

finn32    6 863

КО? Читать умеем?

В 19.07.2018 в 18:50, finn32 сказал:

Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте

На другом сайте, где тоже отрезают в размер, цена указана за погонный сантиметр.

https://xn--d1aboeym.xn--p1ai/p291963779-radiatornyj-alyuminievyj-profil.html

Здесь же, насколько я понял, меньше метра не продают.

В понедельник позвоню для уточнить, может и правда можно купить всего по 12 см отрезки. ХЗ.

Поделиться сообщением

Signus    323

www.1RadCom.ru -   Узнавал у них в марте, режут и продают отрезками. 50 мм АВ0093 стоил 166,00 руб/шт.
После поступления оплаты заказ выполняют за 2 рабочих дня.

Изменено пользователем Signus
дополнил
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    6 863

Они.  Тогда тема не актуальна в принципе. Но все равно в понедельник позвоню и уточню. Отпишу.

Поделиться сообщением

Signus    323

Они и по электронной почте быстро отвечают.   Правда про доставку у них не спрашивал ( мне проще до них доехать :) ) и не заказывал пока ничего.

P.s. мейл на сайте не указан, я отправлял вопрос через форму заказа - https://1radcom.ru/zakaz-produkcii/

Изменено пользователем Signus
дополнил

Поделиться сообщением

finn32    6 863
10 минут назад, Signus сказал:

по электронной почте быстро отвечают

Выходные у них.

Поделиться сообщением

Signus    323

Сейчас напишите, в понедельник в 10:00 уже скорей всего получите ответ. 

Поделиться сообщением

finn32    6 863
12 минуты назад, Signus сказал:

, в понедельник

Проще позвонить.

8 минут назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

на счёт мин заказа не помню

Цены на профили в прайсе не нашел чтой- то...

Поделиться сообщением

aleksolejn    105
16 часов назад, finn32 сказал:

Да, на 30% дешевле, чем аналогичный у Лигра. Осталось зарегиться ВК. :)

Это nikolayms Правда он давно сюда не заходил, но есть выход на него...

Поделиться сообщением

finn32    6 863

Спасибо. Выходит дороже чем в лигре, если с ндс, то на целую тысячу.

Это Трисектору.

Поделиться сообщением

Nem0    2 752
4 часа назад, aleksolejn сказал:

Это nikolayms Правда он давно сюда не заходил, но есть выход на него...

Он или нет, какой у него ник на форуме, точно сказать не могу, но точно что он здесь когда-то зареган был, потому-как меня по этому форуму он уже знал, когда я с ним связывался. 
(это я о https://vk.com/wave_corp )

Поделиться сообщением

Нияз    323

Те же радиторы брал у Серёги. http://forum.cxem.net/index.php?/profile/177597-kitafonchik/

А с Лигры, всю прелесть цены убьёт доставка до терминала, они вызывают курьера.

A17CF2D2-E5EF-4365-9A27-D2382761BF5D.jpeg

13FC1DD6-D196-49AA-921F-D204F8E8127B.jpeg

Поделиться сообщением

finn32    6 863

У Сереги нет длины 120 мм. 

Поделиться сообщением

finn32    6 863

Позвонил, уточнил. Режут от 45 мм и высылают ТК ДЛ. Сама доставка недорогая, в районе 400 рублей. Но платишь еще за забор груза от них, это плюсом столько же по деньгам. Итого доставка в цену радиаторов. Мда. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: admin
      Рассмотрен принцип работы усилителей класса D, работа продемонстрирована в симуляторе Proteus. 
      Видео по классу A
      Видео по классу B
    • Автор: dr.cooler
      Уважаемые комрады, я новичек в сфере радиоэлектроники, не моя тема, но всегда нравилось копаться с этим делом, когда то была советская радиотехника, и тут решил что дети подросли, можно музыку и не только в наушниках слушать и решил собрать себе бюджетную сборку, изначально опять же ориентировался на нашу радиотехнику 101 и какие-нибудь s30 в качестве акустики, но цены не приятно удивили, в нормальном состоянии все это стоило около 8-10к...и тут я увидел в соседнем городе объявление о продаже ресивера Yamaha R-300 и акустики SONY SS-E471V, которые продавец продавал комплектом за 5т.р. (правда внешнее состояние всего на 3 с минусом, но это поправимо), в итоге с дорогой мне обошлось в 5,6к за все это добро.
      Звук по качеству после имеющегося TopDevice TDE 217 конечно заметно лучше)
      Собственно есть вопросы:
      1) надо ли делать профилактику ресиверу и в чем она в данном случае должна заключаться (замена кондеров/проводов )?
      2) надо ли делать профилактику АС (замена кондеров,катушки)?
      3) один из твиттеров был поврежден, но заклеен, стоит ли его менять и на что?
      4) стоит ли копать АС в виде замены/расширения количества динамиков на что то другое в паре с этим ресивером? 
      п.с. понятно что все это далеко не хай-энд, но денег на лучшее нет...
      надеюсь на ваши грамотные советы,всем заранее спасибо!

• Автор: Ерулан Алтынбек
      Здравствуйте. У кого то был такой микшер, активный. Stuard ? Нужна схема.

• Автор: Paulschen
      Предлагаю в этой теме выкладывать описания интересных ламповых схем: переводные статьи, статьи из отечественных журналов и т.д. С оригиналами, ссылками на оригинальные статьи и источники.
    • Автор: Ground BOX
      Здравствуйте. Имею усилитель Prology CA-400, изначально когда он ко мне попал, были сгоревшие полевики, пару резюков, предохранители и вроде все... (валялся 3 года где то, вот решил все таки сделать его)
      Вообщем я заменил все 4 мосфета, временно поставил 44-е, проверил обвязку, заменил что было сгоревшее или подозрительное мне, поменял конденсаторы на 4700мкФ, стояли 3300. Начал включать сначала через автомобильную лампу 100Вт, от компьютерного блока питания, сначала загорелась лампа протект, потом как то медленно загорается зеленый светодиод, ну та фиг с ним. потом заметил спустя сек 30 ,что лампа автомобильная ели тлеет, сразу пощупал конденсаторы, один из них горячий уже, выключил, остыл, снова включаю только через амперметр на 10А, и начал мерять что же на кондерах, а там по 11.8В и напруга медленно с нуля подымается до 11.8 но в этот момент и стрелка амперметра тоже подымается с нуля и растет до 3А и останавливается, дальше не насиловал, так как конденсатор горячий стает и напруга в этот момент начинает падать понемжко. На выхлопе тоже до 11.8В подымается, так же само медленно растет как и на кондерах..   Выхлопные транзюки проверял уже по 10-му кругу и мелкие тоже, все ок. Что за хрень, я вообще не знаю что то, куда смотреть.....?
      Еще заметил одно, что когда питание не подключено, и допустим тестером хочу полевики прозвонить D и S, то тестер сначало пищит и показывает вплоть до короткого, потом по мере заряда кондеров приходит в чувство и показывает приблизительно 470мВ падение напряжения. С шоттками аналогично. 
      TL494 менял. 
      Что я еще упустил может, не досмотрел, не правильно впаял, например конденсаторы...? греется тот что ближе к TL-ке

• Для меня так проще. Можно, конечно, нарисовать шины по всей схеме, но путаницы будет только больше.  К тому же схема из журнала, в электронном виде нет, только картинка. В статье есть перечень деталей, на плате всё подписано.
      ЗЫ. Представил схему с каким-нибудь контроллером о 400-х ногах и эту ужасную паутину соединений.  
    • Как вариант могут быть разного рода. Например powerbank для малины и генератор для автомобиля самого. Но это просто как вариант.   Частота будет 200 Гц, амплитуда сигнала 12В, ну или сколько там генератор автомобильный выдаст. Мощность этого клапана мне неизвестна, и можно только предположить, что не большая. Ну может 10-50 Вт. Как то так. В принципе этот клапан работает (открывается полностью), если тупо на него 12 В подать. Но недолго правда. Есть вероятность выхода из строя. Да 200 Hz
    • Вот это номер. Макет у меня прилично работал, но глубоко мостик пока не копал.  А отверстие как делал в контейнерном? Из контейнерных есть ещё узкие MSTN-50-S, в этих осевое отверстие совсем не хочется делать, слишком много от общего сечения отгрызется. Накапал клея в место предполагаемого сверления. Клей уходит в сердечник аж со свистом. Перевернул вниз клееным местом, чтобы очень глубоко внутрь сердечника не убежал. Сохнет. Завтра повторю процедуру, потом попытаюсь просверлить радиальное отверстие. Локальная проклейка потерь особо не добавит, если отработать технологию, думаю можно так и радиальное просверлить.
    • Люди добрые кто знает в чем причина, делаю таблички в ворде и приходится сильно раздвигать границы таблички по вертикали только из за того что уменьшив зарезается шрифт, но как же так места же полно, в чем дело? привожу фотку обрезанного витка хотя до границы рамки еще километр
    • Чур меня, чур!  От василичя и свидетелей щита его!
    • @tilarids "Етить-волотить!"  Эти динамики рассчитаны на мощность в единицы Ватт и акустическое оформление ОЯ. Что-то типа "Рига 101" будет отлично с ними играть. Некоторые "хэстеты" выдирают из разнообразных "Уралов" и "Ригонд" УНЧ с БП  и, подключив к ним вышеописанные динамики, пишут восторженные комментарии.