• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
finn32

Совместная закупка радиаторов

31 сообщение в этой теме

finn32    7 334

Всем привет. Решил создать тему тут, т.к. актуально для усестроителей. Можно потом перенести в другой раздел.

Т.к. Лигра теперь работает и с физическими лицами, есть возможность купить и заказать раскрой их радиаторного профиля. Хороший вариант, на мой взгляд, АВ 9012. Цена за погонный метр тоже гуманная. Хороший вариант для пассивного охлаждения не очень мощных усилителей, если выполнить боковые стенки радиаторами.

https://1radcom.ru/category/radiatorniy-profil/

Но покупать целый метр для себя одного не очень с руки, дороговато да и много, мне нужно всего 4 отрезка по 120 мм. Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте. Что предлагаю: составить список желающих купить радиаторы, определиться с размерами и через кого- то одного купить нарезанные радиаторы. Отправляют ДЛ из СПБ. Человек получит радиаторы на ТК и отправит остальным почтой или той же ТК, кому как удобней. 

Отрезок 100 мм с пересылкой будет обходится до 700 рублей, считаю недорого.

Кто что скажет?

• Лайк 2
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

Viktor126    169

Замысел хорош. Но в данный момент времени для меня не актуален. Именно в данный. В будущем, конечно, будет полезно.

Изменено пользователем Viktor126

Поделиться сообщением

serzhant808    617

Даю три дня на то чтобы тему увидели те кому этот замысел актуален в данный момент, а не в будущем.

Потом перенесу в куплю-продажу.

Поделиться сообщением

Bart 1    67

А нельзя просто разовый заказ сделать: передаем в Лигру  список кому сколько и куда. Они нарезают и отправляют по адресам через ТК каждому отдельно. Так и дешевле и быстрее будет. Я бы 2 по 120 взял бы.

Поделиться сообщением

Nem0    2 823

Вконтакте есть человек, который любой необходимый вам профиль отрежет какой вам нужно длины, отфрезерует и вам куда надо отправит. Цены очень приятные. 

https://vk.com/wave_corp

Не благодарите ;)

• Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    7 334
1 час назад, Bart 1 сказал:

А нельзя просто разовый заказ сделать: передаем в Лигру  список кому сколько и куда. Они нарезают и отправляют по адресам через ТК каждому отдельно. Так и дешевле и быстрее будет. Я бы 2 по 120 взял бы.

НЯП, меньше метра они не продают.

Поделиться сообщением

finn32    7 334
2 часа назад, Nem0 сказал:

Цены очень приятные

Да, на 30% дешевле, чем аналогичный у Лигра. Осталось зарегиться ВК. :)

Поделиться сообщением

Nem0    2 823

Пользуйтесь :) Многие по моей наводке уже заказывали, да и сам я, чего греха таить, тоже пользовался его услугами :D

IMG_20180702_111802.jpg.b0e4f096f881ee4a28a00e82473c8fc2.jpg

Поделиться сообщением

Trisector    139
14 часа назад, finn32 сказал:

НЯП, меньше метра они не продают

5b52d84cae15b_.png.89fb5663259a91bc756518f5be45a4a9.png

Поделиться сообщением

finn32    7 334

КО? Читать умеем?

В 19.07.2018 в 18:50, finn32 сказал:

Режут они на заказ с хорошей точностью, инфа есть на сайте

На другом сайте, где тоже отрезают в размер, цена указана за погонный сантиметр.

https://xn--d1aboeym.xn--p1ai/p291963779-radiatornyj-alyuminievyj-profil.html

Здесь же, насколько я понял, меньше метра не продают.

В понедельник позвоню для уточнить, может и правда можно купить всего по 12 см отрезки. ХЗ.

Поделиться сообщением

Signus    448

www.1RadCom.ru -   Узнавал у них в марте, режут и продают отрезками. 50 мм АВ0093 стоил 166,00 руб/шт.
После поступления оплаты заказ выполняют за 2 рабочих дня.

Изменено пользователем Signus
дополнил
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    7 334

Они.  Тогда тема не актуальна в принципе. Но все равно в понедельник позвоню и уточню. Отпишу.

Поделиться сообщением

Signus    448

Они и по электронной почте быстро отвечают.   Правда про доставку у них не спрашивал ( мне проще до них доехать :) ) и не заказывал пока ничего.

P.s. мейл на сайте не указан, я отправлял вопрос через форму заказа - https://1radcom.ru/zakaz-produkcii/

Изменено пользователем Signus
дополнил

Поделиться сообщением

finn32    7 334
10 минут назад, Signus сказал:

по электронной почте быстро отвечают

Выходные у них.

Поделиться сообщением

Signus    448

Сейчас напишите, в понедельник в 10:00 уже скорей всего получите ответ. 

Поделиться сообщением

finn32    7 334
12 минуты назад, Signus сказал:

, в понедельник

Проще позвонить.

8 минут назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:

на счёт мин заказа не помню

Цены на профили в прайсе не нашел чтой- то...

Поделиться сообщением

aleksolejn    116
16 часов назад, finn32 сказал:

Да, на 30% дешевле, чем аналогичный у Лигра. Осталось зарегиться ВК. :)

Это nikolayms Правда он давно сюда не заходил, но есть выход на него...

Поделиться сообщением

finn32    7 334

Спасибо. Выходит дороже чем в лигре, если с ндс, то на целую тысячу.

Это Трисектору.

Поделиться сообщением

Nem0    2 823
4 часа назад, aleksolejn сказал:

Это nikolayms Правда он давно сюда не заходил, но есть выход на него...

Он или нет, какой у него ник на форуме, точно сказать не могу, но точно что он здесь когда-то зареган был, потому-как меня по этому форуму он уже знал, когда я с ним связывался. 
(это я о https://vk.com/wave_corp )

Поделиться сообщением

Нияз    432

Те же радиторы брал у Серёги. http://forum.cxem.net/index.php?/profile/177597-kitafonchik/

А с Лигры, всю прелесть цены убьёт доставка до терминала, они вызывают курьера.

A17CF2D2-E5EF-4365-9A27-D2382761BF5D.jpeg

13FC1DD6-D196-49AA-921F-D204F8E8127B.jpeg

Поделиться сообщением

finn32    7 334

У Сереги нет длины 120 мм. 

Поделиться сообщением

finn32    7 334

Позвонил, уточнил. Режут от 45 мм и высылают ТК ДЛ. Сама доставка недорогая, в районе 400 рублей. Но платишь еще за забор груза от них, это плюсом столько же по деньгам. Итого доставка в цену радиаторов. Мда. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Dinisko
      Добрый день! Возник вопрос по поводу усилителя звука из старенького китайского радиоприемника SungWei SW-2068A.
      Я человек очень далекий от электроники, поэтому просьба не судить строго и помочь, минуя профессиональную терминологию.
      Усилитель TA7368P, схема и datasheet прикрепил, подключая все по схеме ужасно хрипит и без басов. Не рассчитываю на супер хороший звук, но радио так не звучало. Подключил маленький конденсатор с маркировкой 103 последовательно от источника звука к входу и шумы немного убавились, конденсатор с маркировкой 102 убирает шумы, но срезает полностью низкие и немного средние частоты.
      Лирическое отступление и как я это делал:
      Решил из радио сделать портативную колоночку. К счастью внутри была отдельная микросхема усилителя, распаял все, быстро нашел datasheet и решил собрать все как написано. В даташите указано 3 конденсатора (два на 100 и один на 470 мкф) и, если правильно перевел, возможно еще один последовательно между входом на усилитель и источником звука. В самом радио было два на 220мкф (10V), один на 100мкф  (10V) и один на 47мкф (16V). Имеет последний отношение к усилителю или к радио я так и не понял.
      Питается все от двух пальчиковых батареек, пробовал от павербанка (5V/1A), но на качество звука это не влияет.
      Если правильно понял - все минусы (т.е. земля на схеме) сводятся месте. Методом тыка пробовал разные варианты, один вроде даже нашел, но потом, пытаясь запаять все таким способом ничего не получилось. (Фото - один из вариантов, после которого последовала покупка конденсаторов, зазначенных в даташит).
      Знаю, что колонка может звучать хорошо, но не могу это сделать, поэтому обратился сюда. Буду благодарен за помощь!
      785a4b336874665738706d4935383270386b30732b784d544a51514c6841665a36342f626f305847593546496a433439642f794c71413d3d.pdf
      757335314f67796f45317758495a67413371477362797a785a5636426d436d543358772f5737566c2f6c476f514e557345504f4130413d3d.pdf
      757335314f67796f45317846633474744975326a325251616b476c3347797a4f514b4a5a55326a4a7646714a68544c3550654e4771413d3d.pdf

• Автор: DJ Joul
      Радиатор для самодельного автоусилителя. Размеры на фото. Находится ХМАО, Советский. Хочу 1 тысячу рублей, доставка за счёт покупателя.

• Автор: waso
      Данная тема уже создавалась, но вследствие непонятной случайности куда-то исчезла. Поэтому откроем её заново. Сергей (Serzhant808) догадался сохранить всё одним архивом, это было верным решением. Поскольку архив получился весьма увесистым (там всё - схема, плата, перечень деталей, фотографии и др.) то разместить его здесь возможным не представляется. Поэтому я решил разместить его у себя на рабочем сервере.  Были убраны чертежи с начальным, несколько неудачным решением узла термотранзистора, дабы кое-кто остался без корма.
      Ссылка для скачивания.архива  
      204 мегабайта - я предупредил!

Усилитель_для_наушников_огр_ток_пок.spl7
      headphoneamplifier10_огр_ток_пок.lay6

• Автор: zladeivkov
      Привет ребята, форумчане ,братья подскажите как данная схема регулирует напряжения на выходе импульсного блока питания , и какие эмементы на схеме отвечают за ограничения напряжения и тока? как операционный регулирует напряжения ?

• Автор: Tranzit
      Сделал схему задержки подключения акустики к усилителю чтобы не было слышно переходных процессов и щелчков.

Схема работает хорошо, задержка при включении составляет 4с, после этого реле подключает акустику, проблема при выключении усилителя, сначала идет щелчек а потом уже срабатывает реле и отключает акустику, как это можно исправить? чтобы выключение также происходило без щелчков?
    • Всем доброго времени суток. Общая задача такова - надо снимать сигнал (осциллограмму) с полосой до 400 кГц и временем записи 5 минут. Результат должен быть куда-то сохранен, чтобы потом была возможность сбросить цифровые данные на комп.  Нужен совет по одному (пока) вопросу. Я хочу писать бинарные данные напрямую на SD-карту. Минимальная частота дискретизации 800 кГц. Разрешение АЦП можно взять 8 бит. Как вы думаете, успеет ли флешка скушать данные?  Шаблон кода создаю кубом с использованием HAL, тестирую на камне 407VET6. При записи планирую использовать буфер, куда загоняю массив данных, чтобы писать не по одной выборке, а сразу пачкой.
    • Ну вот из того что я обнаружил,это то что  тепло на Р1 сильно зависит от напряжения питания,но вот почему это так я не понимаю..Ведь количество зарядок кондера в секунд всегда одинаковое число,оно не меняется,по скольку нагрузка разряда там постоянная,меняется только то время,пока открыт транзистор ,но чем больше напряжение тем меньше времени он открыт,и вроде как получается что при 24 вольтах конденсатор зарядится до тех же вольт в 4 раза быстрее чем при 12,и для резистора Р1 не будет никакой разницы с 12 заряжать конденсатор или с 24..Или тут что то не то......?
    • Конечно, искал. На TDA8362 есть схемы с обвязкой. Но это самый крайний вариант. Уж слишком большой по габаритам получается платка. А вот больше в нете на транскодеры CVBS в RGBS схем на другой элементной базе нет. По поводу LMH1251, так судя по картинкам, она преобразует компонентный видеосигнал в RGB. Хотя могу и ошибаться. Уже завтра на трезвую голову гляну даташит.
    • так искал ---- https://www.google.com/search?client=firefox-b&ei=uZ9DXLqxC8n_sQGx4ZWACA&q=Транскодер+CVBS+в+RGBS+схема&oq=Транскодер+CVBS+в+RGBS+схема&gs_l=psy-ab.3...6402.15612..15954...3.0..2.1160.6408.0j3j7j7-4......1....1..gws-wiz.......0i71j33i160.XsGq0sMsNYs - ? LMH1251 https://www.google.com/search?q=LMH1251&client=firefox-b&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwi-sp347frfAhVvhaYKHaHnBuoQ_AUIDigB&biw=1440&bih=781
    • Там нужно сотки Ом ловить, ещё не всегда получается плавно выводить от ноля до максимума, а он ещё хочет управление по Zigbee замутить. Тут нужна ИМС с дим входом.
    • OK! Поскольку я не твой клиент, давай на ты. Возможно, так и проще. Плата представляет из себя конвертер композитного видеосигнала в видеосигнал RGBS со строчной частотой 15кГц (если точнее, то 15,75 кГц). За эту вшивую платку англичане со славян запрашивают по 220$ (идиотизм, конечно). Естественно, ни о каких мануалах и речи быть не может. Мне проще (а главное дешевле), зная название микросхемы для себя сваять нечто подобное. Эта микруха мне понравилась (или провинилась) лишь тем, что есть фотографии этой платы, по которым можно судить о схемотехнике. А так на ней вовсе свет клином не сошелся. Поэтому и спросил про нечто подобное TDA8362, так как в свое время эта микросхема использовалась в транскодерах производства BLAUPUNKT.
    • Кстати, о Санкенах. Там есть такой интересный график, который показывает: при каких напряжениях и токах деградируют частотные св-ва. Для санкенов он приведен при 12В. И как он пойдет при меньших напряжениях - неизвестно. Подозреваю, что там всё не очень хорошо, если производитель привел их при столь высоком напряжении.  В общем, могут возникнуть проблемки при амплитудах, близких к максимальным. У 3281 ON-сов, например, графики даны для 5В: уже более-менее понятно - чего ждать. При этом в линейности они не уступают, а по мощности рассеивания - превосходят, допустим, те же 3263. 2SC3263