Dilt

Магнитола выключается

6 сообщений в этой теме

Dilt    1

Добрый вечер! Дико извиняюсь, если продублировал тему

дело вот такое:

досталось мне магнитола Mystery MMD-3007 с вырванной микросхемой усилителя (tda7388), все ножки аккуратно выпаял, кз отпадает
Подаю напряжение от комп. БП, подсветка и экран загораются на секунду (потребление тока 150-200 мА), после всё гаснет и потребление тока 16 мА

Подскажите, куда копать?

Поделиться сообщением

fant    2 316

Подключаете тремя проводами ?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Dilt    1
8 часов назад, fant сказал:

Подключаете тремя проводами ?

Двумя, а какой третий?..

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Dilt    1

Ребята, магнитола ожила! Спасибо за помощь!

Осталось решить, почему при нажатии кнопки или откидывании панели магнитола замыкает... А так всё отлично, благодарю)

Поделиться сообщением

fant    2 316

Вангую - БП слабоват. Во включённом режиме магнитола потребляет от 0,75 А, при увеличении громкости ампера 3 - влёгкую.

Хотя, компьютерный БП должен держать. Напряжение при включении не просаживается ?  И какой ток при замыкании, если сможете проверить ( амперметр на пределе 10 А).

Как вариант, защита в БП срабатывает от перекоса нагрузки по разным шинам питания. Подгрузите 5 В шину чем нибудь низкоомным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• usbasp не определяется как ком порт, если перекатать прошивку,то наверное можно. я использую платки от ардуин, у которых умер МК или я его куда-то пристроил.
    • Есть, Радиотехнику у-101, принесли в ремонт состояние отличное, ни кто не копался, заработала сразу после замены мелких электролитов. Жалко только случайно (транзистор тестер), китайский прибор угробил, забыл разредить конденсатор, но не чего я второй заказал, с более удобным ремонтопригодным конструктивом.
    • И маленький, и быстрый, и лёгкий и вечный, и стабильная температура... и немецкий .
      Для мелких работ, в дополнение к ЭПСНу, самое то: https://www.ersa-shop.ru/ersa-0260bd Но если нет денег, то лучше сделать насадку на жало ЭПСНа, тем более, что скорость его нагрева вас вполне устраивает. Она обойдётся не дорого:

• Тогда вопрос. Нужно ли рушить сегодняшний день ради "жопы с хвостом"?
    • Были бы пофиг, так промолчал бы. 
    • А можно с помощью осциллографа узнать в чем и менно дело? или всё подбором? И как узнать какую именно бусинку ставить?
    • И зачем  ты это напоминаешь?  Мне насолить,так я ровно год как закрыл ИП и на пенсии! Мне пофиг  твои напоминания,как и тем меломанам  кому я сделал  корректоры,они все  звучат в сотнях городов России и радуют  звуком меломанов. Некоторые меломаны имеют  дома 4 вертушки и заменили все фирменные корректоры на мои и звучат у них  по 4 моих корректора. А перепробовали  они очень много  корректоров. Себя возвысить захотел ,так как был ты долбаком таким и остался !  Ни кто ни когда у тебя корректор не купит с таким отношением к людям,ко мне кто научил тебя делать корректоры.Не будь свиньёй и к тебе люди потянуться.