Dilt

Магнитола выключается

6 сообщений в этой теме

Dilt    1

Добрый вечер! Дико извиняюсь, если продублировал тему

дело вот такое:

досталось мне магнитола Mystery MMD-3007 с вырванной микросхемой усилителя (tda7388), все ножки аккуратно выпаял, кз отпадает
Подаю напряжение от комп. БП, подсветка и экран загораются на секунду (потребление тока 150-200 мА), после всё гаснет и потребление тока 16 мА

Подскажите, куда копать?

Поделиться сообщением

fant    2 093

Подключаете тремя проводами ?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Dilt    1
8 часов назад, fant сказал:

Подключаете тремя проводами ?

Двумя, а какой третий?..

Поделиться сообщением

Dilt    1

Ребята, магнитола ожила! Спасибо за помощь!

Осталось решить, почему при нажатии кнопки или откидывании панели магнитола замыкает... А так всё отлично, благодарю)

Поделиться сообщением

fant    2 093

Вангую - БП слабоват. Во включённом режиме магнитола потребляет от 0,75 А, при увеличении громкости ампера 3 - влёгкую.

Хотя, компьютерный БП должен держать. Напряжение при включении не просаживается ?  И какой ток при замыкании, если сможете проверить ( амперметр на пределе 10 А).

Как вариант, защита в БП срабатывает от перекоса нагрузки по разным шинам питания. Подгрузите 5 В шину чем нибудь низкоомным.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• С ключами обычно горит и вся обвязка, так что проверять все и менять. А трансу то что? Там провода.  
    • Регулирование с середины хуже по причине резкого нарастания тока. Гармоники - результат (в основном) переднего фронта. Также регулирование с середины дает бросок тока через транзистор, резкое нарастание напряжения на конденсаторе и т.д. Я бы сменил модель или добавил дроссель во вторичку (как делает agilent). Попробую вечером посмотреть спектр моего предрегулятора. ТТ у меня нет, поэтому буду мерять на обычном резисторе в первичке. Главное - не забыль заземление у осциллографа отключить ) Кстати, по схеме. В итоге поставил в качестве ДК два конденсатора ELNA 47 мкФ, резистор увеличил до 22 Ом (те же 5 Вт). За счет применения более качественных конденсаторов (и емкость побольше) и более высокого напряжения трансформатора на резисторе падает до 7 Вт, а выбросы на входе снизились примерно до 50 В. Т.е., по сравнению с обычным напряжением ХХ (которое 48 В) их, можно считать, нет. Сами по себе конденсаторы нагреваются несильно, но вот рядом с ними резистор, он греется сам и греет их. В общем, в финальной схеме резистор однозначно идет на радиатор. Радиатор у меня скорее всего будет общий, как на двухканальный предрегулятор, так и линейные выходные стабилизаторы и будет дополнительно (по необходимости) охлаждаться вентилятором.
    • Да это очевидное решение - слить. Но оно автоматически подразумевает отсутствие посещений дачи зимой, т.е. консервацию, а этого как раз и не хочется. Новый год на даче - романтика!  И так в качестве компромисса грею только "обводненные" помещения, остальное мерзнет.
    • На авито есть с разбора 250р. дисплей и тачскрин.
    • Насколько высокой? Мати́ас Руст когда садился, приборами практически не пользовался.
    • Тогда удалять воду из труб. Сделать кран слива и продувать, если не всё выходит. Дешевле выйдет, чем греть. Можно автоматизировать при желании. У меня у мамы в морозные зимние ночи бывало в углу на кухне замерзали трубы, несмотря на постоянное проживание. Приходилось феном отогревать.