Перейти к содержанию

Ремонт кассетного магнитофона НОТА 220с-1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ПРОШУ ПОМОЩИ У ЗНАТОКОВ. проблем с магнитофоном несколько:

1) Не работает звук при воспроизведении точнее раз пять при включении звука нет, а на шестой появляется

2) Светодиоды индикатора записи горят все но только на одном канале

3) При воспроизведении кассеты( это удалось один раз ) не работал один канал

4) Найдены расплавленные резисторы С5-16МВ1 0,33 ом. На какие можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

36 minutes ago, UR13 said:

резисторы С5-16МВ1 0,33 ом. На какие можно заменить.

На такие же. Но это следствие - где-то было кз. 

А смысл возиться с кассетником, если столько неполадок?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Судя по отсутсвию каких либо самостоятельных действий по диагностике, с этим и другими аппаратами, смысла действительно мало.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кз найдено в плате а10. Но где именно пока не понял Найдено 2 микросхемы с треснутым корпусом. Также заменил транзистр кт 815б. на этой же плате. так же проверил все сопротивления, резисторы и стабилитроны все ок. Проверил все транзисторы тоже все ок. Подскажите где я что то мог упустить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверяйте питания (все). Я так понимаю, что схема есть? На ней режимы - вот их и проверяйте.

22 hours ago, UR13 said:

раз пять при включении звука нет, а на шестой появляется

Возможно высохли электролиты - с пятого раза подзарядились и пошло.

Начинать можно или от головки, или с конца - от усилителя, как нравится. И от блока к блоку.....

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема есть. Ситуация следующая. Отключены все разьемы и выпаяны все треснутые микросхемы. Все равно кз. Поочередо проверяны все резисторы и другие элементы. Остались непроверены только три микрухи. Я в ступоре но разобраться просто необходимо. 

5 часов назад, KomSoft сказал:

На такие же. Но это следствие - где-то было кз. 

А смысл возиться с кассетником, если столько неполадок?

Мне хочется разобраться в этих проблемах и звучание магнитофона мне вполне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, UR13 сказал:

треснутые микросхемы.

Это как ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

Это как ?

При хорошем свете я увидел две микрухи подозрительные. 1 Маленькое темное пятно на микрухе. 2. на второй у первого вывода была трещина маленькая еле заментная. При демонтаже микросхем у всех микрух были треснуты корпуса снизу микросхем паутина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механическое воздействие или в ндцать раз повышенное напряжение питания ?

А 10 что за плата ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата логического управления.Трещины не из за механического воздействия

Только что, fant сказал:

Механическое воздействие или в ндцать раз повышенное напряжение питания ?

А 10 что за плата ?

плата логического управления.Трещины не из за механического воздействия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А КЗ как выражается ?  Какой ток КЗ .

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

Понял. А КЗ как выражается ?  Какой ток КЗ .

ток я не проверял честно. КЗ увидел на транзисторе дословно -г- 9012 в режиме прозвонки

Только что, UR13 сказал:

ток я не проверял честно. КЗ увидел на транзисторе дословно -г- 9012 в режиме прозвонки

транзистор выпаивал проверял рабочий, рядом стоят резисторы и стабилитроны тоже на них кз. Их проверил выпаяв по одной ножке все рабочие

Изменено пользователем UR13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял по транзистору. Какой порядковый номер в модуле.

На каких точках платы получаете КЗ ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

не понял по транзистору. Какой порядковый номер в модуле.

порядковый честно не запомнил МОЙ КОСЯК. Но по схеме он обозначен как кт.Добрый дядка подсказал что его можно заменить на кт 808.

Только что, UR13 сказал:

порядковый честно не запомнил МОЙ КОСЯК. Но по схеме он обозначен как кт.Добрый дядка подсказал что его можно заменить на кт 808.

Но его не менял тк он полностью в рабочем состоянии.Завтра в гараж прийду посмотрю на плате порядковый номер

На плате он не кт а старого образца маленький оранжевого цвета

Изменено пользователем UR13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький, оранжевый кт315. На 808 его менять смысла нет.  Вы точно узнайте.

Да, на каком пределе мультиметра вы видите КЗ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

Маленький, оранжевый кт315. На 808 его менять смысла нет.  Вы точно узнайте.

Да, на каком пределе мультиметра вы видите КЗ.

НА пределе прозвонки диодов. Про кт 315 буду знать. Рядом с кт315 стоят 2 резистора и стабилитрон. на них висит к.з. Также было кз на 3 диодах оранжевые диоды с белой полоской. Все эти элементы на одном шине. И ЕЩЕ МОМЕНТ ЕСТЬ ЕЩЕ КЗ НО ПРИ ВСЕХ ВКЛЮЧЕННЫХ РАЗЬЕМАХ ОНИ ИДУТ К ГОЛОВКАМ, К СОЛИНОИДАМ К ФОТОДИОДУ

 

Только что, UR13 сказал:

НА пределе прозвонки диодов. Про кт 315 буду знать. Рядом с кт315 стоят 2 резистора и стабилитрон. на них висит к.з. Также было кз на 3 диодах оранжевые диоды с белой полоской. Все эти элементы на одном шине. И ЕЩЕ МОМЕНТ ЕСТЬ ЕЩЕ КЗ НО ПРИ ВСЕХ ВКЛЮЧЕННЫХ РАЗЬЕМАХ ОНИ ИДУТ К ГОЛОВКАМ, К СОЛИНОИДАМ К ФОТОДИОДУ

 

кз БЫЛО НА 4 ДИОДАХ ТОЖЕ ОРАНЖЕВЫЕ С БЕЛОЙ ПОЛОСКОЙ. О ПОСЛЕ ИЗ ОТКЛЮЧЕНИЯ КЗ ИСЧЕЗЛО В ЭТОЙ ТОЧКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, UR13 said:

Мне хочется разобраться в этих проблемах

Если есть время, то в познавательном плане - полезно.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KomSoft сказал:

Если есть время, то в познавательном плане - полезно.

иМЕННО В ПОЗНАВАТЕЛЬНОМ.

Только что, fant сказал:

Маленький, оранжевый кт315. На 808 его менять смысла нет.  Вы точно узнайте.

Да, на каком пределе мультиметра вы видите КЗ.

зАВТРА ФОТО СДЕЛАЮ И ВЫЛОЖУ ВСЕ МЕСТА С КЗ В ПОРЯДКОВЫХ ОМЕРАХ ПРЯМО ПО ПЛАТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UR13 сказал:

НА пределе прозвонки диодов

Если мультиметр имеет предел 200 ом, то на нём измеряйте. КЗ "ловится" на самом минимальном пределе.

1 час назад, UR13 сказал:

зАВТРА ФОТО СДЕЛАЮ И ВЫЛОЖУ ВСЕ МЕСТА С КЗ В ПОРЯДКОВЫХ ОМЕРАХ ПРЯМО ПО ПЛАТЕ

ОК. Только капстом не увлекайтесь. Это воспринимается как крик. А у нас тут " тёплое ламповое общество". :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора перейти к ремонту по схеме, а не по плате, иначе так и будете менять все подозрительные детали квадратно - гнездовым способом. Пока не упашете аппарат окончательно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут хоть для начала определиться, что топик не так делает. Где он КЗ видит. Ибо при КЗ не было бы

В 22.07.2018 в 22:17, UR13 сказал:

пять при включении звука нет, а на шестой появляется

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, fant сказал:

что топик не так делает

Ищет неисправность наугад, тыкаясь прибором куда попало, вот что он не так делает. К тому же, не умеет пользоваться тестером.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

Ищет неисправность наугад, тыкаясь прибором куда попало, вот что он не так делает. К тому же, не умеет пользоваться тестером.

возможно если бы не одно НО что кз мне помогли обнаружить уже опытный человек

Только что, Dr. West сказал:

Ищет неисправность наугад, тыкаясь прибором куда попало, вот что он не так делает. К тому же, не умеет пользоваться тестером.

Вы все тут опытные только вспомните вы как учились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UR13 сказал:

иМЕННО В ПОЗНАВАТЕЛЬНОМ.

зАВТРА ФОТО СДЕЛАЮ И ВЫЛОЖУ ВСЕ МЕСТА С КЗ В ПОРЯДКОВЫХ ОМЕРАХ ПРЯМО ПО ПЛАТЕ

На транзистроре кз. 3 резисторах и стабилитроне кз

IMG_20180724_173207[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...