• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
volant

Трансформаторы и радиаторы для УНЧ и не только

5 сообщений в этой теме

volant    53

Предложу такой вот агрегат под раздербан. Все на фото видно - это блок питания такой был. Внутри четыре штуки ТПП-320-127/220-50, пара здоровых радиаторов и по мелочи что-то. Чего переснять/померять - пишите, постараюсь по возможности оперативно ответить. Крышки верхняя и боковая есть, снял для фотографирования. Сам корпус тоже под усил подойдет. Денег хотелось бы 5000 за все в собранном виде. Отправить из Новосибирска могу ТК ПЭК, упакую очень хорошо. Оплата пересылки при получении, крайние раз восемь такой объем стоил у них в районе 500 рублей. Другие ТК тоже возможны по согласованию, но они как правило дороже.

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

Поделиться сообщением

volant    53

Если дорого, то можно подешевле. Предлагайте. 

Поделиться сообщением

volant    53

Актуально. Упакую отлично, есть во что.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: exec
      При разборке БП обнаружил, что транзисторы Q603 Q604 хорошо пыхнули, лишившись своих корпусов.
      Скорее всего эти транзисторы управляют ключами Q601 Q602, которые по сути могут коротить диодный мост.
      Но зачем так жестоко ?? Может кто пояснить ?
      Схему прицепил.

• Автор: Smile-Ura
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать? 
      Вот по этой схеме собрал ЛБП, все элементы практически такие же, тран на 24 и все хорошо работает. 
      А вопрос вот в чем: собрал по этой же схеме практически такой же, только тороидный трансформатор на 32В. Поэтому выравнюющий резистор для стабилитрона(bzt30c30) поставил на 1,5КОм, два к переменному рез. оставил по 1КОм, а два других, которые после диодов на 560 Ом заменил, и переменный резистор  по току на 47КОм. Конечно дроселя нет( по тому как считаю что он там не нужен), конденсаторов и резистра на 8-10КОм тоже пока нет. Все почти хорошо работает: стабилизация, обе регулировки,  НО вот проблема - ПОД НАГРУЗКОЙ ГРЕЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН СИЛОВОЙ ТРАНЗИСТОР-первый(кт818гм в железном корпусе. Управляющие транзисторы B882), а второй совсем холодный. И при нагрузке в 4А он сильно горячий становится, долго не нагружаю, а второй совсем холодный. Соответственно он не задействован. Вот в этом и состоит мой вопрос: где искать, что менять? Хоть укажите направление! 
      Заранее благодарен

• Автор: Lavender
      Всем добрый день, кто сталкивался с усилителем ЛЭМИ ТМ0600 посоветуйте что в нем можно доработать. Сам лично задумался о замене радиаторов установленных на плате, замене диодного моста на диоды шотки. Также есть идея поставить конденсаторы большей емкости. Может и провода идущие от трансформатора заменить на другие с большим сечением? Атак вообще как я понимаю там идет просадка по питанию если включать усилитель примерно на 75%, это даже визуально видно по немного мигающей лампочке индикаторе сети. Фото именно своего усилителя сейчас нету возможности добавить так как буду дома только через пару дней, а до того времени хочу купить нужные для апгрейда компоненты
      Кстати, есть ещё один вопрос по поводу резистора который на фото выделен красным, почему он сильно греется? На моей плате с этого резистора даже краска обгорела, на фото видно что и на этой плате тоже греется нормально и тоже краска начинает обгорать. Синим выделил те радиаторы которые хочу заменить радиаторами с бп компютера

• Автор: amplifierfx
      Есть плата усилителя от китайских колонок 2.1 Microlab M-820. Выполнен на TDA2030, их три шт. на два канала (левый, правый) и на сабвуфер. Схему прикрепляю.
      Насколько я понял если смотреть на схему две верхние TDA2030 на левый и правый канал, а нижняя на сабвуфер. Там есть частотные фильтры, у L и R каналов обрезаны низкие частоты (на слух примерно обрезан диапазон 20-400 Гц), а у саба наоборот обрезаны верхние частоты, и только низкие частоты поступают на микросхему для усиления.
      Мне нужно убрать частотный фильтр на левом и правом канале, чтобы весь частотный диапазон поступал на микросхемы для усиления и затем на динамики. Подскажите пожалуйста, какие элементы на плате отвечают за фильтр частотного среза?

• Автор: voldemarpiter
      Всем привет!
      Решил все-таки осуществить старую задумку и запитать светодиодные сборки по 10Вт - для чего и прикупил БП на 12В и 8А. Включил - работает и действительно дает 12В и 7,5А. Правда здорово пищит при этом -наверное дроссель на выходе-не выдерживает.Хочу исхитриться и получать с него 4-6А -с возможностью регулировки по току -чтобы БП и светодиоды были не в критичных режимах. Как я понял БП известный и возможно уже есть решения по его модификации.С благодарностью почитаю советы.
    • Я к тому, определитесь, на чье имя высылать. Или давайте Алексею по дефолту отправлю, а там разберетесь, кто с кем встретится.  
    • А если электронную нагрузку дополнить генератором и подавать сигнал импульсами  ? И еще  скважность импульсов позволит уменьшить пропорционально размеры радиатора . Из особенного,  что силовой полевой транзистор включен общим стоком , такие варианты и в симуляторе фиг заставишь работать при разных импедансах нагрузки .  Хорошая,  кмк , идея . разграничить режимы СV  и CC  .
    • Приветствую всех! Задали мне такое ТЗ: разработать брелок (донгл), который будет посылать на android-устройство (смартфон или планшет) через USB OTG некую информацию, принятую по радиоканалу. Этот брелок будет иметь свой Li-ion аккумулятор, правда еще заказчик не определился будет это одно- или двухбаночная АКБ. У меня возник такой вопрос:  помимо линий GND, D+ и D- обязательно ли подавать внешнее питание +5V, в данном случае от брелка на смартфон, если последний имеет свою АКБ и, согласно ТЗ, не требуется заряжать смартфон от того же брелка, а лишь только обмен данными по USB при включенном смартфоне. З.Ы. Обмен между брелком и смартфоном/планшетом по USB будет осуществлятся с помощью микросхемы FT312 (преобразователь Android USB -> UART).
    • Спросил у Яши че это за тип? Из перечисленного смотрел только "Форсаж" и то дальше середины не осилил. А что не так с Джейсоном?
    • Отнесите в нормальный сервис, там или новый или с разбора но заменят. И Китай тут не при чем, у нас тоже много чего есть нужно только места знать (инет магазины). В любом нормальном сервисе куча плат ноутов под разбор лежит, разьем вообще не должен быть проблемой.
    • "fm ssd 1306 asm" - это основной код программы, а user_set - это подключаемый модуль, если что. Это делается, для удобства, что бы не забивать весь листинг и не сваливать всё в кучу. По аналогии можно привести различие между газетой и книгой. Или хотя бы представьте весь этот форум на на одной странице без разделов и без ссылок.  Определённо нужны хотя бы поверхностные знания в программировании. Но это совсем другая тема. PS Правте User_set, архивируйте всё обратно и мне в личку. Сделаю я вам .hex
    • Ну, вот и молодец! Иной раз передовые технологии не такие уж технологичные. А вот здравый смысл никто не отменял. Кстати, привод тоже купи - полезная штука (особенно САТА)