Перейти к содержанию

Как понизить напряжение на выходе диммера на 1.5 - 2 Вольта.


Рекомендуемые сообщения

Господа помогите.

Есть димер Вот такой на выходе выдает от 3 до 12,3 - 12,8 вольт в зависимости от напряжения в сети 220.

Источник потредления светодиод COB Вот такой ( на 3W, пробовал на 5W не хватает напряжения от димера горят очень тускло.)

Горят от данного димера, хотелось бы как то снизить напряжение на пару вольт в этом диапазоне, что выдает диммер, то есть хочу чтоб на выходе димера было от 1 до 11 вольт максимум.

Желательно миниатюрную схему - так как места для установки не много.

Изменено пользователем xLamoSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Beliy_voron сказал:

@xLamoSx

Последовательно с выходом три-четыре   диода 1n4007. 

Если что такие то же подойдут 1N4006 ?

А то в чипе  07 нет в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, xLamoSx сказал:

 

Есть димер Вот такой

Выкладывай сюда фотографии. Больно кому надо ходить по твоим ссылкам. Вот что показывает твоя ссылка:

Скриншот 23-07-2018 204700.png

Скачай программу Скриншот, выделяй области экрана и выкладывай сюда в виде картинок.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, xLamoSx сказал:

Горят от данного димера

Диммер - источник тока. Напряжение, которое получается на выходе диммера - вторично. Первичен ток. Его и надо уменьшать, чтобы светодиоды не перегорали. Три диода последовательно не помогут, так как ток останется тот же самый.

Надо найти в схеме диммера резистор, регулирующий выходной ток.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересно горят ли на всем диапазоне регулирования или только на краю при 12 Вольтах ?

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гар сказал:

. Вот что показывает твоя ссылка:

У меня Хром, ссылка нормально открывается. Хотя конечно, сама ссылка несколько некорректна и недоброузеры типа ИЕ могут тупить.

5b560cf52747f_1.thumb.gif.479d365a18976f72b655adc6e4c21ec8.gif

34 минуты назад, Temka сказал:

нафиг что то скачивать? на клаве есть кнопка для этого.

Зачем загаживать форум ненужными картинками? Тем более скринить весь экран вместо нужного кусочка. Если есть первоисточник, то гораздо лучше дать ссылку, там найдешь все что нужно и еще много чего.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролистывая быстро страницы, очень часто ориентируешься по картинкам и ссылки здесь не катят. Форум фотографиями не загадишь, наоборот откликов больше появится. А вот на ссылки мало кто реагирует.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гар сказал:

Выкладывай сюда фотографии. Больно кому надо ходить по твоим ссылкам. Вот что показывает твоя ссылка:

Скачай программу Скриншот, выделяй области экрана и выкладывай сюда в виде картинок.

Простите, был не в курсе что не удобно ходить по ссылкам, да еще когда они у вас не работают.

Я всегда проверяю ссылки после того как их выкладываю - (каюсь проверяю не во всех браузерах IE так вообще не признаю)

На мой взгляд информативнее ссылка на первоисточник, нежели фотка. Но ниже я выкладываю фотку димера и даже в разобранном виде.

1 час назад, Lexter сказал:

Диммер - источник тока. Напряжение, которое получается на выходе диммера - вторично. Первичен ток. Его и надо уменьшать, чтобы светодиоды не перегорали. Три диода последовательно не помогут, так как ток останется тот же самый.

Может тогда для начала измерим ток в диапазоне работы димера.

1 час назад, Lexter сказал:

Надо найти в схеме диммера резистор, регулирующий выходной ток.

Вот внутренности диммера на фото - даже если вы подскажите где он, что делать с ним дальше.

1 час назад, Beliy_voron сказал:

Интересно горят ли на всем диапазоне регулирования или только на краю при 12 Вольтах ?

Вроде как пробовал держать какое то время не на краю 12 вольт - работали и не перегорали - но это не точно - могу поэкспериментировать так как запас по светодиодам есть.

Ну собственно на данный момент с меня измерить ток в диапазоне работы димера и проверить горят ли диоды к примеру не выще 11 вольт.

 

P_20180723_213242_vHDR_Auto.jpg

P_20180723_213220_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там никакого стабилизатора тока, обычный шим от питания. А светодиоды эти лучше включить через резисторы, которые можно рассчитать исходя из потребляемой мощности. иоды использовать нежелательно - они ток не ограничат, при нагреве светодиода он будет расти. Светодиоды питаются от источников тока, простейший из которых - резистор.

Имеем светодиод 3W ток 260мА, то напряжение будет 11,5V, нужно погасить 0,5v при токе 260мА - резистор будет около 2 Ом, лучше взять 3,3 Ом или даже 4,7 Ом, ток немного уменьшится - увеличится надежность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, xLamoSx сказал:

проверить горят ли диоды

Чего тут проверять-то? Тип светодиода известен, в даташите написано, какой у него максимально-допустимый ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fessit сказал:

Имеем светодиод 3W ток 260мА, то напряжение будет 11,5V, нужно погасить 0,5v при токе 260мА - резистор будет около 2 Ом, лучше взять 3,3 Ом или даже 4,7 Ом, ток немного уменьшится - увеличится надежность....

а по мощности какой резистор необходимо ставить не менее 3 вт - простите за глупые вопросы, не силен в данной теме.

Идеально если кинете ссылку на резисторы которые точно подойдут к примеру из того же чипидипа.

48 минут назад, Lexter сказал:

Чего тут проверять-то? Тип светодиода известен, в даташите написано, какой у него максимально-допустимый ток.

Хорошо когда ты шаришь в этом - тебе все понятно, а тем кто далек от электроники, знать бы еще что такое даташит - конечно сейчас можно загуглить и понять что это.

Поэтому и прошу помощи у тех кто на ты в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, samogon сказал:

По ссылке RGB контроллер для светодиодных лент. Для "обычных светодиодов" есть специальные драйверы из этой серии.

Ну расскажите мне тогда в чем там разница, я кроме количества выходов из димера больше не вижу, напряжение на выходе и там и там одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "просто" светодиодов ключевым моментом является ток и драйвер будет регулировать и стабилизировать именно ток, в то время как для светодиодных лент важно напряжение. Соответственно контроллер для лент будет регулировать именно напряжение посредством ШИМ. А стабильность напряжения будет зависить от источника напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, samogon сказал:

Для "просто" светодиодов ключевым моментом является ток и драйвер будет регулировать и стабилизировать именно ток, в то время как для светодиодных лент важно напряжение. Соответственно контроллер для лент будет регулировать именно напряжение посредством ШИМ. А стабильность напряжения будет зависить от источника напряжения.

Можно тогда ссылочку на драйвер из этой серии, который именно подойдет под данные светодиоды и будет регулировать и стабилизировать нужные параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите сами, потому что я могу посоветовать не то, что вам нужео. Параметры драйвера будут зависеть от типа светодиода, их колличества и необходимых функций. Главное что есть контроллеры для лент и драйверы для светодиодов, просто обращайте на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, samogon сказал:

Поищите сами, потому что я могу посоветовать не то, что вам нужео. Параметры драйвера будут зависеть от типа светодиода, их колличества и необходимых функций. Главное что есть контроллеры для лент и драйверы для светодиодов, просто обращайте на это внимание.

именно таких контроллеров с управлением через пульт и через интернет к сожалению я не нашел для светодиодов, они все для лент цветных и не цветных.

И опять же на ленте, все теже светодиоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит китайцы ещё не придумали таких)))) По этом либо WIFI, либо RF. Единственное что можно придумать в вашей ситуации, это использовать драйвер диммируемый напряжением или частотой, которым будет управлять ваш контроллер. Но это опять же "огород" получается, нужно подбирать, подстраивать и так дальше. Что касается светодиодов на ленте, они относительно маломощные и там стоят резисторы. Поэтому при правильном монтаже и питании их параметры "не плывут". А вот параметры мощных светодиодов сильно зависят от температуры, а учитывая их сильный нагрев во время работы, результат будет не предсказуем. Так что думайте сами. Если хочется "поиграться" или "повыпендриваться", то можете слепить костыли в виде резисторов и прочего. Если нужно что бы нормально пользоваться и не париться, используйте ленту или дрйвера с пультом или wifi. Лично я себе поставил дрйвер с пультом и доволен. Всё таки "рулить" светом через интернет удалённо бессмысленно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... что то совсем запутался не совсем понимаю происходящее.

Выше подсказывали сбить напряжение резистором по такому принципу

(Имеем светодиод 3W ток 260мА, то напряжение будет 11,5V, нужно погасить 0,5v при токе 260мА - резистор будет около 2 Ом, лучше взять 3,3 Ом или даже 4,7 Ом, ток немного уменьшится - увеличится надежность....)

Может я глупый, но как я понимаю ток для данного светодиода не должен превышать 260 мА.

Если ставим резистор 4,7 Ома то при измерении тока, на максимуме димера, получается почти 500 мА - многовато, решил поэкспериментировать, так как купил резисторов разных номиналов.

В итоге чтоб держать ток в цепи не более 260 мА был установлен резистор в 33 Ома - при данном резисторе ток на холодном светодиоде в районе 190 мА на прогретом поднимается до 210 мА. Светодиод светит достаточно ярко в принципе все хорошо, но немного смущает что резистор очень горячий получается, приблизительно в районе 80 градусов. Светодиод при этом не поднимается выше 45 градусов.

Нормальна ли данная температору для резистора?

Ну и второй вопрос погоняв все это дело в таком режиме решил померить напряжение, по сути оно должно было опуститься на несколько вольт при таком резисторе. В итоге был удивлен, напряжение на диоде было аж 13,3 В что даже больше чем без резистора, но сейчас диод не перегорает. И тут решил я померить напряжение перед резистором и снова удивился, диммер выдавал 21 В 

Собственно это все нормально, так и должно быть или тут фантастика какая то.

Ну и если все плохо может еще будут советы как что сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xLamoSx сказал:

диммер выдавал 21 В 

... так и должно быть или тут фантастика какая то.

Нет тут никакой фантастики. Я вам ещё в первом посте сказал, что диммер - источник тока. :)

Если посмотрите на своё фото с надписями на крышке, то там написано, что этот диммер может держать ток до 6А на канал. Чудеса, что вы наблюдаете, от того, что источник питания, от которого вы питаете диммер, ограничивает ток на значительно меньшем уровне. Если запитаете от более мощного источника, то чудеса исчезнут, и сгорать будут любые светодиоды, включая

В 23.07.2018 в 17:21, xLamoSx сказал:

на 5W не хватает напряжения от димера горят очень тускло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexter сказал:
2 часа назад, xLamoSx сказал:

диммер выдавал 21 В 

... так и должно быть или тут фантастика какая то.

Нет тут никакой фантастики. Я вам ещё в первом посте сказал, что диммер - источник тока. :)

В принципе у него по ссылке  - пульт+ головное устройство на ток в 0.5 Ампера и четыре драйвера по 6 Ампер.

5b5a3e9f33e1d_2018-07-2700_30_34.png.7ef54a2f0cd4ee18b7e436dc656e6413.png

 

Во всей этой тряхомудии не хватает источника питания на ... полкилоВатта. (24 Ампера нагрузки при напряжении хотя-бы в 24 Вольта)

Что именно у него есть, как он подключает - только ему известно... 

 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 22:19, xLamoSx сказал:

И тут решил я померить напряжение перед резистором и снова удивился, диммер выдавал 21 В 

А он больше и не выдаст.

 

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...