Перейти к содержанию

Блютус наушники lg tone active plus


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста в чём может быть проблема... Вообщем пока просто ходил с гарнитурой всё было нормально, но вот как стал заниматься бегом, как-то раз бежал и хорошо залил гарнитуру своим потом, что она у меня отрубилась и не включалась. Вообще не первая гарнитура от пота отрубается, хоть производители обещают защиту от воды и пота. Если с другими гарнитурами было достаточно их просушить сутки, то потом они оживали, хоть и с полностью разряженным акб... Лыжа же и спустя 2 дня не захотела ни включаться, ни заряжаться. Пошел радикальным способом, закинул в уз ванну с раствором дистиллированной воды и изопропилового спирта, где-то 50/50 и включил на 5 мин ванну. Потом сутки просушивал гарнитуру и вуаля, не включалась, но стала заряжаться, а потом при полном заряде уже стала включаться и работать...

Но вот в чем нюанс, полностью заряженная гарнитура (горит синий индикатор, отключаю от зарядки и снова ставлю на зарядку и так пару раз, индикатор полного заряда загорается максимум минут через 5) , в выключенном состоянии имеет дикий саморазряд, то есть зарядил например вечером, а утром акб разряжен минимум до 50%, за пару дней может вообще полностью разрядиться и это в выключенном состоянии. То есть ползунок включения/выкл находится в состоянии выкл. В котором гарнитура не работает, то есть телефон ее не видит, из динамиков ничего не звучит и ни какая индикация на ней не светиться... Но при этом акб разряжается, на вскидку даже сильнее чем в режиме ожидания... Что может быть за проблема? Гарнитуру пока не разбирал, гарантия к сожалению кончилась, новой в РФ в наличии не наблюдается, да и нет гарантий, что с новой не будет таких проблем, как показала моя практика использования, все блютус гарнитуры что я использовал, хоть и заявлялись производителями как с защитой от воды и пота, но с моим потом не уживаются... Много солей выходит с потом, что-то в районе купания гарнитур в соленой/морской воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 минуты назад, Ra3eR сказал:

Лыжа же и спустя 2 дня не захотела ни включаться, ни заряжаться.

Она сломалась от солёной жидкости под напряжением, а те не ломались, т.к. жидкость попадала не туда... или туда... никто не скажет, куда и почему одна сломалась, а другая нет... Не удивляйся, такое бывает...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

То есть и разбирать смысла нет ее? Отремонтировать не получится? На будущее хотел... А можно лаком залить выводы и плату/ы , чтобы в последствии избавиться от подобных проблем? Если да, то аэрозольные лаки (кремолин или как их там) те что диэлектрические , можно использовать?

А вообще теоретически у меня появилась идея... Если ползунок заставить разрывать питание, то должно помочь от саморазряда, думаю он сигнальный... Вообщем надо разбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Ra3eR сказал:

То есть и разбирать смысла нет ее? Отремонтировать не получится?

Понятия не имею... у тебя вряд ли получится, у кого то не знаю...

 

4 минуты назад, Ra3eR сказал:

А можно лаком залить выводы и плату/ы , чтобы в последствии избавиться от подобных проблем?

Залить можно, избавиться - не знаю... может как зальёшь, а может и вообще нельзя...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проблема в том, что это лучшая блютус гарнитура что у меня была и есть. Меня она устраивает полностью, звучание для блютуса очень хорошее, на уровне не дорогих проводных наушников/гарнитур. С эргономикой тоже все на высоте, обод на шее не мешает, ни разу не слетал, посадка динамиков в ушах идеальная, сидят плотно, при беге даже не вылетают, при этом, даже при длительном ношении, после неё уши не болят. Акб... Изначально всё было супер, хватало на дней 5 использования, по пару часов в день... А теперь приходится заряжать каждый день, хорошо хоть хватает заряда на пробежку. И самое печальное, это какая-то стремная политика продаж у лыжи... Ни где их в РФ нет в наличии. Даже в их онлайн магазине... Причем не первый месяц... Где-то год уже.
Эхх, если удастся отремонтировать, определённо залью лаком плату и выводы акб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



если она не работает уже


Я же говорю, что заработала) Но нюанс в том что саморазряд идет сильный... По времени и разряду... Что-то на уровне если бы она продолжала петь(не работать в режиме ожидания, а именно играть на малой громкости) Хотя выключаю ее, из динамиков ничего не звучит, да и сама гарнитура ни видимая и не светиться, в выключенном состоянии. Но разряжается так, как будто не только включена, но и ещё поёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...