Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, помогите с догадками где ошибся и что исправить и тд... вопрос такой...  Хочу реализовать питание для авто усилителя, плата идёт на базе TDA8927j, ей нужно двух полярное питание +- 15 - 30 вольт... я собрал восстановил или реарганизовал не знаю как назвать (была плата от китайского усилителя без радиокомпонентов с одним трансформатором), я запаял радио компоненты что у меня были в наличии от старых импульсных блоков питания от ПК и некоторые докупил (покупал на другое но подошли сюда) в итоге получилось что то либо страшное либо безумное... подскажите в чём я ошибся и почему так... с 12 вольт на входе, на выходе у меня получилось без нагрузки (мерил мультиметром) 120 вольт 60 ампер оба плеча в сумме... схему нарисовал ориентируясь по плате...  что можно придумать чтоб добиться нужного?

Безымянный.jpg

Изменено пользователем ELEMENT86RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ELEMENT86RUS сказал:

на выходе у меня получилось без нагрузки (мерил мультиметром) 120 вольт 60 ампер оба плеча

Амперы без нагрузки?

 

41 минуту назад, ELEMENT86RUS сказал:

что можно придумать чтоб добиться нужного?

Больше ничего придумывать на надо.:moil:Я серьёзно.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hambaker сказал:

Амперы без нагрузки?

Ну я ничего не подключал.. 120 вольт это очень много.. мне бы как то поменьше сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, ELEMENT86RUS сказал:

мне бы как то поменьше сделать...

А конденсаторы сглаживающие где?Тестер погоду на Марсе сейчас кажет.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, vit2011a сказал:

Явно ошибся с амперами.!

Может быть... но суть не в них... может я ёмкости маленькие поставил и такой большой вольтаж???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ELEMENT86RUS сказал:

но суть не в них...

Как нарисовано,вообще давно рвануть должно.:ph34r:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hambaker сказал:

Как нарисовано,вообще давно рвануть должно

я тоже побаиваюсь... мультик 120 вольт показал, я чуть на потолок не вскочил...  там трансик малёханький такой...  но ничего не грелось в течении 5 минут...  бы ло бы вольт так 25-0-25 я бы ещё подключил что та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на рисунке конденсаторы в переменке стоят.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hambaker сказал:

У тебя на рисунке конденсаторы в переменке стоят

ИИИиии??? там просто отверстия были под них и обозначения кружок полузакрашеный... они не нужны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, ELEMENT86RUS said:

я собрал восстановил или реарганизовал не знаю как назвать (была плата от китайского усилителя без радиокомпонентов с одним трансформатором), я запаял

Если запаивал в штатные места, то должно быть все правильно. А большое напряжение на выходе - та может столько и планировалось. Что на плате написано?

Если все, как на плате - то уменьшить можно, смотав чуть больше половины вторичных обмоток (с 60 до 25 вольт, например) и подкорректировав обратную связь. 

Фото платы бы немного сняло часть вопросов

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KomSoft сказал:

большое напряжение на выходе - та может столько и планировалось

я думаю что большое напряжение навряд ли планировалось, там нечего сматывать... я думаю там было вольт так 25, ну 30 максимум с натяжкой.... я не могу понять где ошибся...

 

5 минут назад, KomSoft сказал:

Что на плате написано

там ничего не написано к сожалению... плата была от моно усилителя, и сломана владельцами до меня... а именно часть где блок уцелела и долго лежала, а сейчас решил дать ей применение...

IMG_2264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KomSoft сказал:

и подкорректировав обратную связь. 

Где на рисунке (и на фото) обратная связь?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Hambaker сказал:

Где на рисунке (и на фото) обратная связь

не пойму о чём речь, я пересмотрел схемы в картинках и обратная связь везде по разному реализована, где то в качестве диода, где то после выходного выпрямителя, где то на шим контролеры и тд...   как мне её сделать?

Изменено пользователем ELEMENT86RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Hambaker said:

Где на рисунке (и на фото)

На рисунке ее нет. Но рисунок - это не схема. К тому же тут сказали, что кондесаторы (по рисунку) стоят в переменке. А раз они не взорвались - значит они стоят поавильно после диодов. Даже "криворукие" китайцы при изготовлении заводских плат так не косячат. И на фото мы видим только кусок платы. Исходя из этого - разговор ни о чем. Вырисовать по-человечески кусочек схемы и тогда говорить. А если блок без стабилизации (и обр связи) - тогда смотать 2/3 вторички и будет на выходе 20В.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, KomSoft сказал:

А если блок без стабилизации (и обр связи)

как мне сделать стабилизацию? отдельной платой? (я не умею рисовать схемы) ещё забыл указать на входе 12 вольт стоит диод плюс минус это наверно от переплюсовки... а на выходе с трансформатора идёт резистор и зелёная плёнка... дальше плата сломана а мне нужен такой вот компактный БП

IMG_2267.JPG

IMG_2268.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ELEMENT86RUS сказал:

я не умею рисовать схемы

Так может нужно начать с этого, а не с гаданий, куда чего и каким "боком" подключено? Глядишь - и развеется немного туман в голове.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 09:56, Dr. West сказал:

Так может нужно начать с этого

Смысл? зачем мне это, если я прошу вас помочь мне, кто разбирается...   

мойщик сартиров не имеющий ни малейшего опыта в ракетостроении скорее попросит инженера-конструктора помочь ему (так как не разбирается и не обучен, и в дальнейшем не собирается это познавать так как это не его профиль) а не как этот инженер скажет "научись, глядишь и развеется туман в голове".... (<-- просто пример понимания, когда вы не помогаете а посылаете человека, учить читать что та там, тратить свои последние остатки этой жизни...)

так и скажите вам лень подсказать мне как сделать... не подумайте за грубость но каждый умеет тыкать в другого человека пальцем и говорить чего он не умеет и не сможет овладеть...

не надо говорить мне, что надо учиться делать, учиться рисовать схемы, оно мне просто не нужно... я объясняю как могу... да и в принципе сама конструкция простая и я хочу довести до конца именно чтобы вход был 12 вольт а выход 25-0-25...   у меня получилось 60-0-60... слишком много... а какую схему добавить и применить не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойщик сортиров которому "оно мне просто не нужно." попросит инженера построить ему ракету, а не будет полгода выносить ему мозги детскими каракулями - чертежами и вопросами типа " а с какой стороны двигатель прикручивать?".

Продолжим аналогию. Пациент приходит к хирургу и заявляет: "Мне оно нафиг не нужно, 6 лет учится в институте. Ты мне просто покажи, где резать, и как зашивать, а я аппендикс сам удалю. А то соседу второй день чёто в боку колет."

 

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько витков в каждой половине вторичной обмотки трансформатора?

(хочу почувствовать себя инженером-конструктором-ракетостроителем :D)

Изменено пользователем KomSoft

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ELEMENT86RUS сказал:

если я прошу вас помочь мне, кто разбирается...   

мойщик сартиров не имеющий ни малейшего опыта в ракетостроении скорее попросит инженера-конструктора помочь ему (так как не разбирается и не обучен, и в дальнейшем не собирается это познавать так как это не его профиль)

психология наивного ЖМОТА ... никто тебе не должен и не будет разжевывать с "0", если ты "0" ... Нормальный УМНЫЙ и НЕ ЖМОТ платит деньги тому, кто ЭТО просто сделает, поскольку ЭТО - его ХЛЕБ .. все остальное - иоПанье мозгов с темами на сто страниц на форумах НИ О ЧЕМ !

18 часов назад, ELEMENT86RUS сказал:

не надо говорить мне, что надо учиться делать, учиться рисовать схемы, оно мне просто не нужно...

верно! На таких как ты просто нужно НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ и сносить такое темы сразу в Корзину ...

Гарантирую - ничего ты тут не получишь, поскольку НЕ В КОНЯ КОРМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 10:41, KomSoft сказал:

Сколько витков в каждой половине вторичной обмотки трансформатора?

спасибо что помогаете с моим блоком так как другие тока лают как собаки на меня лучшеб вообще не писав ничего листали дальше... 

по поводу витков, я их не посчитал... я отпаял трансформатор и начал разматывать.. и от этой паутины я сбился со счёта....  я смотрел видео по намотке трансов и там к примеру мотается первичка двумя витками проволки по кругу и после один виток одно конца и один виток другого конца скручиваются вместе (это 0 ) потом так же вторичка, только концы с противоположной стороны (вроде я правильно понимаю это)... в моём же случае я запутался конкретно как будто его наматывал ребёнок, один виток вторички потом первички, потом друг на друга потом перекрутив витки из разных концов, ещё попадались жилы где провод уходит в середину сердечника там загибается на 180 градусов и наматывается в обратную сторону... бред какой та... наверно у человека кто его наматывал голова кипела...  теперь я понимаю почему хорошие мастера хают их недобрым словом...   в итоге что получилось... размотав всё я взял кусочек обычного провода и сделал виток вокруг сердечника и длинна получилась 45 мм на один виток...  смотав у меня вышло 4 кусочка, два по 25 см по три жилы в каждом толщиной 1 мм провод, и два кусочка 65 см по две жилы 1 мм толщиной... внутренний диаметр сердечника 18 мм, внешний 32 мм, высота 14 мм... что с этим чудом дальше делать? схема его намотки была похожа на такую...

986559.jpg

В 28.07.2018 в 10:41, KomSoft сказал:

Сколько витков в каждой

и попутно возник вопрос, будут ли изменения в результате если сделать больше витков но меньше жил и наоборот???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 03:49, ELEMENT86RUS сказал:

не надо говорить мне, что надо учиться делать, учиться рисовать схемы, оно мне просто не нужно

Если вы хотите получить совет, вы должны дать всю необходимую информацию тем, кто сможет вам помочь. От вас же

пока только кривая неверная картинка, пара фотографий и "дай", "не пойму о чём речь", "не учите меня", "оно мне не нужно". Вы думаете, что "оно" здесь нужно кому-то, кроме вас?

И как вам помочь, если вы даже не делаете то, что вам говорят??

4 часа назад, ELEMENT86RUS сказал:
В 28.07.2018 в 12:41, KomSoft сказал:

Сколько витков в каждой половине вторичной обмотки трансформатора?

по поводу витков, я их не посчитал... я отпаял трансформатор и начал разматывать.. и от этой паутины я сбился со счёта.... 

На фотографии совершенно нормальный обыкновенно намотанный трансформатор, а у вас

4 часа назад, ELEMENT86RUS сказал:

бред какой та... наверно у человека кто его наматывал голова кипела... 

Может для начала у себя в голове паутину смахнуть?

Бросьте вы это дело, не ваше это. Если сильно надо, ищите того, кто для вас это сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, ELEMENT86RUS said:

будут ли изменения в результате если сделать больше витков но меньше жил и наоборот???

Будут. Меньше жил - меньше максимальный ток. Больше витков в первичке - меньше напряжение во вторичке (но поменяются характеристики транса и за этим другие режимы). Больше витков во вторичке - больше напряжение на ней (при неизменной первичке).

Теперь пробуйте намотать ваше чудо обратно. Если не перепутаете схему намотки, то может получиться. 

5 hours ago, ELEMENT86RUS said:

два по 25 см по три жилы в каждом толщиной 1 мм провод,

Это первичка - мотаете ее всю, равномерно распределив по всему кольцу.

 

5 hours ago, ELEMENT86RUS said:

два кусочка 65 см по две жилы 1 мм толщиной...

Это вторичка. Мотаете по 24 см каждой половины. Концы не отрезаете, оставьте. Собираете по схеме и измеряете напряжения. Если не напутаете, то на выходе получится около 20В постоянного  напряжения. (Без нагрузки. Если получииься - нагрузите ампер на 5 и померяйте еще).

Хотя немного странное соотношение витков к измеренному вами напряжению. Питаете от скольки вольт?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...