31 сообщение в этой теме

14 часа назад, _abk_ сказал:

Бросьте вы это дело, не ваше это

Пожалуйста, я вас по человечески прошу со всем добром в душе что есть... не суйте мне палки в колёса...  у меня есть стремление сделать этот блок, а познаний мало...  вы же тоже чего та добились в жизни и вас никто не же отговаривал, "да брось зачем оно тебе надо"...  один негатив.. сплошной...  я хоть чего та пытаюсь понять, разобраться, немного читаю познаю пошагово...  а вы все ругаете меня только...  посмотрите на себя со стороны...  чем вы мне помогли? и чем сделали хуже??? а у меня в голове всё в порядке... я хочу разобраться и просто сделать блок для платы аудио усилителя и точка.

И как вам помочь, если вы даже не делаете то, что вам говорят??

Я стараюсь делать что просят...  и получается так как получается...  

обыкновенно намотанный трансформатор, а у вас

а у нас в квартире газ.... я надеюсь вы с положительной стороны поймёте... пожалуйста не мешайте и не ругайте... всего вам доброго)

14 часа назад, KomSoft сказал:

Питаете от скольки вольт?

подавал 12,2 вольта от Блока питания компьютера, ещё делал эксперимент... делал замер напряжения на выходе, общее вместе с нулём было 120 вольт, а как только давал нагрузку (подключил комнатный вентилятор 220, боялся такого напряжения) и напряжение проседало до 60 вольт с копейками... потом отключал нагрузку и снова выравнивалось на 120... (прощупывал транзисторы и диоды, ничего не грелось) но всё равно даже если бы я оставил так 60-0-60 и дал нагрузку то получилось 30-0-30 это всё равно много, мне нужно максимум 25-0-25... 

14 часа назад, KomSoft сказал:

Мотаете по 24 см каждой половины. Концы не отрезаете, оставьте. Собираете по схеме и измеряете

мне просто зачистить жилы и припаять так??? а можно припаять трансформатор с обратной стороны... там много припоя осталось, а то с внутренней не запихнуть концы...

Изменено пользователем ELEMENT86RUS

Поделиться сообщением

KomSoft    309

Можно, если осторожно: не перепутать фазировку (начала и концы) и не оторвать дорожки. Без нагрузки греться и не должно. Вот когда пойдет ток 10 и более ампер- начнет греться.

Раз вы уже размотали трансформатор, скажите, провод обмоточный есть? Диаметр любой - хоть 0.3, хоть 1 мм? Если есть (или найдите) намотайте пока им для проверки.

Если верить вашим расчетам смотаного провода, то первичка содержала 2х5 витков, а вторичка 2х14 витков, что при питании 12в давало 2х60в на выходе (под нагрузкой). 

Вот и намотайте первичку 2х5 витков, а вторичку 2х6 витков и включите. Без нагрузки на выходе должно быть около 2х 50в, а под нагрузкой (нагрузите чем нибудь, только с небольшим током, если провод тонкий) - около 25в. 

Ни пуха! Тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением

_abk_    41
В 03.08.2018 в 01:04, KomSoft сказал:

Ни пуха! Тьфу-тьфу-тьфу.

Однако, не повезло. Видимо, все-таки бабахнуло.

И ведь советовал бросить это дело.  "по человечески... со всем добром в душе что есть"

Поделиться сообщением

KomSoft    309

Да не, просто провод толстый, гнется плохо.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

DoG70    162

До сих пор согнуть не может? :blink:

Поделиться сообщением

Dr. West    3 033

Пытается..

В 02.08.2018 в 21:25, ELEMENT86RUS сказал:

запихнуть концы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Увы не позволяет. Октавный фильтр с включенной компенсацией будет давать соответствующий подъём, а не горизонтальную линию. 
    • то просто проседает с 12 до 9 вольт
    • Андрюх, ты читать умеешь? Ее Админ закрыл, а не я. несколько раз порывался с ним это обсудить. Я тоже там никаких особо грешных грехов не нашел. Мож напишем совместное письмо? Народ, подключайтесь!
    • Точка совпадения фаз в пас фильтре может находится в стороне . И никто не не знает толком где она , ведь никто не проверяет . В активном фильтре совпадение полное во всей полосе совместной работы головок . И главное , прозрачность звучания на высоте . Можно услышать в фонограмме много нового на заднем плане .
    • Плохо, что по факту невозможно определить очередность (если она есть) выгорания элементов. Сгорание диода преобразователя вообще в ступор вводит - ведь накопительный конденсатор играет роль развязки между двумя, работающими в импульсном режиме, частями схемы. Мысль про то, что виноват какой-то поплывший, но работающий элемент в схеме правильная - те что сгорали как раз могут быть не при чем, их уже меняли. А не хочешь попробовать поездить по схеме с постоянно включенным на время искры верхним транзистором или, как вариант, с включением его только на время искрения? Вдруг не заметишь разницы в работе двигателя. Время импульсов для нижнего придется конечно изменить, но это уже делалось и знакомо, как их настроить.
    • Для ремонта схем с 38хх редко применяю осцил, обхожусь тестером. А вот посмотреть форму сигнала выходных ключей это да, нужен иной. DCO 150 развязанный от сети и ему ничего не случится, если он достоверно показывает форму сигнала то пойдет, а технику безопасности в любом случае нужно соблюдать. Я пользую старенький С1-112А. Но для ремонта сварочников этого мало, нужны ЗНАНИЯ и другие приспособления.