Перейти к содержанию

Может ли LCD Sony Bravia 46W5000 вести прием телевизионного сигнала из интернета и как это сделать? 


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи Всем. 
Подключил телевизор LCD Sony Bravia 46W5000 напрямую кабелем к роутеру. 
Проверил, что соединение установлено. 
Может ли LCD Sony Bravia 46W5000 вести прием телевизионного сигнала из интернета и как это сделать? 
С уважением и благодарностью __________ Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий_Нд сказал:

Может ли LCD Sony Bravia 46W5000 вести прием телевизионного сигнала из интернета и как это сделать? 

прочесть инструкцию ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, инструкцию читал. 
Но "толку"... 
Насколько я понимаю, мой телевизор не может работать напрямую с роутером и интернетом. 
Мой телевизор нужно соединить в сеть с сервером. 
Под сервером я понимаю компьютер, который получает информацию по трансляции конкретного телеканала и направляет эту информацию по сетевому кабелю через роутер в телевизор. 
И в этой ситуации, я так понимаю, нужен "толковый" системный администратор. 

1 - Обменник - 5 .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здесь почитайте.

На Самсунгах работает. Контент с любого устройства в локальной сети - крутит. Вот с приёмом ТиВи по сети - не пробовал.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, Геннадий сказал:

В магазине приложений ничего найти не удалось?

Простите, но я только в принципе понимаю то, о чём Вы говорите. Конкретно никогда этим не занимался, поэтому, если подскажете, буду очень признателен Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий_Нд сказал:

Хотя главная моя цель это всё-таки телевидение.

В случае с сервером, что по ссылке, головным устройством будет компьютер, а на телевизор будет идти трансляция. Т.ч, не вижу особых проблем с просмотром.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fant сказал:

В случае с сервером, что по ссылке, головным устройством будет компьютер, а на телевизор будет идти трансляция. Т.ч,

 fant, Ещё раз спасибо. Со статьей ознакомился. Да, всё понятно, однако это всё-таки "не мой случай". Насколько я понимаю, в этом случае компьютер используется как "большая флешка на сетевом проводе". 
 А вот с Вашим последним сообщением всё-таки, простите, непонятно. Наверное я не такой подготовленный пользователь. Поэтому прошу, если возможно, чуть более подробнее с последним сообщением. 

Я так понял, что Вы дали только "общее руководство".  Если возможно, подскажите, как конкретно реализовать Ваше предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Все устройства для ТиВи - накопители с контентом. Насколько помню, я пробовал крутить через подкасты.

ТУТ можно глянуть.  ТУТ  на форуме почитайте. Должно сработать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant,  Помогите разобраться пожалуйста.
Вопрос касается подкастов. 
Допустим есть Windows Media Player. В нём размещают видео или звуковые файлы  (или только ссылки, но это неважно), которые можно проигрывать сколько угодно раз, но каждый раз мы будем воспроизводить одну и ту же информацию.

Насколько я понял, "Подкасты это что-то типа" таких же файлов, но которые постоянно обновляются из интернета. Примером такого подкаста может быть файл, который "отражает" из интернета определённую выбранную мною телепрограмму. И когда я буду каждый раз обращаться к этому файлу, я буду видеть тоже, что и видят "мои соседи", которые принимают такой же телевизионный сигнал этого канала из эфира с помощью антенны.
Я правильно это понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 01:25, KRAB сказал:

прочесть инструкцию ....

Вот именно. Как правило все начинает работать сразу. И компьютер здесь не нужен. Внутри телевизора свой есть и в нем есть свои предустановки. Ну может придется настроить соединение. Но это опять же в инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, musa56 сказал:

компьютер здесь не нужен. Внутри телевизора свой есть и в нем есть свои предустановки

Вполне возможно, что внутри Вашего телевизора есть и компьютер и предустановки. А в моём телевизоре 2009-го года есть только Лан разъём и возможность читать информацию с внешнего сервера, каковым является компьютер. Но не из интернета  напрямую.
Поэтому и приходится "плясать с подкастами".
Кстати по поводу моего предпоследнего сообщения можете что-либо сказать?

А по поводу почитать инструкцию, могу сказать, что эта инструкция, три странички,  прочитана мною "вдоль впоперек".
И техподдержка моего бренда тоже совершенно ничем не смогла мне помочь.

1 - Обменник - 5 .png

Изменено пользователем Юрий_Нд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш телевизор, как и любой другой 2009 года выпуска, может отображать контент по сети при наличии в ней DLNA сервера. Его можно организовать:

- На ПК программно;

- На роутере с USB разьемом;

- NAS (сетевой жесткий диск).

Те фото/видео файлы которые вы разместите на этом сервере и можно будет просмотреть на ТВ. Возможно есть программы для стрима онлайн ТВ в файл по DLNA. Но по мне так это бред. Бегать к компьютеру каналы переключать??

По факту то о чем вы говорите на вашем ТВ сделать нельзя. Выход - купить ТВ приставку на Android за 2-3 тыс руб. Соединить её по Wi-Fi с домашним роутером. Подключить её к телевизору через HDMI. И установить программу для просмотра online ТВ. Телевизор превратится в большой планшет.

P.S. Или купите на барахолке рабочий планшет с разбитым экраном и HDMI выходом. Рублей за 500-1000. И так же его по HDMI подключите к телевизору. Будет то же самое.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mr_smit, С первой частью Вашего сообщения я абсолютно согласен. Более того, первую часть я уже реализовал.
Со второй частью Вашего сообщения категорически не согласен.
Потому как прежде чем идти по стандартному пути и тупо покупать что-либо ещё и ещё предпочитаю подумать.  Например в моём случае , считаю, что мой компьютер уж как-то чуть подороже будет, а главное поумнее предлагаемого Вами Android-а за 2-3 тысячи.  Но тут дело даже не в тысячах. Я просто не хочу превращать свой дом в паутину из проводов.  Ещё думаю, что через пару лет можно будет выбрасывать и предлагаемый Вами Android.

И ещё раз обращаю Ваше внимание, по поводу подкастов можете что-либо сказать?

Изменено пользователем Юрий_Нд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Юрий_Нд сказал:

И ещё раз обращаю Ваше внимание, по поводу подкастов можете что-либо сказать?

Я могу сказать что вы занимаетесь фигней. Вот тут вам уже всё доходчиво объяснили: http://monitor.espec.ws/section18/topic302573.html Но вы никак не успокоитесь. Либо меняете телевизор, либо покупаете приставку. Других вариантов нет.

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mr_smit сказал:

вы занимаетесь фигней

Простите, либо мы ведем разговор как интеллигентные люди, либо прекращаем разговор.
Теперь по поводу Вашей ссылки на соседний форум.  Эти многоуважаемые товарищи специалисты так и не объяснили мне, почему физически я не могу сделать то, что мне хотелось бы с профессиональной точки зрения  инженера - радиоэлектронщика.
Теперь по поводу Вашего мнения и вариантов предложений специалистов с соседнего форума.  В настоящее время я подключил телевизор с помощью кабеля с видеокартой и уже имею возможность смотреть не три десятка эфирных цифровых телеканалов, а думаю три или четыре сотни тех каналов, которые я хочу смотреть.  А Вы говорите, что нет вариантов.

При этом прошу заметить, что я ничего не покупал и не менял, работал исключительно головой. Кстати рекомендую Вам посмотреть ещё мой профиль с того же форума.

Изменено пользователем Юрий_Нд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Юрий_Нд сказал:

что мне хотелось бы с профессиональной точки зрения  инженера - радиоэлектронщика.

С удовольствием прекращаю разговор, ибо не понимаю, как "инженер - радиоэлектронщик" может не понимать всего того, что было сказано в этих двух темах по изначально заданным вопросам. А подключить телевизор в качестве монитора это вы молодец. Только к сути вашего вопроса отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, mr_smit сказал:

Вот тут вам уже всё доходчиво объяснили

Ну, по честному, там получилась " распальцовка" от не пробовавших, как это работает " в железе".

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, mr_smit сказал:

С удовольствием прекращаю разговор

"Ежли чо не так",  приношу мои, самые искренние извинения.
С уважением  ко Всем,
трижды инженер, но который никогда не был радиоэлектронщиком ___________ Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, hardhacker сказал:

в какой сфере??

Кораблестроитель.
Промышленное гражданское строительство.
Теплогазоснабжение и вентиляция.

А по сути, есть что сказать, например по настройке HMS Homemediaserver-а с подкастами?
Всё сделал по инструкции, но не работает...

Пытаюсь реализовать торрент ТВ через HMS-Домашний медиа сервер.  

P2P ТВ  работает, а вот с DLNA "заморочка".

Изменено пользователем Юрий_Нд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер видит сервер телевизора, телевизор видит сервер компьютера. 
На телевизоре, во время поиска, отражаются все логотипы телевизионных каналов.
Но при попытке выбрать какой-либо канал выскакивает сообщение...

1 - Обменник - 6 .png

Изменено пользователем Юрий_Нд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё могу добавить.
В ярлыке используется такой адрес Player-а.
C:\Users\777\AppData\Roaming\ACEStream\player\ace_player.exe 
А в HMS был такой адрес:
C:\ProC:\Users\777\AppData\Roaming\ACEStream\player\ace_player.exegram Files\VideoLAN\VLC\
я сделал как в ярлыке, но, "те же яйца, тока в профиль". 

Изменено пользователем Юрий_Нд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...