Croacker

Китайские танталовые конденсаторы - фуфло?

8 сообщений в этой теме

Croacker    0

Понадобились танталовые конденсаторы, у китайцев на али и ебей есть за копейки.

Понятно брендовые детальки у них все подделки, но как обстоят дела их собственным нонеймом, в частности с танталом?

Изменено пользователем Croacker

Поделиться сообщением

Falconist    5 114

Род Эллиот считает танталовые конденсаторы самым голимым дерьмом из всех существующих. Такое написано где-то в этой статье: http://cxem.net/remont/remont82.php

Мужик опытный и грамотный, доверять его мнению, наверное, можно.

Поделиться сообщением

Croacker    0

Ну это его мнение. Например в даташите PGA2311 именно танталовые рекомендуют ставить.

Но меня интересуют можно ли у китайцев их брать.

В ЧиД есть китайские танталы, наверно не подделки и следовательно китайцы их делают.

Но есть сомнения по алишным.

Поделиться сообщением

Falconist    5 114

Так Вы как раз мнение и спрашивали. Я привел мнение человека, имевшего с ними дело. Причем, человека, хоть и из Австралии, имевшего возможность применять далеко не сток и прочее фуфло, но с подделками тем не менее сталкивавшегося.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Croacker    0

Если Вы о статье по ссылке то он пишет что они наименее надежные. Тут он выступает кэпом,  о недостатках танталовых известно давно.

Про подделки танталовых я гуглил, от Рода не нашел.

Вот мне еще интересно, а можно ли сделать несложный стенд, и общедоступными измерительными девайсами, например по частотным характеристикам отличить от электролитов?

Тоесть взять электролит, тантал заведомо оригинал и китайский.  И сравнить их.

Изменено пользователем Croacker

Поделиться сообщением

Falconist    5 114

Про подделки именно танталовых конденсаторов я ничего и не упоминал. У него есть целая статья о поддельных компонентах. В основном в ней рассматриваются транзисторы и микросхемы.

Поделиться сообщением

Croacker    0

Вопрос именно в этом, можно но ли доверять китайским танталам.  Или возможность проверки на предмет подделки.

Надежность, целесообразность примения (в моём случае для аудио в фильтре питания PGA2311) - вопрос второстепенный.

Поделиться сообщением

DedLogoped    63
32 минуты назад, Croacker сказал:

можно но ли доверять китайским танталам

Я скажу по-другому: доверять китайцам не следует, даже если и будете уверены что купите хорошие - 10 отзывов будет о продавце, что отправил оригинал, а вот 11-му покупателю отправит подделку... 50х50 короче покупать у китайцев.

6 часов назад, Croacker сказал:

В ЧиД есть китайские танталы, наверно не подделки

В ЧиД тоже бывают подделки, и не редко. Причём не всегда ЧиД знает чем торгует...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• в обшем то я нашол схему в хорошем качестве ,можешь сказать что именно мне надо сделать ,спасибо. lg_lh-t2020x service manual.pdf
    • Здравствуйте, хочу спросить в тему, если два СЧ динамика включены "контр-апертурно" и нагружены на короткий рупор, будет ли их резонансная частота ниже?
    • Понял, т.е. на занимаюсь ерундой просто выставляю на 1м микрофон и нажимаю ран
    • Во времена инквизиции за "связь с дьяволом" не судили женщин весом более 50 кг. Считалось: 50 кг — грузоподъемность метлы. В наше время многие б выжили.
    • Дело не только в отсутствии данных трансформаторов, а и в том, что некоторые вопросы разработки усилителя были опущены. Во-первых, ни у кого не возникли вопросы, зачем нужен такой мощный фазоинвертор? У него у самого выходная мощность не меньше пары ватт. Да всё очень просто. Выходной каскад работает не в классе АВ, как а в классе АВ2, то есть с сеточными токами. Я тоже пытался решить эту задачу, но отказался ввиду низкого соотношения качество/затраты. У меня 6Н5С работала при анодном 220 В (у автора 208 В) и смещении -130 В (у автора -85 В). Удалось получить 16 Вт при таком-же уровне искажений и без межкаскадного трансформатора. Честно говоря, понимаю @ALCHEMIS . Очень интересно получить из "кривоватой", но внешне красивой лампы приличные параметры. Теоретически он это расчитал или получил практическим путём, не важно! Главное - это работает. И, даже услаждает слух аудиофилов меломанов слушателей. Так что, больше разнообразных усилителей. Больших и маленьких, отличных и неплохих...  Не будем уподобляться Василичу, "продвигающему" всего пару-тройку схем. Удачи!