maxim1102

Правильно ли подобрал аналог диода

5 сообщений в этой теме

maxim1102    0

Здравствуйте.Правильно ли подобрал аналог диода 11es2,диод 1N5395.Или другой нужен?

Поделиться сообщением

руня    305
4 минуты назад, maxim1102 сказал:

.Правильно ли подобрал аналог диода 11es2

это смотря где он стоит 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

maxim1102    0

диодный мост перед стабилизаторами  для питания микросхем.Замена всех 4.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 628
1 час назад, maxim1102 сказал:

Правильно ли подобрал аналог диода 11es2,диод 1N5395.Или другой нужен?

Чернила для 8-го класса...

(М.Жванецкий.)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

maxim1102    0

Осознал свою ошибку. Больше такие глупые вопросы задавать не буду :).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @lavrinenko_pa  Вам проще будет самому заказать изготовление в Китае. Герберы все выложены. 

У самого остались последние штрихи перед заселением в корпус.  Осталось расключить РГ. Возле него, на свободном месте, будет платка питания РГ, а на первое время в подвале батарейки.   
    • Это что, самого БП нет на руках? 
    • Приветствую заглянувших! Осваиваю импульсные блоки питания и столкнулся с проблемой определения годности для преобразователя тех или иных ферритов имеющихся в наличии. Как всё это дело решить? Может гуру расскажут?   Моя логика мне посказывает, что наверное идеально было бы собрать некий генератор на несколько десятков килогерц, где в качестве частотозадающего элемента была бы индуктивность и далее, зная площадь сердечника, мотаем нужное количество витков под этот генератор и далее измеряем некоторые параметры. по которым и делаем выводы о самом сердечнике и его пригодности для работы в ВЧ преобразователе.   Конечно, можно поступить проще - намотать витки и измерить индуктивность. Но индуктивность покажет любое железо, а не только феррит, даже гвоздь. А нужно определить пригодность работы того или иного феррита в качестве дросселя или трансформатора преобразователя.. В общем имею кучу колец без опознавательных знаков и не знаю как в них разобраться. Буду признателен за разъяснение. Спасибо. Может на форуме разработать некую схему - девайс, с помощью которого можно было бы тестировать ферриты, определять их пригодность для тех или иных решений,а не тупо мерить индуктивность намотанной на них катушки.
    • Щас найду. Пока вспомнил про ту карту KFA2 GTX 460. Но задержка и цена ее сгубили.
    • Здравствуйте, принесли проверить саб 500вт 15" c АС peavey PV215, катушка в хлам поджареная(ученики играли в дискотеку) диаметр провода не возможно померить,кое как кусками посчитал 90-100витков в 2 слоя,какой диаметр провода взять подскажите, пробую первый раз починить.
    • Нету ПЭВ. Временно сделаю из нихрома (если знакомый электрик с работы принесет) или из того, из чего сейчас нагревательные спирали продают, взял одну на пробу, внешне - точно не нихром, но пока что есть. Резисторы - под заказ. Ждать долго, везти далеко. Нихром рядом.