maxim1102

Правильно ли подобрал аналог диода

5 сообщений в этой теме

maxim1102    0

Здравствуйте.Правильно ли подобрал аналог диода 11es2,диод 1N5395.Или другой нужен?

Поделиться сообщением

руня    304
4 минуты назад, maxim1102 сказал:

.Правильно ли подобрал аналог диода 11es2

это смотря где он стоит 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

maxim1102    0

диодный мост перед стабилизаторами  для питания микросхем.Замена всех 4.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 590
1 час назад, maxim1102 сказал:

Правильно ли подобрал аналог диода 11es2,диод 1N5395.Или другой нужен?

Чернила для 8-го класса...

(М.Жванецкий.)

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

maxim1102    0

Осознал свою ошибку. Больше такие глупые вопросы задавать не буду :).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Да даже если на обычном светодиоде, всё делается намного проще: Схема из Интернета. Но лично мне больше по душе такая: Из-за ее повторяемости.
    • Да, я уже неоднократно встречал такую максиму - "Дорогущие усилители - развод для "богатеньких буратин", человек-же думающий получает истинное удовольствие от прослушивания винила на "Молодёжном". Что касается критерия качества звучания, то он  субъективен, с этим вряд-ли кто поспорит.  Можно, конечно, измерить АЧХ, звуковое давление в точке прослушивания, КНИ.  А как измерить ту самую пресловутую "широту сцены", коя, как ни странно, наличествует в аппаратах "для развода буратин"?
    • Любая, долгопроработавшая П2К как раз так себя и будет вести. 
    • Следующий вопрос о дефинициях: Каким образом качество можно оценить количественно?
    • Извините, исправлюсь: при R6=390кОм C6=0,1мкФ частота примерно 19Гц (не сотни герц, то еще другие номиналы пробовал) при R6=680кОм C6=0,47мкФ частота примерно 1Гц (до 2 точно) Осциллограф С1-65А сейчас проверил, подавая сигнал с цифрового генератора - не врет... Плюс ко всему на Б1-С6 стоит светотодиод, то есть по нему еще и визуально наблюдаю. Частоту я тоже рассчитывал по формуле, приведенной в посте @_abk_ . До включения высоковольтной части (отпаиваю выводы левой части Т2) частота генератора примерно соответствует расчетным значениям, а после подключения - 20-23Гц (причем независимо от комбинации R6 и C6)... То есть под фразой "частота сбивается", подразумевается значительное несоответствие расчетному значению. Я уже писал, что все собрано на текстолите навесным монтажом, генератор на колодках (поскольку размеры почти всех деталей большие).
    • Достаточно одного резистора. Т.к. питание 2153 происходит через левый нижний диод моста.
    • один черт без измериловки не обойдешься...