Evgen-11642

Самовосстанавливающийся предохранитель

15 сообщений в этой теме

Evgen-11642    0

Здравствуйте! у меня на материнке сгорел самовосстанавливающийся  предохранитель с маркировкой на нем P260 (зеленый). Поискал в своем городе и не нашел такого. Скажите чем можно его заменить?

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

Falconist    5 411

Таким же с какой-нибудь донорской платы. 

Поделиться сообщением

Evgen-11642    0

мо

19 минут назад, Falconist сказал:

Таким же с какой-нибудь донорской платы. 

может что-нибудь можно сделать колхозным образом или никак? есть платы но нет там таких...

Поделиться сообщением

musa56    202
2 минуты назад, Evgen-11642 сказал:

можно сделать колхозным образом или никак?

Можно подобрать похожий у других фирм на 2.5А. Но чисто колхоз поставить просто перемычку из тонкого провода.

Поделиться сообщением

hasl    62

проволочкой, нужного диаметра - рассчитывайте

но если ошибетесь - ....

Поделиться сообщением

oleg_s    29

перемычкой, на свой страх и риск

Поделиться сообщением

Evgen-11642    0
9 минут назад, musa56 сказал:

Можно подобрать похожий у других фирм на 2.5А. Но чисто колхоз поставить просто перемычку из тонкого провода.

а подробнее как мне понять что они на на 2.5А. ?

А что такой тоже подойдет он на 2.5а??? https://www.chipdip.ru/product/rxef250

просто первый попавшийся в инете))

Поделиться сообщением

musa56    202
3 часа назад, Evgen-11642 сказал:

а подробнее как мне понять что они на на 2.5А. ?

Посмотреть в даташите. По ссылке и СМД есть. Только нужно понять какое напряжение у вас в схеме. Тот что вы показали в принципе тоже подойдет. Только смотрите напряжение а то корпус может оказаться очень большим

Поделиться сообщением

Evgen-11642    0

завтра у кореша возьму тестер и проверю 

а есть разница в пайке ну типо + или - ???

Поделиться сообщением

Геннадий    1 020
8 часов назад, Evgen-11642 сказал:

...на материнке сгорел самовосстанавливающийся  предохранитель с маркировкой на нем P260 (зеленый)...

А он точно самовосстанавливающийся? И почему тогда не восстановился, а сгорел?

Поделиться сообщением

KRAB    4 809
3 часа назад, Evgen-11642 сказал:

есть разница в пайке ну типо + или - ???

тому, кто задает подобные вопросы - НЕХЕР лезть в материнки ... исход этого известен - помойка ....

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

Evgen-11642    0

ребенок замкнул в usb разъеме лепестки я конечно не сразу заметил и запустил комп он пикнул как обычно вентилятор крутится проц теплый значит работает и дальше ничего не происходит. Я разобрал визуально все осмотрел и увидел эту единственную деталь сгоревшую Р260. набрал в инете написано что предохранитель. рядом находится разъем под USB так и обнаружил что лепестки были замкнуты и по ходу уже давно))) раз он выгорел

1 час назад, KRAB сказал:

тому, кто задает подобные вопросы - НЕХЕР лезть в материнки ... исход этого известен - помойка ....

все мы задаем вопросы или вы все на этом свете знаете???

Поделиться сообщением

KRAB    4 809
1 час назад, Evgen-11642 сказал:

все мы задаем вопросы

тут ты прав на все 100% .... только одни задают УМНЫЕ вопросы, а другие, от скудоумия, - тупые, не понимая, что даже получив умный ответ - он ему не поможет.

Поделиться сообщением

Evgen-11642    0

короче нашел самый маленький проводок распушил отстриг волосок и в паял пока тьфу тьфу тьфу все работает

Спасибо musa56, hasl за подсказку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mono-S
      Здравствуйте! У меня встал очень остро вопрос проверки есть ли в линии 220 вольт. Задача простая, через мк я пускаю двигатель, который подключен через плавкий предохранитель. В случае, если например предохранитель сгорел - мне бы очень хотелось знать что это произошло и остановить работу по ошибке. Схему хочу сделать с гальванической развякой. Ничего умнее чем делитель на резисторах, затем диодный мост, конденсатор и оптопара 817c. Выход оптопары и аналогового порта подтянут будет к земле, что бы не было шумов. Вопрос есть ли что то проще? И нет ли у меня ошибки в логических суждениях ?

• Гость wwwpilot
      Автор: Гость wwwpilot
      Подскажите варианты защиты светодиодов по току при параллельном подключении. То что удалось найти не проходит. Мне нужно отсечь на 0,8  максимум на 1Ам, Пиковый ток заявлен 1,1А, но учитывая что Китай..  Напряжение 50v. Сам не сделаю, познаний 0. Если простой предохранитель поставить, то как его пересчитать на постоянный ток? Статьи нашел, но там все так сложно... Мне бы циферку конкретную для моего случая, или формулу на уровне таблицы умножения. Заранее спасибо!
    • Автор: Adr1naline
      История такая, что не включается музыкальный центр, на него когда-то подали слишком высокое напряжение. Решил заняться вопросом, разобрал, начал проверять, разумеется, с платы питания, выяснилось, что на первичной обмотке трансформатора, как и положено есть 230 при включении в сеть, но на вторичной обмотке по нулям, вся пищит накоротко, сопротивления даже в 1 ОМ между выводами нет, напряжения на ней при включении соответственно тоже. Вопрос может решиться очень просто - перегоревшим термоплавким предохранителем на первичке. Но как его найти - тоже отличный вопрос. Вопроса два: как найти этот замечательный предохранитель - фото прилагаю, а второй - что помимо предохранителя может вызвать такой эффект и какие шаги посоветуете проделать (желательно без перемотки трансформатора). Трансформатор без видимых признаков повреждений или перегрева.

• Автор: rulezzXP
      Приветствую всех)Попали мне в руки колонки Microlab Solo 1. Плата "конченная", все дорожки в хлам, ну да ладно, суть не в этом.Нарисовал новую печатку, собрался распечатывать, но вспомнил, что схемой данного усилителя не предусмотрен предохранитель по входу(его там тупо нет).Сфоткал старую печатку, на ней выделил диодный мост и вход( + - 16V со средним выводом).Подскажите, пожалуйста, как мне в эту схему прикрутить предохранитель?  + ко всему, еще один вопрос - возможно ли, сюда же, как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения(например от кроны).Спасибо за внимание.

• Автор: SLON
      какой должен быть номинал резистора что бы использовать его как предохранитель