54 сообщения в этой теме

В 16.08.2018 в 23:19, KRAB сказал:

вскрыть ПДУ , скрытые пятаки

вскрыл я этот пульт и там есть пару кнопок которые  используются
это можно как-то использовать?

image.png.dddb4fda94c47bfe6a5a7a5347ab8984.pngimage.png.b763854730a3648c55e84cacf5ce1ac0.png  

P.s:искал даташит от контролера ничего не нашол (

image.png

image.png

Поделиться сообщением

KRAB    4 594
1 час назад, Ion Benderschi сказал:

нужно смотреть по цепям

даташит от контролера ничего не нашол

какой контроллер?

Поделиться сообщением

47 минут назад, KRAB сказал:

какой контроллер?

ADAM21C24P-003 
               0713 - на контролере в пульте.

2 часа назад, Ion Benderschi сказал:

вскрыл я этот пульт и там есть пару кнопок которые  используются

я хотел написать НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ (на схеме они есть а чем нажымать на них нету)

Поделиться сообщением

KRAB    4 594

на схеме они есть а чем нажымать на них нету

ну так сымитируй нажатие и всех делов.

ADAM21C24P-003 
               0713 - на контролере в пульте.

заказной масочный - https://www.brokerforum.com/components-parts/popular-electronic-parts-ADAM21C24P001-c-ru.jsa

Сидеть рисовать матрицу клавы, а потом - имитировать нажатия.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

36 минут назад, KRAB сказал:

ну так сымитируй нажатие и всех делов.

я нажымал на них и никакой реакций

37 минут назад, KRAB сказал:

Сидеть рисовать матрицу клавы, а потом - имитировать нажатия.

это как?

Поделиться сообщением

KRAB    4 594

Судя по ответам - ты от электроники очень далек ... я удаляюсь ... писАть мануал по вычислению кодов на ПДУ - не буду.

Изучи ТЕОРИЮ и принцип построения ПДУ, а также формирование команд в нем.

Поделиться сообщением

ROMMo    214

Мозгоклюй обыкновенный. 

Доломает и бросит в гараж. 

Поделиться сообщением

1 час назад, KRAB сказал:

Судя по ответам - ты от электроники очень далек ... я удаляюсь ... писАть мануал по вычислению кодов на ПДУ - не буду.

Изучи ТЕОРИЮ и принцип построения ПДУ, а также формирование команд в нем.

спасибо за внимание.

39 минут назад, ROMMo сказал:

Доломает и бросит в гараж. 

надеюсь что нет))

Поделиться сообщением

KRAB    4 594

Ну так начинай что-то ОСОЗНАННОЕ делать САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Поделиться сообщением

1 час назад, KRAB сказал:

так начинай что-то ОСОЗНАННОЕ делать САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Хорошо я буду пробовать.

Поделиться сообщением

В 29.07.2018 в 00:47, ROMMo сказал:

вставил аукс шнур в гнездо, звуковая цепь тюнер-bu4052 разорвалась сигнал пошел на bu4052

в какое гнездо ?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Yuretskok сказал:

Наверно же в то, которое надо добавить.

хорошо ,добавить я могу ,но там нету ни коммутатора ни разъёма и даже пару резисторов с конденсаторами не хватает.
видимо для версии без Aux ,и не вставили нихрена.
Будет ли смысл добавить этот разём?
image.png.a3291a8d11f5e42758339b7401b4033c.png   

Поделиться сообщением

Vlad90    87

А где-то там сидит молдавский "Краб" и потирает руки: "Хватит уже писать,  давай уже быстрей начинай делать!".

@Ion Benderschi  Бросай ты это дело пока не поздно.Угробишь ведь аппарат! Думаешь китайцы дураки и не смогли прилепить копеечный разъем? На фотке я вижу ты и радиатор сорвал.. Чем думаешь теплоотвод обеспечивать когда взад его ставить будешь? Мазуту с компа? А не канает она там.... Есть такое двустишие: "Здесь трудно что либо исправить, но есть возможность доломать". Вот это как раз в тему.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Vlad90 сказал:

На фотке я вижу ты и радиатор сорвал.

не сорвал а снял(на двух болтах крепится) ,поменял термопасту и обратно вставил 

9 минут назад, Vlad90 сказал:

"Здесь трудно что либо исправить, но есть возможность доломать". Вот это как раз в тему.

молодец ,иди возьми себе конфетку ,сегодня заслужыл...

34 минуты назад, минздрав сказал:

Хоть бы что нибудь попробовал, чуть не месяц вопросы спрашиваешь...

да я боюсь его сломать ,хочу быть увереным в действиях.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Yuretskok сказал:

Работы на полчаса

так если я добавлю всё чего там не хватает то всё заработает ?
и где купить коммутатор и смд элементы?

Поделиться сообщением

ROMMo    214

Тебе нужен вот такой разъем 5 проводков, и разорвать 2 дорожки на плате))))

554301862_w640_h640_cid2036387_pid391462575-e57c0d0b.jpg

И вот такой шнур, все.

2052835.jpg

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yuretskok сказал:

А зачем их вообще где то доставать и куда то там впаивать?

так я совсем запутался ,вы же говорили что надо добавить гнездо 

Поделиться сообщением

Vlad90    87

Да не нужно ему пока никакое гнездо! Пускай 2 проводка на соплях припаяет, подаст свой сигнал и посмотрит результат.  А вот если результат будет, тогда уже и разъем искать и дыру под него пилить и проч. Могу ошибаться но там кажется все сигналы в цифре и его АУХ может просто не заработать.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Илгвар
      Автор: Гость Илгвар
      Здравствуйте.
      Нужна Ваша помощ по удалению ЛПМ модуля(кассета) на магнитоле VW GAMMA 5. На данный момент вырезано все не нужное и закрыты меж собой микрики отвечающие за пуск модуля. Остался моторчик, который надо убрать, так как он шумит громка. Проблема, если отключить моторчик, то система не запускается. Видно контроллер смотрит на работу моторчика. Так вот и вопрос, чем можно имитировать работу моторчика? Мерил тестером потребление от 0,02 - 0,05 ампер зависит от нагрузки. Пытался подкинуть простую лампочку потребление 0.04 ампера, но не прокатило. Тут есть схема http://avtoru.org/_files/magnitola/Blaupunkt/VW-gamma.pdf перемкнутые контакты 7-6  и 8-9  конекртора  "X1101" в схеме "TAPE CONTROLLER". Моторчик сидит на 4-5 контакте конектора "X1101".
      Вся идея состоит в добавление AUX входа.
      Спасибо.
    • Автор: Дмитрий Настаев
      Здравствуйте. Решил попробовать сделать аукс на магнитоле, но оказалось не совсем все просто. Каналов LCH и RCH я не нашел. Помогите и подскажите куда мне врезать провода, чтобы слушать музыку через 3.5 jack.
       Схему прилогаюXR-CA630X.zip
    • Автор: ShVad
      Здраствуйте
      Имеется bluetooth модуль JL Audio MBT-RX, вот его характеристики:
      Профиль Bluetooth®: A2DP (High-Quality, Stereo Audio)
      Версия Bluetooth: Version 4.0 with aptX®
      Частотный диапазон: 20 Hz - 18 kHz (±1dB)
      Аудиовыходы: One Stereo Pair, Low-Level RCA Plugs
      Максимальное напряжение на выходе: 2V RMS
      Отношение сигнал/шум: 93 dB (20 Hz - 20 kHz)
      Напряжение питания: 8 - 28 VDC
      Токопотребление: 20 mA (at idle) / 32 mA (at full output)
      Номинал предохранителя: 2A Mini ATC
      Дальность действия: Up to 35 ft / 11 m
      Модуль подключен к магнитоле через линейный вход (aux), проблема в следующем:
      При воспроизведении музыки через телефон (iPhone) на максимальной громкости (телефона) появляются не большие искажения "хрип" даже если на магнитоле установлена не большая громкость,  если на телефоне уменьшить громкость на пару делений то звук чистый.
      Если подключить телефон напрямую через aux (в тот же линейный вход, не используя bluethoth) то звук всегда чистый, возможно на максимуме играет чуть тише.
      В чем может быть проблема?
      Возможно модуль bluetooth дает сильный сигнал и магнитола его начинает искажать?
      Если это так, как можно понизить напряжение линейного выхода bluetooth с 2V например на 1.5V?
      Можно это сделать с помощью резисторов и каких?
      Спасибо
    • Автор: Сергей Свиридович
      Прошу помощи понимающих людей, и тех, кто сможет нормально объяснить. Имею блютус модуль, но не могу правильно подключить. заранее скажу, что мои здравые попытки закончились провалом( жудкий фон, плата уходит в защиту и отрубается!). Пытался подключать (контакт SPK_LP1 к контакту L), (контакт SPK_L_N1 к контакту G), (контакт SPK_R_P1 к контакту R). Может требуется ставить какое сопротивление или может какая плата разведения каналов существует? Подскажите пожалуйста, на доступном и понятном языке.

• Автор: Jurvee
      Лежат у меня давно две колонки рэйзер ферокс. Левая, правая, обе с собственными усилителями и акб (не зависят друг от друга). Когда то был утерян кабель (он отсоединяется полностью) и поиск по схемам и магазинам абсолютно ничего не дал, никакой информации о кабеле для них.
      Решил я вот разобраться, в них интересная особенность, просто так при включении без Mini USB воткнутых в них они не включаются, 0 реакции.
      Тут я заметил одну вещь, если вставить mini usb штекер голый с 4-мя ножками для подпайки, они включаются, а если воткнуть штекер голый mini usb с 5-ю ножками для подпайки- ничего не происходит, и методом тыка они включились при замыкании 4 и 5 ножки, вопрос: Можно ли их замыкать и не сгорит ли там чего ?
      И еще, может кто поможет на каждый mini usb должно идти контакты + и - питания от USB пк, и масса с каналом (левым для одной, и правым для другой) так к каким именно ножкам их подпаивать, интересуют в частности  куда подпаивать массу и канал, боюсь их спутать
      Вот фото с самими колонками и кабелем  

• Реверс - меняет каналы местами, левый \ правый - один канал раскидывает на обе колонки. P.S. Дизайнеру или как их тогда называли - 10 лет расстрела за такую гнусную морду.
    • Посчитать то я могу  - а раз можете посчитать, зачем задавать глупые вопросы? Я дал Вам критерий определения пригодности сердечника. Вполне простой и понятный. Берёте линейку и калькулятор, и находите произведение площадей. Если меньше 120-ти - не пригоден. Больше или равно - пригоден. Это что, настолько недоступно? А, если доступно, то давайте и Вы, "без пены". 
    • Ох, уж, эти сельские электрики. Вот опять новый термин, "от Василича" - Линейная верхняя полка. А нижняя какая? Нелинейная, что ли? Меандр, Василичь, это всегда и везде, периодический сигнал - сумма бесконечного ряда синусоидальных нечётных гармоник, с уменьшающейся, по определённомку закону, амплитудой. А раз это периодический сигнал (набор синусоид), то и резец, и пластинка, и игла,  и динамик смогут воспроизвести меандр. Понятно, не идеально. С конечной точностью. Как и всё в этом мире. Любая система, будь то резец или транзисторный усилитель, имеют конечную скорость нарастания сигнала (перемещения) и ограниченный, с двух сторон, частотный частотный диапазон. Это и делает меандр на выходе менее "меандровым", чем на входе. Василичь? Откуда ты такие бредовые цифры высасываешь? Говоришь, с интернетом любой профессор? По ходу тебе даже интернет помочь не способен. Открыл бы Википедию, что ли. 48.3, Василичь, а не  60 - 80! И, это, при учёте бесконечного числа гармоник. Впрочем, если учесть, скажем, первые 200 (меандр 100 Гц, полоса 20 кГц), то Кг уменьшится ненамного - до 48 %. Даже для 1-го кГц (20 гармоник), будет 47%.  Про сделать "лабораторку", которыми ты тут хвалишься, просто молчу. Зачем? "Ребята" всё схавают. 
    • Это ж Америка 60-х! Картон и контакты. Это реле на выходные сетевые розетки. 5А макс. и 500Вт максимум общей. Да, ТО-3. Не видно, какие. Сверху на крышках ничего не написано. Сбоку не видно. Все оригинальные комплектующие 65г. В схему особо не вникал, но банки по 2200мкФ 100В. 2шт. вместе запараллелены, на них 100В и на двух по 50В. На 2-х коллекторах по 100В, на 2-х других по 50В.  Так что +/-50В. Квази-комплементарный выход. Радиаторы изолированы. На малом сигнале еле тёплые. Реле на выходе нет.  Переходной процесс при включении в колонках. При  выключении ничего не слышно особо. Без сигнала в колонках тихо, только ВЧ чуть шумят. Со 100В резистором гасится 76В 40мА на стабилитрон 24В для лампочки (зелёной) индикации ТБ и фильтров. Кнопки под крышкой.
      Со 100В гасится 52В 17-19мА на это пресловутое картонное реле. Жесть, в общем. Кстати - не понятно назначение некоторых положений переключателя режима.
      Стерео и моно понятно, а вот реверс и правый, левый - нет. При переключении ничего особо не меняется. Чуть заметно что-то на реверсе только.
    • Допустим проблема диалога брелок -приемник   Есть чем посмотреть что брелок вещает приемнику при нажатии на кнопку?
    • не страшно, иди копать ЯМЫ, разгружать ВАГОНЫ и т.п., а ремонтом и обслуживанием ПРОМЭЛ займутся те, кто в этом специалист ... и , поверь, их услуги - не дешевы.   забудь, если не авторизован и не дилер.
    • чушь, бред, гадание, жажда халявы ...   Просто к мастеру или за новой. Ремонта "по словам и фото" - не будет, да и не готов ты к нему.