Перейти к содержанию

Вопрос про"срок действия "прошивки для МК pic16f628a


Рекомендуемые сообщения

Да просто раскрученный модный тренд для людей с некоторым излишком дензнаков. Что такого красивого в этих убогих индикаторах - не понимаю. Из той-же серии, что и "лампы Эдисона".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну не скажите. На тех же ИН-18 смотрится вполне себе неплохо. Явно лучше унылых китаезных будильников.

image.thumb.png.8868a73cec2e9ba969c7552815fbd2c4.pngimage.thumb.png.361bc4bbd22d28930b5c1b6fb5b68cfe.png

А если еще с корпусом заморочиться, то можно довольно красивую вещь получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Глянул - во-первых это цена с контроллером (правда в чипе он стоит от 100р), а во-вторых - ограничение по времени это сколько? Дань, месяц, год? Сделать интерфейс наружу и перешивать :D.

А серьезно - так дизасемблировать и плсмотреть, где он пишет что-то в еепром, и закомментировать.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, BARS_ сказал:

Ну не скажите. На тех же ИН-18 смотрится вполне себе неплохо. Явно лучше унылых китаезных будильников.

Лучше. И дороже раз в 100? или в 1000? 

Проблема в том, что эти индикаторы идут обычно б/у. У них уже заведомо могут некоторые цифры "устать" показывать четкое изображение. Новые же не выпускаются (ИМХО). А если и есть советские запасы, то стоимость выше крыши.  Во вторых, часть размещенных позади цифр достаточно  плохо просматриваются через сеточки других цифр. Не ахти какое качество изображения. 

Для любителей раритетов самое то. Огонь внутри баллона. Плюс ценный металл внутри баллона. Плюс красивая подсветка. Плюс деревянная подставка. Плюс подарочная надпись.

Такой себе всем известный европейский стиль жизни. Окружать себя безделушками и хвастаться их красотой и дороговизной, не взирая на удобство. Еще де Сент Экзюпери в маленьком принце описал покупку дома. И первое что приходит людям на ум это спросить цену. Не цвет крыши, не наличие балкона, дверей, окон...А цены. Как будто цена является признаком качества.

...Но с практической точки зрения, лучше четкое изображение на качественном экране или по старинке - механика, стрелки. Классический вид стрелок лучше воспринимается мозгом для определения времени.

А вот для создания антуража или романтического настроения приятно использовать просто неоновые лампы. Типа электронные свечи. ^_^

 @Rrr751

Для ТС скажу что сильно упираться в цену нету смысла. Кто как хочет так и др*чит. Умел бы я программировать , просил бы не меньше. Просто эти часы ничем не отличаются от множества других проектов. Не хуже, но и не лучше. Проблема не в авторе, а в Вас. Просто Вы уже купили детали и за невозможностью получить полноценную прошивку ощущаете обман ).Точно так же как и любой здесь. Выходы? 

1. Прошить ограниченной версией.

2. Попробовать вариант @KomSoft   , отредактировать код.

3. Попросить автора поделиться полноценной прошивкой или хотя бы прислать Вам прошитый микроконтроллер.

4.  Найти исходный код другого проекта и подредактировать его под свою схему (навыки программирования?). 

5. Продать все элементы (спаянные или в разборке) для заинтересованного человечка. 

5. Купить в конце концов прошивку.

Или применить вот эти прошивки что я прикрепил к сообщению.

Прошивка c антиотравлением.hex

Прошивка.hex

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Beliy_voron сказал:

Лучше. И дороже раз в 100? или в 1000? 

Лично мои (те, что на фото) вышли около 3-4К за все. Не думаю, что это дорого. Тем более это уникальная вещь, а не китайский ширпотреб. Да еще и точность хода прекрасная, за 3 года ни разу не выставлял.

 

19 минут назад, Beliy_voron сказал:

Проблема в том, что эти индикаторы идут обычно б/у. У них уже заведомо могут некоторые цифры "устать" показывать четкое изображение.

Ну мои лампы были не пользованые, по началу в них еще синие шарики местами светились, потом перестали.

 

19 минут назад, Beliy_voron сказал:

А если и есть советские запасы, то стоимость выше крыши.

Это как повезет. Дорогие только ИН-18, остальные за копейки отдают. А свои ИН-18 я взял всего за 2400р за 6 штук (Красная цена им как раз в районе 300-400р, остальное накрутка барыг).

 

19 минут назад, Beliy_voron сказал:

о вторых, часть размещенных позади цифр достаточно  плохо просматриваются через сеточки других цифр.

Вот это уже сказки, все цифры отлично видно.

 

19 минут назад, Beliy_voron сказал:

Плюс ценный металл внутри баллона.

Нет там ничего ценного.

 

19 минут назад, Beliy_voron сказал:

не взирая на удобство.

В чем вы видите неудобство часов на фото? Цифры большие и яркие, видны из любой точки комнаты в любое время суток. Подводить каждый месяц не надо (как оказалось, вообще не надо). Плюс оригинальный внешний вид. Что еще от часов надо?

 

19 минут назад, Beliy_voron сказал:

Классический вид стрелок лучше воспринимается мозгом для определения времени.

Да вот не скажите. Там надо увидеть стрелки, увидеть шкалу, соотнести положение стрелок и шкалы. А тут просто цифры и все. Плюс в темноте ваши стрелки не видно.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BARS_ сказал:

Не думаю, что это дорого.

Рублей? Очень дешево. У нас такие продавались в пределах 1000 баксов. С корпусом  из красного дерева. 

 

22 минуты назад, BARS_ сказал:

уникальная вещь,

Согласен. 

23 минуты назад, BARS_ сказал:

Ну мои лампы были не пользованые

К Вам никаких претензий.:drinks:

24 минуты назад, BARS_ сказал:

Дорогие только ИН-18, остальные за копейки отдают.

Вот смотрю прайс. У нас закупают (!) ИН-18 по 27 баксов новые и по 19 баксов б/у за штуку. Слышите ? Скупка на лом? А в продаже еще дороже. Плюс накрутка барыг.

27 минут назад, BARS_ сказал:

все цифры отлично видно.

Не  мои догадки. Несколько человек жаловались. 

28 минут назад, BARS_ сказал:

Нет там ничего ценного.

Почему же их на металл покупают? :spiteful:

29 минут назад, BARS_ сказал:

Плюс оригинальный внешний вид. Что еще от часов надо?

Как бы ничего. В бабушки в комнате стоит советская электроника с батарейкой под память. Тоже светят , тоже показывают.  Все тоже, окромя оригинального внешнего вида. Ну и да, точность наверное не ахти...Хотя не проверял.

32 минуты назад, BARS_ сказал:

Там надо увидеть стрелки, увидеть шкалу, соотнести положение стрелок и шкалы.

Это психологи говорят. Образное лучше воспринимается чем аналитическое. Человек вырос в аналоговом мире. И с цифрами туго. 

33 минуты назад, BARS_ сказал:

Плюс в темноте ваши стрелки не видно.

Вот здесь жирный минус. Согласен.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Beliy_voron said:

Образное лучше воспринимается чем аналитическое. Человек вырос в аналоговом мире. И с цифрами туго. 

Это как посмотреть. Для быстро меняющихся значений аналоговый прибор лучше, а вот постоянное напряжение измерить - все же цифровой тестер лучше воспринимается. Но человек такая скотина, что ко всему привыкает. Часы даже без стрелок выпускают - и нормально, все понимают, сколько времени (конечно, если не 24-часовой циферблат). Дома висят цифровые на светодиодах - время и 2 температуры (внутри и снаружи) - прекрасно воспринимаются. К слову, все программы (тв и другие), расписания написаны как? Цифрами - 12:45. Зачем переводить лишний раз в аналог?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Beliy_voron сказал:

С корпусом  из красного дерева. 

Ну у меня руки не такие ровные, чтобы из таких материалов корпуса делать)

 

16 минут назад, Beliy_voron сказал:

Вот смотрю прайс. У нас закупают (!) ИН-18 по 27 баксов новые и по 19 баксов б/у за штуку.

Самое смешное, что это тупо накрутка, оно столько не стоит. Но почему-то все думают, что раз старые и большие, то можно за них ломить сколько душа пожелает.

 

19 минут назад, Beliy_voron сказал:

Почему же их на металл покупают?

По моему они врут. Никогда не было в ИНках драг металлов. Разве что пары ртути добывать.

 

23 минуты назад, Beliy_voron сказал:

Образное лучше воспринимается чем аналитическое.

Ну не знаю, как у вас, мне быстрее на цифровых часах увидеть время. А вот в качестве приборов стрелочники удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с ИН-18 ситуация полностью соответствует закону о невидимой руке рынка: покуда есть покупатели, будут повышать цену. Как только в моду войдет что-то другое - цена упадет. То есть стоя т они того или не стоят - определяется исключительно критерием "купят за столько или не купят".

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Посмотреть пост от @ARV  выше, где он давал ссылку на веб-архив. Какие-то прошивки там лежат.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Закрыть уже эту тему, которая, как всегда, вылилась в обсуждение того, какой автор мудак, а все кругом в белом

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тему не закрыли...

Не вижу ничего предосудительного, в том, чтобы брать деньги за свою работу. В т.ч. такую нематериальную, как прошивка.

Но... есть два "но".

Имхо 2000 руб. - неоправданно дорого. Если будет хотя бы десяток покупателей - я вам такую прошивку за несколько дней напишу. И я не один такой. Адекватная цена 500...700 руб. Не больше.

Второе. "Бесплатная прошивка" - условно бесплатная. Кто такой Тимофей Носов? Очень известная в очень узких кругах личность. Не задумывались, почему певцы, артисты сами платят, чтобы их "крутили" по ТВ и радио? Вы пошли бы на концерт Лободы или Руслана Белого, если бы в первый раз слышали эти имена?

Его бесплатная прошивка, удачно повторенная много раз самодельщиками - показатель его квалификации. Шанс получить индивидуальный заказ на сумму гораздо большую, чем 2000 или даже 20000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже четвертые часы по проектам Тимофея собираю - с проблемой столкнулся на проекте ИН-4 + ОГ-4 + GPS - через пару недель безупречной работы часы виснут намертво, гаснет индикация, на кнопки не реагируют. Первый раз замерил питание - полный 0. Решил, что БП издох, купил новый, включил - результата нет, вытащил батарейку, включил в сеть - часы пошли, на кнопки реагируют, с GPS синхронизировались. Пока работают без батарейки уже три недели - глюков не наблюдаю. Проект брал с сайта Тимофея - http://www.labkit.ru/html/clock?id=484.  Возможно он уже внес изменения на "платность-временность" прошивки, но на странице проекта об этом ни слова. Пытался связаться с Тимофеем и по электронке и через ЛС на соседнем форуме - ответа так и не получил. В понедельник установлю батарейку обратно - посмотрю на предмет наличия глюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Rio444 сказал:

Имхо 2000 руб. - неоправданно дорого.

Это копейки, не смешите людей.

 

15 минут назад, Rio444 сказал:

Если будет хотя бы десяток покупателей - я вам такую прошивку за несколько дней напишу

Ну если один день вашей работы стоит 100р, то остается только посочувствовать. У нормальных разработчиков стоимость дня работы больше 2000р.

 

16 минут назад, Rio444 сказал:

И я не один такой.

Тогда сочувствую вам всем.

 

17 минут назад, Rio444 сказал:

Адекватная цена 500...700 руб. Не больше.

Это цена продукта, который делается часа за 2 максимум, но никак не прошивки на часы.

 

18 минут назад, Rio444 сказал:

Вы пошли бы на концерт Лободы или Руслана Белого, если бы в первый раз слышали эти имена?

Упаси боже. Я как раз НЕ пойду на их концерты по той причине, что слышал эти имена.

 

19 минут назад, Rio444 сказал:

Его бесплатная прошивка, удачно повторенная много раз самодельщиками - показатель его квалификации. Шанс получить индивидуальный заказ на сумму гораздо большую, чем 2000 или даже 20000 руб.

Ага, вот только человек сделал и продает, а вы пока только трындите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 10:48, Rrr751 сказал:

...Взял вот эту статью http://labkit.ru/html/clock?id=463...

Я вообще не вижу смысла брать деньги за прошивку, пусть даже и с МК, от девайса, снятого с продажи. В то время, как *.hex_ы на последующие модели лежат без всяких ограничений. И ещё более интересно - собранный вариант для последующей модели стоит 3500, а КИТ 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:
1 час назад, Rio444 сказал:

Адекватная цена 500...700 руб. Не больше.

Это цена продукта, который делается часа за 2 максимум, но никак не прошивки на часы.

Вы не поняли. Это стоимость не единичного заказа. Если будет продано хотя бы 10 штук - это уже 4000 - 6000 руб. "в карман".

1 час назад, BARS_ сказал:
1 час назад, Rio444 сказал:

Если будет хотя бы десяток покупателей - я вам такую прошивку за несколько дней напишу

Ну если один день вашей работы стоит 100р, то остается только посочувствовать. У нормальных разработчиков стоимость дня работы больше 2000р.

И как же это у Вас получилось 100 руб? 10 заказов х 2000 руб = 20 000 руб. За вычетом стоимости пиков = 19 000 руб. Делим на ~5 дней = 3800 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rio444, не могу понять, как вы считаете стоимость работы по количеству покупателей? Вот написали Вы продукт, прошивку там, сайт, программу... Не важно. купили у Вас одну копию. Следующему нужно будет продавать дешевле? Или если десяток покупателей найдется - нужно снизить стоимость?

В продаже интеллектуальной собственности я встречал в основном два вида сделки:

a. Заказчик делает запрос - программист пишет программу по ТЗ. Если, вдруг, придет второй заказчик, и попросит очень похожую программу, программист просто использует наработки и готовые алгоритмы, работа выполняется быстрее и всё такое, но это не значит, что она будет стоить меньше, ведь так?

b. Программист сам себе думает: "о, а если написать такую-то программу/алгоритм, и попробовать его продавать". Либо он сам столкнулся с надобностью алгоритма, и после реализации решил его продавать. Он устанавливает цену. Ну а дальше практически рыночные отношения. Люди покупают - можно думать о повышении стоимости. Не покупают - два варианта: никому не надо, или дорого.

На сколько я понимаю, автор статьи шел по второму сценарию. И хотя сейчас время open source'а - никто не должен осуждать автора прошивки за то, что он решил заработать на этом. Если, конечно, это реально автор прошивки.

Изменено пользователем A1essandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



И как же это у Вас получилось 100 руб? 10 заказов х 2000 руб = 20 000 руб. За вычетом стоимости пиков = 19 000 руб. Делим на ~5 дней = 3800 в день.


А откуда опять 2000? Вы ж говорили про 500р. Ну и если дальше следовать вашей логике, то какой-нибудь фотошоп должен стоить пару тысяч рублей, ведь покупают его много, однако, стоит он гораздо дороже. Цена на ПО мало связана с продажами, а больше зависит от уникальности продукта и контингента покупателей. Взять тот же альтиум. Ценник у него в несколько сотен тысяч. Но и рассчитан он на профессиональную аудиторию. Т.е. для обычных любителей он избыточен, ведь эти самые любители даже весь функционал трассировки не используют. Следовательно потенциальные покупатели - крупные компании, которые занимаются платами на проф уровне. Отсюда и ценник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вы чужие деньги считать принялись? Ограничения придумываете. Сами мечтаете зарабатывать в день по несколько тысяч (десятков тысяч), а автора прошивки стараетесь опустить в ценнике. Нет средств - покупайте китайпродукт. Он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, A1essandro сказал:

в основном два вида сделки

Есть и третья. Вот сделал я что-нибудь для себя. Безо всякой мысли о продаже. Делал как хобби, в свободное время, не напрягаясь. Есть желание - делаю, нет желания - не делаю. В удовольствие, короче. Получилась небольшая схемка на МК. Результатом заинтересовались другие, пошли предложения о продаже. Как в этом случае цену устанавливать? Если цена деталей 300р, то за прошивку МК сколько хотеть? Для себя вывел некое правило, что до 1000р народ особо на цену не смотрит, а вот выше уже начинает колебаться. И что лучше, продать троим по 1000, или ждать одного за 3000?

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену можно назначать исходя из потраченных человеко-часов и приемлемой для вас почасовой оплаты. Ну и прочих факторов: востребованностью и оригинальностью продукта, ожидаемого количества продаж, вероятностью того, что клиенту будет выгодней попытаться ломануть прошивку или создать свою. 

Естественно, лучше продать больше недорогих продуктов, чем один дорогой, т.к. довольный клиент - бесплатная реклама вам и возможный источник новых клиентов.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я за долгие годы многократных попыток что-то продать пришел к выводу, что если этим не заниматься профессионально, то, кроме геморроя, ничего не заработаешь. Поэтому с некоторых пор я выкладываю к своим проектам прошивки вместе с исходниками - и трава не расти!

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если бы был ограничитель то он бы ограничивал китайские амперы ))
    • Да это понятно. Вопрос (был) в другом - критичность Low ESR. Ибо есть сложности их добыть. И риски купить (впарят) не те.
    • Или регулятор китайских ампер.
    • Можно было для удобства привести схему с рабочий вариант схемы с номиналами. Что сразу бросается, напряжение на FB не может быть 4 вольта. У вас делитель посчитан так, чтобы при Vout= 400 В получить Vfb= 2.5 В. Верхнее сопротивление желательно выбрать до 1 мегаома, тогда нижнее будет меньше и на него не так сильно будет влиять внутреннее Rfb, которое по даташиту от 2 до 10 МОм, мало ли что они ставят. Только это добавляет дополнительную погрешность в 1.2% и Vout находится в пределах 403-408 В, а еще плюс погрешность делителя. Кстати вы сейчас видите как влияет на работу шунтирование осциллографом этой точки. Не понял, куда вы ставите термистор. Байпасный диод нужен для снижения вероятности пробоя при бросках напряжения. Под быйпасным диодом понимается диод от входа индуктивности на выходной конденсатор. Обратный диод ставят в затвор для более быстрого рассасывания заряда. Тут главное не перегрузить выход контроллера большим током с затвора. Запитайте контроллер от внешнего источника 13 В для отладки схемы. Так вы уберете одну неизвестную. Контроллер должен самостоятельно запуститься без подачи основного питания. Надеюсь, что вы запускаете PFC не от сети, о от DC источника. Вольт 60 обычно хватает для запуска. 
    • Вы искренне верите, что кто-то будет разбираться по дорожкам на обратной стороне платы?!   Заменили одно кривое объяснение другим, только с кривизной в другую сторону. Попробуйте просто нарисовать фрагмент схемы и стрелкой указать, в какой точке снята осциллограмма. Попробуйте также не употреблять объяснения вида "тайминг по моему 10 МС". Я не про мегасименсы. Я про "по-моему". Когда даёте исходные данные с точностью "по-моему", - получите ответы ценностью "мне кажется". Оно вам надо?
    • Ну без тестера то никак, придётся менять всё 
    • Явно перегрузили регулятор у которого нет ограничителя по току.
×
×
  • Создать...