Перейти к содержанию

Вопрос про"срок действия "прошивки для МК pic16f628a


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток . 
Порядка полу года тому назад задумал сделать часы на индикаторных лампах ИН12 . 
Взял вот эту статью http://labkit.ru/html/clock?id=463 начал подбирать /приобретать в местных магазинах детали ..И тут выяснилось ..Ни оптопар , ни дешефратора ,и т.д. в местных лавочках не найти ..Идея была оставленна на неопределенный срок . И вот ..  Проходит довольно не мало времени и с Китая приехало все недостающее . Время прошивать МК , распаивать все недостающее на давно готовую ПП..Но не тут то было ... По прошествию времени автор сия статьи видать захотел "рубить" деньги)))Теперь вместо пиктограммы "прошивка" значатся два варианта ....Вообщем 2000р. это ИМХО неоправданно много  скачать раньше прошивку (пока она висела бесплатной разумеется не додумался....
Извечный русский вопрос как сия сделать без ограничений )))Возможно ли ..? В МК я увы разбираюсь на уровне "воткнуть корпус МК в програматор , а дальше действовать в строгом соотв . с статьей по прошивке)))"
Вот сам код "бесплатной- ограниченной прошивки ..

http://labkit.ru/userfiles/file/project ... lock_2.hex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если эта прошивка действительно нужна, то 2000р. вполне нормальная цена. Ибо интеллектуальная собственность - автор потратил немало времени для того чтобы научиться писать прошивки, потратил время на написание именно этой прошивки - так что имеет полное право просить деньгу за потраченное время. Исходники, если что, будут стоить на порядок дороже и это тоже правильно. На возражения типа "Многие выкладывают прошивки совершенно бесплатно", отвечу - это личное дело автора. Всё - имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Rrr751 сказал:

Вообщем 2000р. это ИМХО неоправданно много

Ошибаетесь, это неоправданно мало. Там еще один 0 должен быть, как минимум, чтобы цена оправдала затраченные на создание усилия.

 

1 час назад, Rrr751 сказал:

как сия сделать без ограничений )))Возможно ли ..?

Возможно. Учись писать прошивки сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

WebArchive вам в помощь - покопайтесь в "прошлом", может, найдете нужную прошивку бесплатно...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что такого особенного в этой конструкции, чтобы так упираться? Мало в сети свободных проектов что-ли?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Rrr751 сказал:

автор сия статьи видать захотел "рубить" деньги

Ну и правильно делает автор. А вы вот сами попробуйте хотя бы написать прошивку для мигающего светодиода! Уйдёт не мало времени. А для часов нужно, чтобы сегменты переключались по очереди, чтобы можно было переводить часы и т. д. 2000 руб. -  вполне приемлевая для бедняка цена. Я тоже сначала скачивал прошивки, но потом нужно было что то изменить - я не мог. И тогда было принято решение изучить асеембрер и писать самостоятельно прошивки. В интеренете материала полно. Есть книги, есть видеоуроки на ютубе. И теперь не я, а наоборот -  люди у меня покупают прошивки. Вот так то брат!

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здесь налицо проблема исключительно психологического характера: было бесплатно (подсознательно воспринималось как норма из-за отсутствия других вариантов) и вдруг стало платно. Потеря еще не приобретенного воспринимается как потеря реально существующего, рождая чувство внутреннего диссонанса, причина которого классифицируется как «потеря от упущенной выгоды». Это чувство знакомо многим, но далеко не каждый сумел его правильно осознать и выработать механизм правильного восприятия неизбежного.

Когда тот же Skype наконец станет платным, мы будем выглядеть смешными озлобленными и бессильными карликами в своих истеричных и совершенно беспочвенных обвинениях его создателей в какой-то там меркантильности уже хотя бы потому, что это их продукт и они вольны распоряжаться им по своему авторскому усмотрению. И то что до поры - до времени он был бесплатным – лишь попустительство (или добрая воля) с их стороны, но никак не обязательство перед нами, поскольку все это время мы, не заплатив ни копейки, пользовались чужим продуктом, а, значит, находились на чужой территории, с которой нас всегда имели право попросить. И, наконец, попросили, невзирая на инерцию нашего сознания, в силу которой мы до последнего не хотели верить в то, что это рано или поздно произойдет.

Изменено пользователем sanya110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LegionerGUR сказал:

Ох и хапуги вы, трудно человеку помочь?!

Вы так же в магазине возмущаетесь?

 

1 час назад, LegionerGUR сказал:

Я тебе в личку написал. 

А когда таксист запрашивает нескромную, по Вашему мнению, сумму, Вы везете страждущего даром вместо него?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rrr751, Вы же купили индикаторы. Заказали детали в Китае, тоже за деньги. Программный код - это тоже, так скажем, составляющая часть самоделки.

Если Вы можете сделать корпус своими руками - делаете. Не можете - ищите подходящие пустые, или - покупаете (на корпусы, кстати, цена тоже довольно высока). Если Вы можете написать программу для своей самоделки - пишите. Не можете - ищите в свободном доступе в интернете. Нет в свободном доступе - ну что ж...

По поводу цены - здесь каждый оценивает свой струд сам. Есть люди, которые, например, за написание сайта, просят 2 тысячи рублей, а есть те, кто за написание такого же сайта просит 50 тысяч рублей. Кто тут прав? Это их право, назначать цену, у Вас тоже есть право выбора - платить или не платить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rrr751 , смотрите вот здесь: https://web.archive.org/web/20151113223415/http://www.labkit.ru:80/html/clock?id=462 есть ваша прошивка или нет?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sanya110 said:

до поры - до времени он был бесплатным

И мало кто задумывается - почему! Или подсадить на продукт, а потом заломить цену. Или собрать "статистические" данные (назовем это так). Срез информации о пользователях, их контактах и интересах дорого стоит. Это вам не прошивка часов без обратной связи. И может быть еще масса причин. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно интелектуальной собственности и т. д . У нас(в РФ) пока (ИМХО глубокое ) подобные понятия словно АУ в глубоком лесу .
Моя з/п 14000 р . в месяц . если бы схема изначально была с платной прошивкой , то собирать разумеется не стал бы ..( трезво оценивая свои мат . возможности .) 
Всем неравнодушным спасибо .

 LegionerGUR, ответил ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый философский трактат наваял:

2 часа назад, sanya110 сказал:

Здесь налицо проблема исключительно психологического характера

:D:blink:

5 минут назад, Rrr751 сказал:

если бы схема изначально была с платной прошивкой , то собирать разумеется не стал бы ..( трезво оценивая свои мат . возможности .) 

@Rrr751 , а если вдруг что то не пойдет? Или прошивку глючную выжил автор или.... Ну мало ли чего "или"? У автора ведь не спросишь, а деньги на детали уже потратил. Как такой вариант развития событий? А вообще, сегодня мало что бесплатного осталось, за все и везде деньги платить надо.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DoG70 сказал:

У автора ведь не спросиш

Конкретно у этого автора (Т. Носова) спросишь. Общался с ним по поводу другой конструкции с его сайта - нормально проконсультировал. Ну а платную конструкцию поддерживать сам бог велел.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rrr751 сказал:


Моя з/п 14000 р . в месяц

И чем же вам тут помочь? Кто не хочет ничего менять, тот сидит на подобной зарплате годами. И эту сумму можно повысить, если захотеть. Смените место работы. Если в вашем городе нет хороших заработков, то попробуйте сменить жильё и уехать туда, где есть высокооплачиваемая работа по вашей профессии. Устроиться на другое место не можете, нет образования - учитесь. В том что у вас маленькая зарплата - никто не виноват! Придите в магазин и скажите продавцу, что у вас маленькая зарплата, всего 14000 р в месяц, поэтому сделайте мне скидку. Прокатит или нет? Потом отпишитесь.:)

 

P.S. Объявление: Раздаю бесплатные прошивки, тем у кого маленькая зарплата!:)

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гар , вы не ошиблись с местом лекции?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ARV сказал:

А здесь не я один лектор...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас это не оправдывает

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не зачем и не перед кем оправдываться.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не очкуйте!

Выше же писано было!

В мою бытность модером на этом ресурсе,я бы просто прибил Гара и АRVа за оффтопный флуд.

А сейчас-(цензура!!!).."Как в образцово показательной палате".

"Тема вопроса" давно потеряна.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл платить 1000р за детали, 2000 за прошивку, тратить время на изготовление, если можно купить готовые, гораздо более красивые и экономичные и в 4 раза дешевле? Для обучения? Тогда либо учись программировать, либо выбирай схему без контроллера, полно их. А изобретателю часов - на таком ретростарье можно год надеяться, что кто-то купит за 2000, а можно по-быстрому оторвать 100 заказов по 200 и заработать больше.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...