Перейти к содержанию

соединение всех напряженй блока atx


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. А что будет если соединить все напряжения блока питания?

Допустим есть блок:

  • 3.3в 22а
  • 5в 20а
  • 12в 30а

Что получится в итоге? Какое напряжение и с каким током

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну раз не хочешь пробовать, значит тебе нифига не интересно, а просто делать нечего. Настоящий исследователь идёт до конца.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, компьютерный неинтересно, просто отключится и всё. А вот если три аккумулятора взять с такими напряжениями, например, 12 В - автомобильный, 3,3 в - литиевый от какого-нибудь телефона, 5 В - щелочной... :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 минут назад, winsok сказал:

Да я не собираюсь пробовать)

Жаль. Осциллограф есть?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо купить.

Ещё  3 фазы параллельно соединить, очень интересно.

Но тут лучше не пробуй, осциллограф не поможет.

Изменено пользователем Сергей Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KomSoft сказал:

А как вы их соедините, если они уже одним концом соединены?

А где написано, что они соединены?

16 часов назад, winsok сказал:

А что будет если соединить все напряжения блока питания?

  • 3.3в 22а
  • 5в 20а
  • 12в 30а

Я думаю, что победит 12в 30а, так как самые большие цифры. А вообще, болел бы за 3.3в 20а - всего 3,3 в, зато целых 22 а ! :D:D:D

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, БП уйдёт в защиту по превышеню напряжения на низковольтных каналах. Либо совсем заткнётся, либо "цыкать" станет.

Но вопрос очень глубокий, из разряда: "Что будет, если на полном ходу поезда сунуть железный лом в очко вагонного сортира?".:vava:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, winsok сказал:

не

Ну и хрен с ним, я просто так спросил. А чем ты сапоги мажешь, смальцем или дёгтем?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие шутники.

Может в КВН пойдете? А то на форуме как-то, думаю, не оценят.

Оставлю это здесь

Изменено пользователем winsok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффф, это даже не приколы так, легкое подтрунивание над глупыми идеями. Вон в альтернативных источниках порой такие перлы можно встретить, куда там КВН с их плоским юмором. :-)

Изменено пользователем irokess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, winsok сказал:

Может в КВН пойдете?

После стартового поста неудобно, засмеют.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос смешной ), но тем не менее.

Если бы это были напряжения от разных блоков питания, тогда последовательное соединение дало бы:

20,3 Вольт и 20 Ампер

А вот с параллельного ничего хорошего не получится....:) Особенно с одного блока питания. Недавно в своем подручном БП соединил (случайноB)_) вывод 3.3 В и 12 Вольт. И ничего просто зашел в защиту и все. 

Хотелось бы тоже сказать какую нибудь бяку, но лучше расскажу историю о (уже к сожалению покойном) профессоре моего института. Во времена моей учебы задал он студентам задачку о двух конденсаторах. 

Есть два полностью одинаковых электролитических конденсатора. К примеру 100 мкФ*16 Вольт. Один из них заряжен полностью, а второй разряжен полностью. Конденсаторы соединены плюсом, а минусы через ключ (переключатель). Какое напряжение на конденсаторах будет после соединения , то есть после замыкания ключа?

Конечно студенты посмеялись и решили что напряжение будет 8 Вольт ))). Далее разговоров дело не пошло. Через день бороздя просторы родного альма матера я увидел наклонившихся у окна преподавателей низшего ранга с ручками и бумажками. Пена текла ручьем  доказывалось очевидное и опровергалось явное.

Еще через день был апогей. Преподы высшего ранга с умным видом крутили дифференциальные уравнения и переходные процессы. . Оказалось что столь простая задачка непосильна для простого решения. 

Изменено пользователем Beliy_voron

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если соединить задницу со ртом? Вечный двигатель?

Хотя попытки были. См. фильм Человеческая многоножка.

Изменено пользователем mareenman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...