Tgu-2015

Китайская Магнитола CRS-710

28 сообщений в этой теме

Tgu-2015    0

Добрый день. Вышла из строя автомагнитола  CRS-710. Не могу в интернете найти схему, может кто подскажет или аналог схемы есть?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 981

Удивиться может ему

@Tgu-2015 ,на это схем нет и не будет. Да и не очень то они нужны. По даташитам микросхем можно подергаться,если мастера рублем заинтересуешь. Удачи!

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

nvju1967    68

Что значит "Вышла из строя автомагнитола  CRS-710". Хотя бы хоть какие-то симтомы.

Поделиться сообщением

KRAB    4 995
21 час назад, Tgu-2015 сказал:

аналог схемы

это куда? 

:lol:

21 час назад, Tgu-2015 сказал:

Вышла из строя автомагнитола  CRS-710.

вот так и скажешь на приемке АСЦ!

Поделиться сообщением

Tgu-2015    0

Хочу понять, может ли не запускаться Магнитола из за выхода из строя платы TDA 7388

Поделиться сообщением

KRAB    4 995
1 час назад, Tgu-2015 сказал:

платы TDA 7388

это как? Это - ИМС УНЧ

Поделиться сообщением

Dr. West    3 651

Если внутри коротнула и садит питание всего аппарата, например. Но это из разряда гаданий на кофейной гуще.

Поделиться сообщением

Tgu-2015    0
В 06.08.2018 в 07:16, Dr. West сказал:

Если внутри коротнула и садит питание всего аппарата, например. Но это из разряда гаданий на кофейной гуще.

Я в этом деле не разбираюсь, но и выкидывать магнитолу жалко. В нашем городе никто не берётся за неё. Как мне и с чего начинать диагностику данного аппарата?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 651

Поскольку

Я в этом деле не разбираюсь

,можно начать отсюда

Поделиться сообщением

KRAB    4 995

Как мне и с чего начинать диагностику данного аппарата?

с изучения книг Юный радиолюбитель Борисова и лет через 5-10 - браться за ремонт магнитолы. Никто тебя за ручку водить НЕ БУДЕТ.

Поделиться сообщением

DoG70    255
2 часа назад, Tgu-2015 сказал:

В нашем городе никто не берётся за неё

Я не знаю, какой у вас город, но если знающие люди не хотят браться, то может ну её, эту идею:

Как мне и с чего начинать диагностику данного аппарата?

Поделиться сообщением

nvju1967    68

Замерить ток по линии +12В. Посмотреть все дорожки. Найти даташит на микросхему и убедиться что питание на нее приходит. А дальше читайте литературу, изучайте схемы. Даже при сгоревшей микросхеме дисплей должен загореться, если не сгорело что-то большее. 

Поделиться сообщением

Lexter    349
3 часа назад, Tgu-2015 сказал:

Я в этом деле не разбираюсь ... Как мне и с чего начинать диагностику данного аппарата?

Самому не смешно? :)

Ответ очевиден - сначала учиться, чтобы уметь разбираться, потом - приступать к диагностике.

Вы ведь не ляжете под нож соседа-сантехника, который по медицинскому справочнику возьмётся удалять вам апендицит аппендикс?

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

Falconist    5 523
30 минут назад, Lexter сказал:

удалять вам апендицит

Удаляют аппендикс. "Аппендицит" -это заболевание, воспаление этого самого аппендикса.

Оффтоп, конечно же, но для общего развития.

Поделиться сообщением

Lexter    349

@Falconist  , ну чего теперь, исправлять, что ли?  Форум же не медицинский, технарю простительно. :D

Добавлено после долгой борьбы с ленью:

Ладно. Чего для вас не сделаешь... Исправил. :)

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

Falconist    5 523

Учиться никогда не поздно. Попадете в медицинскую компанию, ляпнете вот так что-нибудь и будете думать, почему у собеседников усмешки кривые.

Поделиться сообщением

Lexter    349
1 минуту назад, Falconist сказал:

Попадете в медицинскую компанию

Тьфу - тьфу - тьфу на все четыре стороны! Совсем не хочу попадать в такую компанию, тем более обсуждать там медицинские темы. Разве что где в баре соседи по пивку такие окажутся... Но там вряд ли будут разговоры на медицинские темы. :D

Поделиться сообщением

Falconist    5 523

Никогда не говори "никогда". Я же вроде бы как в компании...

Поделиться сообщением

KRAB    4 995
4 часа назад, Lexter сказал:

Совсем не хочу попадать в такую компанию, тем более обсуждать там медицинские темы.

лучше в такую, чем сразу в морг! :lol:

Поделиться сообщением

Tgu-2015    0
В 07.08.2018 в 17:12, Lexter сказал:

Самому не смешно? :)

Ответ очевиден - сначала учиться, чтобы уметь разбираться, потом - приступать к диагностике.

Вы ведь не ляжете под нож соседа-сантехника, который по медицинскому справочнику возьмётся удалять вам апендицит аппендикс?

Ну что уж все так начали рассуждать, конечно под нож неопытному я не лягу, но ведь этот неопытный человек должен с чего то начинать. Вот и я прошу помощи у знающих, чтобы подсказали на что сначала определить внимание, где что нужно замерить, где какие показания должны быть. Это то уж не сложно. Просто зная бы схему, может и разобрался бы как че и где. А так, без схемы, это сделать не возможно. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался с такой проблемой и искал схему для данной Магнитолы и нашёл. 

Поделиться сообщением

KRAB    4 995

я прошу помощи у знающих, чтобы подсказали на что сначала определить внимание

тебе же сказано по-русски

В 07.08.2018 в 14:08, KRAB сказал:

с изучения книг Юный радиолюбитель Борисова и лет через 5-10 - браться за ремонт магнитолы

может кто сталкивался с такой проблемой

любой мастер

искал схему для данной Магнитолы и нашёл

искали - не нашли - не нужна - на выбор :)

Поделиться сообщением

Lexter    349
3 часа назад, Tgu-2015 сказал:

... где что нужно замерить, где какие показания должны быть. Это то уж не сложно.

Конечно не сложно.

Понять, из-за чего не запускается магнитола, можно просто посмотрев всего 4 сигнала: DATA_DSP, CLK_DSP, Byte_Sync и I2C_Data. Форма сигналов сразу после включения питания должна быть, как на приведённой осциллограмме. Обратите внимание, что начало  CLK_DSP должно быть не позже 500 мкс от начала передачи данных по I2C (омечено белыми маркерами). Ножки, на которых смотреть, найти элементарно: по названию микросхемы DSP-процессора находите её даташит, там указано, какому сигналу какая ножка соответствует. Если какая-то из этих временных диаграмм не соответствует, выложите тут скриншот с осциллографа.

На диаграмме сверху вниз:

С1 - DATA_DSP,

С2 - CLK_DSP,

С3 - Byte_Sync,

С4 - I2C_Data

osc27.gif

Поделиться сообщением

Dr. West    3 651

Шибко сомневаюсь, что у автора есть навороченный осцилл или логический анализатор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас