Перейти к содержанию

схема отключения нагрузки


Рекомендуемые сообщения

Нужна простая схема отключения питания при заданном значении. Например от 50 вольт до 150 вольт и при этом можно было бы регулировать значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Falconist сказал:

Что в Вашем понимании означает "простая"?

Если можно без микросхем, на более доступных деталей. Схема на постоянном токе. Сразу приношу свои извинения за не профессиональные термины.

Изменено пользователем Aleksandr Sosedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

25 минут назад, Aleksandr Sosedov сказал:

Сразу приношу свои извинения за не профессиональные термины.

Бабла готовь.

Сразу прошу за не проффесиональные термины.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема на 4...5 транзисторах и полутора десятках резисторов будет "простой" по сравнению с единственной микросхемой?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Falconist Да не будет нифига...

Не микросхем...ни 5 транзисторов...ни сравнения с микролсхемой....

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то сочинял одному "юному дарованию" схему для отслеживания напряжения питания телефонной станции (кажись 60 В) на 4-х транзисторах, т.к. микросхемы широкого применения такого напряжения не тянули. Давно это было, долго искать придется. Но там ему был нужен довольно узкий диапазон индикации/отключения. А 50...150 - слишком широко.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,это промышленное оборудование...

 Я отталкиваюсь от ГОСТ ов.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не возражаю! Просто ТС так и не проинформировал, для чего это ему надо. Поэтому я схему и не выкладываю. Если окажется, что для промоборудования - то и не выложу. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы советуете что микросхемы более доступны, то не могли бы скинуть схему на микросхемах. Прибор нужен для намагничивания магнита на статоре генератора. Чтобы при достижения заданного напряжения автоматически отключалось питание. Ток поднимается автоматически плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aleksandr Sosedov сказал:

схема отключения питания

Кроме диапазона регулировки порога срабатывания "от 50 вольт до 150 вольт", нужно знать возможный диапазон напряжений этого "питания" и максимальный и минимальный ток нагрузки, иначе разговор так и будет из пустого в порожнее.

Ну и как отключать, - при превышении порога, или если ниже, тоже озвучьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aleksandr Sosedov сказал:

Прибор нужен для намагничивания магнита на статоре генератора.

Сдаётся мне, что это обычный регулятор напряжения. РН.
Только лишь на другое напряжение, не более.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexter сказал:

Кроме диапазона регулировки порога срабатывания "от 50 вольт до 150 вольт", нужно знать возможный диапазон напряжений этого "питания" и максимальный и минимальный ток нагрузки, иначе разговор так и будет из пустого в порожнее.

Ну и как отключать, - при превышении порога, или если ниже, тоже озвучьте.

Диапазон напряжения 0-230в. Ток нагрузки 2.5-5Ам. Чтобы отключалась при превышения порога автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ТС имеет ввиду контролировать напряжение на выходе генератора. То есть имеем обычный дизель(бензин) генератор. На выходе постоянка(?) 0-230 Вольт. С помощью маленькой схемы автомобильного регулятора (с чуть переделанным резистивным делителем) получаем регулирование напряжения, а соответственно и тока, а соответственно и намагничивания статора генератора. При условии что статор питается от 12 Вольт. Если нет, то делаем небольшие перЕделки :D. И готово.

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже было не очень давно. Человек перемотал автомобильный генератор на большее напряжение, выкинул родной регулятор и теперь не знает, что со всем этим делать. Так как  (внезапно!!!!)  генератор стало крутить заметно тяжелее, чем раньше.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часа назад, Aleksandr Sosedov сказал:

Например от 50 вольт до 150 вольт и при этом можно было бы регулировать значения.

можно попробовать так...

 

11111.jpg

Изменено пользователем proba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю, я спрашиваю. Сомнение возникло при первом же взгляде на схему. Думаю, её автору лучше знать о режимах работы компонентов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, colorad сказал:

За работоспособность ответственности не несу .

Не рассчитывал и не проверял в симуляторе .  Просто показал реализацию на двух трехногих деталях .

Есть плавное выключение ключа и его триггерная защелка . Можно переделать на срабатывание по току .

Подобные конфигурации применяются в электронных предохранителях, сам такие собирал , как встраиваемые .  

---------

Про ОБР почему-то вопросов нет . 

Изменено пользователем colorad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...