Jump to content
Sign in to follow this  
Serggg

неисправность SAMSUNG UE40EH5000W

Recommended Posts

Не включается телевизор  SAMSUNG UE40EH5000W, мастера пришли к выводу что системная плата, типа она не ремонтируется детально а нужно менять на  новую! Это так или они хотят с меня взять деньги не понятно за что? насчитали 8000 руб! сколько вообще стоит ремонт платы?

1 час назад, Serggg сказал:

насчитали 8000 руб! сколько вообще стоит ремонт платы?

нормальная цена за майн. Нечего там иногда ремонтировать ... одноразовый фуфел ...

По твоему ТВ есть мысль ... но ... это хлеб мастеров, да и не сделаешь ты ничего с нандой сам. 

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

А точней, что можно сделать? Понимаю что хлеб мастера, но у меня зарплата  - весь ремонт тв, не в Москве живём.

у меня зарплата весь ремонт тв

я Клиентам в таких случаях задаю ПРОСТОЙ ВОПРОС - найти 500-1000 или даже 2000 у.е. на покупку такого ТВ Вы где-то смогли, почему цена ремонта в 100-200 у.е. Вас теперь смущает? :D

что можно сделать?

я выше в посте сказал между строк ... и то, не факт, нужно полное описание неисправности и работа с приборами ... тебе это ничего не сказало ... Не те ТВ сейчас, куда могут лезть Клиенты ...

Как вариант -  ищи майн с битого ТВ на интернетплощадках ...правда кидал за пятак - достаточно, а на форумах Мастеров такие майны - по пятаку не продают.

Edited by KRAB

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Ну за 5000 куплю, плюс пришлют и мне оно обойдётся как раз 8000. :) 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Какая ерунда!!! Это  мысли 1940 года! 1) Уже давным давно ТОРы делаются с зазором  любого размера какой закажите. 2) всегда мотались ТОРы виток к витку и сейчас как закажите - так и намотают.   Давайте и ТОР выигрывает у всех других типов  сердечников НЧ для трансформаторов,потому что обмотками занят сердечник на 100% своей длинны,да ещё и накрыт сверху вторичкой у ТВЗ  , которая  соединена с массой. Поэтому имеет минимальное поле рассеивания. Без нас уже всё сравнили и сделали выводы - лучший  ТВЗ - ТОР. Но он недоступен для намотки радиолюбителям дома на коленке.Вернее  трудоёмкая очень намотка.И я  сравнил в однотакте на 300В лампе с выходной мощностью 8 ватт  , ТВЗ огромный на ШЛ сердечнике габаритной мощностью 300 ватт , английского для данного усилителя, дорогущего ТВЗ намотанного серебряной проволокой и ТОРа ТВЗ 80 с зазором , стоимостью 1000 руб ,  имеющим 50 вит 1мм / 2600вит 0,28 мм/ 50вит 1мм/  . Имеющих одинаковый  коэф. тр = 26. Как видим не уступает ТОР а выигрывает как по параметрам,так и по звучанию. А если взять сердечник ТОР не 80 ватт габаритной мощностью,а 150 ватт!!!. Ну а уж для двухтакта и подавно  наилучший  ТВЗ - ТОР  с маленьким  зазором ,который абсолютно линеаризует сердечник и позволяет  применять лампы выходные с разбросом параметров. Нет необходимости  точно  выставлять баланс ламп и следить за балансом во время эксплуатации. Кроме того  ТОР с зазором позволяет  делать  спектр  гармоник  однотактным в двухтакте.  
    • Ну... как говориться: Флаг Вам в жопу и Барабан на шею. Человеку дается жизнь, не для того что бы просрать её. И разум ему дается не для того, что бы за его счет жили другие, а для того, что бы ему самому жить хорошо сразу - здесь и сейчас. 
    • Слава, он - "попытался". То у него V.2012 PRO в ЭА-режиме работает (оказывается!!! А я и не знал! хотя это банальный АВшник) , то он из смутно похожего на N_XP межбазовые конденсаторы не уберёт, не понимая, что с ними в железке будет просто большой бабах! Короче, то, что он там накалякал, нельзя считать адекватным моделированием. - То у вас собаки лают, то у вас руины говорят... (с)
    • @serzhant808 Сергей, ОУ встали уже прогретые 1122 , но че-то с первых нот мне понравились транзиля "второго эшелона" , ты как то можешь это коментировать или дальше греть\в лоб сравнить ? Пассивка вся новая, Элькапы не прогреты......
    • @waso  Вадим, из обрывков говно-срача непонятно пару нюансов, Жуковский пытался собрать ЭА ? если да, то какое из изделия собирал-симулировал-хаял ?  Вообще он понимает, что там не все так ознозначно и настройка на ОТЪ..ебись- не есть вариант ?
    • Ну, может, не винтаж (пока ) У меня есть Wharfedale DD1 , двухполосные (!) £139.99 ,от там амбушюры ! Пришлось шить.  
    • У 500/700/900 серий форма одинаковая - что чашек, что амбушюр, до сих пор. Так что не винтаж.
  • Create New...