Гость Андрей

Ремонт магнитолы

2 сообщения в этой теме

Гость Андрей   
Гость Андрей

Всем привет! Дали на ремонт магнитолу steracord kr650. Очень нужна схема. В интернете поисковик выдаёт либо схему других устройств, либо совершенно непонятную схему. Может кто-нибудь скинуть схему в нормальном качестве чтобы разобрать можно было что там написано? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость Ваня2003
      Автор: Гость Ваня2003
      Есть интересная идея сделать карманный телевизор из видоискателя. Из старой камеры можно достать очень маленький чёрно-белый кинескоп с платой, который питается от 5в и подключается по композитному тюльпану, я хочу собрать очень простую схему тюнера, чтобы можно было переключать каналы. Каналов желательно побольше конечно, но если это значительно увеличит размеры платы, то можно хотя бы одного диапазона. Заранее спасибо!!! 
    • Автор: Виктор Пономарев
      Подскажитете номинал smd конденсатора, на плате как C1. Зарядное Орион pw325. 

• Автор: quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Автор: maister7
      Добрый день! Обращаюсь к тем , кто имел дело с ППЧ-7М о помощи принципиальной и монтажной схемами этого прибора 1972 года выпуска ( на транзисторах П214А). Заранее благодарен за отклик - Николай.
    • @KRAB , желание получить побольше и нахаляву никакими убеждениями не победишь. Вот, например, разгон процессоров - это тоже использование микросхем за пределами обозначенных в даташите максимально-допустимых условий эксплуатации...
    •  Beyerdynamic DT 990 Pro, качество чувствуется, особенно с алкоголем что то происходит с рецепторами слуха и мозгом, вобщем кайф... Но чего то не хватает, а это геморой.... Чтобы найти свои наушники)))
    • Тогда уж лучше применять 2N7002P ...
    • Забыл как этого лягушонка звали, толи Кемет, то ли Чермет....
    • Сабина, дорогая...В другом стволе есть записка, где написано, что именно я хотел тебе купить. Но она глубоко там засела... Чтобы она вылетела, посмотри внимательно в дуло и нажми на курок.
    • Вот об этом я и написал выше. Неизвестно, что идет с Ардуино, может там иголки переключения с ПЛЮСА на МИНУС -, поэтому лучше схема с диодом, она исключает влияние резистора R1 на разряд затвора. Скорее всего там идет пакет импульса модулированный, а не просто импульс одиночный. В первой схеме мы получаем 50% напряжения, а во 2 схеме с диодом получаем 100% напряжения открытия. Дело в том, что у мощных транзисторов входная емкость больше, чем у маломощных, поэтому сглаживает все перепады. Схема с диодом решает эти проблемы. И R1 на 100 Ом это все-таки опасно для контроллера, лучше стандартно 1 кОм для ограничения тока. И R2 в 10 кОм нормально, он обнуляет заряд затвора, выше сопротивление не надо.  2n7002  применять лучше, чем мощные транзисторы, у него напряжение открытия меньше, но и ток меньше. Ну что такое 2 Ома последовательно с нагрузкой 300 мА ? Фигня, копейки