UFO Man 2033

Подключение дисплея к usb от камеры

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Lexter    248
16 минут назад, UFO Man 2033 сказал:

Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды.

Это вряд ли. Модуль видеокамеры или камеру от телефона "напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате)", т.е. без обработки процессором, к USB не подключить. Интерфейсы абсолютно несовместимы.

Поделиться сообщением

motoandrey14    600
50 минут назад, UFO Man 2033 сказал:

как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить

Вставить USB камеру в разъём USB телевизора? :spiteful:  Это так не понятно и сложно?

Хотя, я за то, что бы обычную аналоговую видеокамеру подключить к дисплею.

Это: sku_6019_2.jpg  К этому: 111770_1-800x800.jpg 

Если нужен именно USB, а в мониторе нет ни аналогового ни USB входа, то можно, в теории, взять скалер на андроиде и камера должна там работать:

643782488_w0_h0_cid237597_pid452819655-1

Даже, в теории, по WIFI можно будет подключить, без проводов...

Изменено пользователем motoandrey14

Поделиться сообщением

fant    1 899
55 минут назад, UFO Man 2033 сказал:

Появилась одна техническая затея

Только затея или в заначке лежит "железо" ? Если второе - выложите. Разговор будет предметный.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

12 часа назад, UFO Man 2033 сказал:

...Требуется подключить модуль... (или камеру от телефона)...

Бред по USB?

Поделиться сообщением

Чуть поясню ситуацию, собираюсь в ближайшем будущем приобрести камеру-тепловизор Seek Thermal Pro, она имеет выход usb папа для телефона андроид и работает через прогу, мне хочется подключить её к дисплею, естественно с помощью микропроцессор или определенной платы, скаллер для телика уже смотрел, вариант неплохой, но слишком габаритный, телефон как телефон можно и не использовать, было бы предпочтительно использовать плату от него и работать через нее, но способа ее активировать без нажатия на сенсор и дополнительные кнопки не знаю. Почему не использовать нормальный тепловизор и просто вывести дисплей - цена слишком кусается, поэтому пытаюсь найти альтернативные варианты. А камера от телефона или модуль камеры (скорее всего буду использовать последний вариант, честно говоря я думал они все аналогичны по подключению (ну с небольшими различиями)) будет дополнительно подключаться к этому же дисплею и включаться они будут по отдельности при помощи различных кнопок (видеопоток будет переключаться между камерами)(но особых усилий это не составит). И вот ищу способы подключить эту недочеловеческую камеру-тепловизор. В последнее время подумывал подключать ее при помощи блютуз модуля, но честно говоря еще не искал способа осуществить это (не было времени). Или прогонять поток с нее через видео регистратор в режиме реального времени, но по этому поводу информации не нашел. Ну в общем задача сия.

Поделиться сообщением

Мне б кроме флага решение этой задачи.. или хотя бы ресурсы что можно почитать/посмотреть по этому поводу

Поделиться сообщением

Lexter    248
2 часа назад, UFO Man 2033 сказал:

цена слишком кусается, поэтому пытаюсь найти альтернативные варианты.

...Мне б кроме флага решение этой задачи..

... Ну разве что второй флаг во вторую руку.

Да и вообще, чего вы так мелочитесь? Займитесь лучше организацией экспедиции на Марс с бюджетом 100 тугриков. Всего-то - ссылочку найти. :)

Поделиться сообщением

Вы хотите подключить к дисплею, а что за дисплей он то тоже от чегото раблтает. Т.е. это планшет или монитор?

Поделиться сообщением

1 час назад, UFO Man 2033 сказал:

Мне б кроме флага решение этой задачи..

Мне бы тоже... Но так как Вы первооткрыватель, дерзайте. Потом поделитесь решением.

Поделиться сообщением

Alex    551
2 часа назад, UFO Man 2033 сказал:

Чуть поясню ситуацию, собираюсь в ближайшем будущем приобрести камеру-тепловизор Seek Thermal Pro, она имеет выход usb папа для телефона андроид и работает через прогу, мне хочется подключить её к дисплею, естественно с помощью микропроцессор или определенной платы, скаллер для телика уже смотрел, вариант неплохой, но слишком габаритный, телефон как телефон можно и не использовать, было бы предпочтительно использовать плату от него и работать через нее, но способа ее активировать без нажатия на сенсор и дополнительные кнопки не знаю. Почему не использовать нормальный тепловизор и просто вывести дисплей - цена слишком кусается, поэтому пытаюсь найти альтернативные варианты. А камера от телефона или модуль камеры (скорее всего буду использовать последний вариант, честно говоря я думал они все аналогичны по подключению (ну с небольшими различиями)) будет дополнительно подключаться к этому же дисплею и включаться они будут по отдельности при помощи различных кнопок (видеопоток будет переключаться между камерами)(но особых усилий это не составит). И вот ищу способы подключить эту недочеловеческую камеру-тепловизор. В последнее время подумывал подключать ее при помощи блютуз модуля, но честно говоря еще не искал способа осуществить это (не было времени). Или прогонять поток с нее через видео регистратор в режиме реального времени, но по этому поводу информации не нашел. Ну в общем задача сия.

Тьфу... Всего то - изобрести велосипед собственный смартфон с Андроидом... Ерунда... Давайте что-нибудь посерьёзнее, по такой мелочи лень даже советовать что-либо.

Поделиться сообщением

motoandrey14    600

Я немного не понимаю, зачем брать дисплей от планшета и придумывать плату к нему, если можно просто планшет взять? И переключай на планшете камеры как хочешь, и скрипты хоть с автозапуском ставь, даже голос записывает:D

Поделиться сообщением

motoandrey14    600

Скажем так, есть "андроид", а там уже не важно, скалер это, телефон, планшет, или дисплей от планшета с платой от планшета.

Поделиться сообщением

7 часов назад, motoandrey14 сказал:

Скажем так, есть "андроид", а там уже не важно...

Важно. "Андроид" должен иметь поддержку режима OTG.

Поделиться сообщением

12 часа назад, motoandrey14 сказал:

Я немного не понимаю, зачем брать дисплей от планшета и придумывать плату к нему, если можно просто планшет взять?

Ну это требования конструкции. Мне необходима система без использования сенсора. В таком случае ситуация следующая. Могу ли я при помощи кнопки, высылающей код открытия того самого приложения (через МК соответственно) посылать сигнал на процесс платы телефона и таким образом включать через плату телефона дисплей с сигналом от камеры?

Поделиться сообщением

Помойму вы заморочились. Это все равно что чесать правое ухо... ну в общем вы поняли.

Вам нужно к толковому программисту. Который напишет кусок программки в корне андроида которая будет включать камеру и запускать программу по нажатии одной кнопки ну или как вы там хотите. Я уже такое видел чувак в виндовсе делал. Нет ничего не возможного.

Поделиться сообщением

fant    1 899

Возможно у андроидной программки можно будет "выкинуть" виджет на рабочий стол. Т.е. программист окажется не у дел.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дмитрий Мамедиев сказал:

Вам нужно к толковому программисту. Который напишет кусок программки в корне андроида которая будет включать камеру и запускать программу по нажатии одной кнопки ну или как вы там хотите.

Да, я уже в последнее время подумывал над этим. Ладно, все равно спасибо за внимание

Поделиться сообщением

fuckir    6

Если речь о камере, вытащенной с телефона, то с некоторыми камерами можно поработать. Но у меня на камере была шина (16битная если не ошибаюсь), вроде от SE. Писал прогу на пике и выводил изображение на жк дисплей (опять же через последовательную шину).

Но вообще-то это уже не уровень  "МК для начинающих".

Изменено пользователем fuckir

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Автор: Kiraspbkiev Kira
      День Добрый. Есть два вопроса от новичка: 1) Правильная ли схема сделанная мною? 2) если схема верна то как правильно подключить к atmega328p-mu usb на чипе cp2102-grm?
      На схеме колодка JP1 это AVR ISP а JP2 это UART
      С проектированием столкнулся в первый раз, цель узнать что то новое и сделать своими руками:)

• Автор: dsotm
      Подключаемый через mini Usb Lcd дисплей для компьютера. Позволяет выводить различную информацию на экран. Проверялось в Windows (Lcd Smarie, AIDA64) и Linux (LCDProc, lcd4linux). 
      Платы немного с дефектом - для удобства подключения usb пришлось сточить уголок. Кабель miniUSB к комплект не входит.
      Позволяет подключать к компьютеру дисплеи 1602 или 2004 на контроллере hd44780 (самый распространенный).
      Цены:
      Без дисплея - 600 С дисплеем 1602 - 700 С дисплеем и металлическим корпусом - 900 Демонстрация работы
      Пересылка по РФ почтой + 250.
      Самовывоз - Краснодар.

• Автор: Егор Потехин
      Добрый день, посетители форума. Реализую у себя дома некоторое подобие умного дома. Задача: необходимо обеспечить питанием 3 планшета + 3 wi-fi камеры, возможно, что-то еще. В стенах для этого я проЛожил проводку с идеей использовать ее в качестве шины питания. Хочу, чтобы в шине было 5V для питания по USB всех устройств. Для этого, как я понимаю, нужен мощный источник питания на 5V и 10-15А. Можно использовать компьютерный БП, но не хочется шума. Что насчет светодиодного драйвера? В продаже имеются на 12V и мощностью хоть 20А. У меня дилетантский вопрос: я читал, что драйверы обеспечивают стабилизацию по току. Не сгорят ли мои потребители при использовании драйвера на 15А? 12V хотел понизить до стабильного 5V при помощи стабилизатора напряжения.