Перейти к содержанию

Нужна заготовка таблички "Теплое Ламповое Время"


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ARV сказал:

так же советую разместить надпись строго по центру таблички

надпись по центру, снято под углом поэтому так и кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если надпись сделана из эскизов, ранее показанных, то она не по центру. Хотя, если вам нравится, пусть так и будет, мне-то что...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 минуты назад, ARV сказал:

винтажных заклепок или винтов с прямым шлицем

я бы и рад да только где их взять, я выше задавал этот вопрос но ответа не получил, скорее всего табличка будет клеится и так же аккуратно будут приклеены "головки" от винтов которые из чего-нибудь да выпилю

2 минуты назад, ARV сказал:

то она не по центру

Вы правы, перекос составляет 0,7мм но это мелочь, центровал на глаз в ворде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Латунный крепеж существует, даже в продаже бывает. Где взять - я точно не скажу, но думаю, нагуглить можно. Пару винтиков можно выклянчить в часовой мастерской - у часовщиков чего только в ящичке стола нет...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dimanaviator сказал:

я бы и рад да только где их взять

Из миллиметровая медной проволоки, в домашних условиях (маленькие тисочки, молоточек не более 100гр.) довольно успешно получаются аккуратные заклёпочки. Надо то 4-е штучки.

С первого раза может не получиться, но приноровившись заклёпки получаются весьма хорошие.

Полный хенд мейд! 

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

Где взять - я точно не скажу

Соврал, каюсь. Вот в этой теме товарищ продает заклепки медные и латунные.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

заклёпки получаются весьма хорошие.

читал и даже смотрел видео про эту методику но будут ли хорошо смотреться медные заклепки на латунной табличке, вот в чем вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimanaviator сказал:

но будут ли хорошо смотреться медные заклепки на латунной табличке,

Не попробуете - не узнаете!!

Иногда контраст, выделение мелких деталей, делает деталь более живой -  более интересной.

с уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sukhanov сказал:

Не попробуете - не узнаете!!

Иногда контраст, выделение мелких деталей, делает деталь более живой -  более интересной.

с уважением, Сергей

хотя Вы наверно правы тем более что у меня стоят вокруг ламп в месте выхода их из корпуса медные кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, dimanaviator сказал:

Вы наверно правы

Могу посоветовать на обычные болтики методом гидролиза перенести слой меди. Экспериментировал как-то с латунью (типа латунь хотел перенести на детальку) - переносится только медь, зато сразу с патиной болтики будут :D

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Геннадий сказал:

старого хлорного железа не получится?

нету такого да и нового сто лет не видел))) как перешел на другой состав травления так о ХЖ вспоминаю с икотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Геннадий сказал:

А методом старого хлорного железа не получится?

Грязно и долго. А в водичке с солью минут 5-10 и готово )

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактный болт от стартера. Он 8мм диаметром. Если нужно тоньше, то зажать его в патроне дрели, а лучше сверлильного станка, и обточить напильником при вращении. Потом нарезать резьбу, уже новую. Можно также поступить и с простым медным прутком для паяльника (4-6мм), т.е. вывести напильником шляпку, добиться нужного диаметра и нарезать резбюу
6dc5b013e79a49a3943e66017beab469_239d3b9
http://belkam.info/catalog/zapasnye-chasti/pramo/komplektuyucshie/bolt-kontaktnyj-rs-253708011-6dc5b013.html

Изменено пользователем 2N3773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт обточить в патроне дрели мысль интересная. Можно взять кусочек медного провода. А резьбу резать незачем, ему же для декора только. Да и резать резьбу М3 или меньше по меди - это занятие для сильных духом, крепкими нервами и твёрдой рукой.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и патина не пригодилась))) отполировал до блеска и все протравленные углубления что я хотел патиной забить видимо забились пастой ГОИ и шмурдяком - отработкой при полировке и стало всё супер, не ожидал такого офигенного результата! заклепки медные тоже отполировал, то чувство когда табличку делаешь дольше чем часы)))) (шутка) кстати при травлении получилась идиальная на мой взгляд глубина протравки, жаль не запомнил сколько времени травилось на будущее, контролировать глубину при наклеенном фоторезисте весьма сложно так как он сам имеет толщину и не малую, травилось примерно 2,5 часа, латунь тверже меди понятное дело вот химозе его и сложнее грызть потому и время травления увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и тут Остапа понесло" подбираю следующий шрифт для следующей таблички вторых часов, естественно хочу другой шрифт чего одинаковые то ляпать, точно понял что шрифты должны быть с вензелями или по просту с завитушками, кому какой больше нравится?

шрифты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, dimanaviator сказал:

что скажите?

Большие!!! черезчур.

ИМХО шляпки уменьшить в 1.5 - 2 раза.

с уважением, Сергей

6 часов назад, dimanaviator сказал:

кому какой больше нравится?

А попробовать стилизовать, для надписи  свой почерк?!!. ну чтоб была 100пудовая аутентичность

И таки попробовать "негативный" вариант шильдика.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётно!!!!:friends:

Но, имхо оно конечно, шляпки таки великоваты (особенно правая выпадает по размеру)!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dr. West сказал:

Да и резать резьбу М3 или меньше по меди - это занятие для сильных духом, крепкими нервами и твёрдой рукой.

Плашку в тиски, провод - в патрон шуруповётра. Вот и вся "сила духа" :D Болты не делал, а вот жала делал (на рис. диаметр 2,7мм из куска одножильного провода в ПВХ изоляции).
34333.thumb.gif.40ef4a55b8e54cdb3d8484971894e778.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые кто знает в чем причина, делаю таблички в ворде и приходится сильно раздвигать границы таблички по вертикали только из за того что уменьшив зарезается шрифт, но как же так места же полно, в чем дело? привожу фотку обрезанного витка хотя до границы рамки еще километр

завитушка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...