Перейти к содержанию

Нужна заготовка таблички "Теплое Ламповое Время"


Рекомендуемые сообщения

Любой графический редактор (фотошоп, корел дров, любая хара, инкскейп) позволяет рамки и надписи разместить как угодно, в отличие от ворда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если установить векторный редактор, можно развернуться во всю ширь. Даже и выдумывать ничего не придётся, готовых шаблонов как собак нерезанных. Например

зы. Правда, вот, конкретно с инскейпом у меня лично не сложилось Распечатка готового рисунка там сделана через заднее место.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 часов назад, Dr. West сказал:

Если установить векторный редактор

Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь примитивный, нужно только для рисования этих табличек, нет времени осваивать серьезные программы вроде фотошопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да они все достаточно наворочены. Вот Front Designer - совсем простой, но он имеет собственный формат файлов и на выходе растровая картинка. Зато табличку такую создать дело пяти минут.
Пролеченная русская версия есть в сети.

 

front designer.jpg

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот взял  картинку  по ссылке от Dr.West
ornamental-frames_1010-70.jpg

Выбрал фигуру верхнюю справа. Вырезал её экранной воровалкой (Snagit) и сохранил в Ч/Б gif.
77777777.gif.c3236aea93361ee99292ca775c401873.gif
Вставил в Visio 2003, напечатал две отдельные строчки текста , чтобы можно было минимизировать межстрочные интервалы и поместил их в рамку. Рамку слегка придавил по высоте:
66666666666666.thumb.gif.9399c7349214fa97a9a0f1c6cc0488e7.gif

Сохранил нижний готовый рисунок на второй странице программы.
77777776666.thumb.gif.59b4c62093d11cfa4df1105074ace3a3.gif
Экспортировал этот рисунок в ч/б формат гиф., чтобы затем сделать негатив в халявной смотрелке графических файлов (Fast Stone Image Viewer):
5b75a4eb10afb_2.gif.54d671e52ef3e1c3fd8d3772376b6870.gif
Сохранил негатив в ч/б гифу:
9999988.gif.48540d1977b33536b6cd0dd41fbf5282.gif
Загрузил этот гиф в Visio 2003, для установки размеров, отзеркаливания и мультиплицирования готовых печатных форм:
322111111.thumb.gif.9e8cd202d5977db4ce937ff65a409fac.gif
Вероятно всё это можно сделать гораздо проще, но я в этих делах не копенгаген, а фотошопом так вообще никогда не пользовался.

Изменено пользователем 2N3773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Установил майкрософтовский визио, получается только овал хочется такой как у меня в первый раз где скругления под конец а не сразу как сдесь начинаются, и то что вышло по часикам правдв теперь не нравятся просто 2 отверстия под иголочку для настройки часов - нужно сделать что то медно-латунное удлинители кнопок

кку.jpg

дл.jpg

пп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для создания рамок удобно использовать операции объединения (вычитания) простых фигур. Углы прямоугольников можно заваливать на желаемый радиус. Ниже показано, как это сделать (см. сверху вниз).
Но, чтобы изменять размер шрифта вместе с рамкой простым оттягивание формы за угол, всё зеркалить одновременно с рамкой  и сделать негатив, придётся оборачиваться через растровый формат (напр. смотрелку рисунков) и  заносить в VISIO полученный растровый файл (напр.гиф). Как я уже показывал в сообщении выше.
333333333399.thumb.gif.3148299768af8883f2785a7c21491458.gif
И простое скругление углов:
777000.thumb.gif.01baf0e426fa024c1975e85612fe9f2b.gif

Изменено пользователем 2N3773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 14:24, dimanaviator сказал:

сделал, здорово получилось, осталось наложить патину только пока не очень выходит, пробовал серной мазью на обрезках латуни чуть чуть пожухла и все а требуется глубокий тёмный цвет, патина будет лежать в глубине надписи и в обводе а передняя часть будет отполирована до блеска

Недавича латунь старил в парах нашатыря. Покупается в аптеке. Проверить время выдержки на ненужном кусочке.

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Microchip сказал:

Недавича латунь старил в парах нашатыря. Покупается в аптеке. Проверить время выдержки на ненужном кусочке.

читал про это но патина говорят в нашатыре получается сине-зеленая а мен нужно темно коричневую почти черную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 35684 совета по нанесению патины на латунь из поиска яндекса у вас не сработали или не подошли?
Я вот подумал, если железяку просто нагреть, до образования окисной плёнки?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

35684 совета

и всё там одно и то же, самый лучший рецепт это серная печень но достать серу у меня не вышло чтобы смешать и содой а остальные либо не работают либо отвратный цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, dimanaviator сказал:

читал про это но патина говорят в нашатыре получается сине-зеленая а мен нужно темно коричневую почти черную

Пробовали?

image.jpg

Шильд латунный, делал для S.T.A.L.K.E.R.-ского антуражу (на костюм). Если там есть зеленый цвет, то я дальтоник.

 

Нет никакой заслуги тому, кто даёт золото, думая, что даёт камень (Будда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KomSoft сказал:

Это ж сколько часов теперь сделать придется к табличкам?

табличек готовых три, часов готовых двое но есть лампы и на третьи так что порядок, теперь еще нужно одну эксперимента ради, хочу сделать инвертированную то есть надпись и обвод на переднем плане а фон на заднем травлёный, только вот майкрософт визио не умеет инвертировать цвет ну или это просто я не умею в нем инвертировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimanaviator сказал:

только вот майкрософт визио не умеет инвертировать цвет..

Инвертировать-то умеет. Зеркалить текст не умеет. Чтобы инвертировать, достаточно поменять цвет текста, линии и заливки. Пример:
DRAWING.thumb.gif.47614eb8a65895ba108a7c8c8347e20a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет зеркалить. А функция направление текста там есть? Поищите, должна быть предусмотрена для языков типа арабских, которые справа налево пишут. Но может не отражать буквы, а писать как есть. На крайняк - сохранить (экспортировать как картинку, лучше wmf) и отразить перед печатью в графическом просмотрщике типа IrfanView, они flip-mirror делают легко.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KomSoft сказал:

Насчет зеркалить

а зачем вообще зеркалить? я делаю фоторезистом, шаблоны печатаю на пленке и всё переворачивай его как хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прорвало на таблички)))) что скажите? металл весь настоящий не бутафорский медь и латунь, еще будут кольца медные вокруг ламп и гнезда зарядки ах да и лптунные шайбы вокруг стоек кнопок

hgh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Теперь осталось сделать, чтобы часы каждый час исполняли тему "Время вперед!" :D

А что, дерево не лаченое что-ли?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две таблички, по-моему, перебор. Тем более, что длинная расположена за лампами и увидеть её можно будет только сверху. Тогда как на часы смотрят спереди. А так, конечно, таблички классно получились.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...