Oleg1980

Выбор ИБП для загородного дома

7 сообщений в этой теме

Oleg1980    0

Добрый день!

Скоро зима, думаю купить ИБП для котла в загородном доме.

У меня стоит котел мощностью 6 кВт, но насосы по 100 Вт 2 шт.

Почитал информацию, говорят нужно ставить ИБП только на насосы, так-ли это?

И сразу второй вопрос, знакомые посоветовали такой ИБП - https://powerquality.ru/oborudovanie/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ibp-delta-ups/agilon-vx/Delta-VX600/

Они приобрели его для компьютера, но думаю разницы особой нет. Хотел бы послушать еще отзывы т.к. ранее с этим вопросом вообще не сталкивался.

Поделиться сообщением

KomSoft    375

А насосы включены постоянно? У них пусковые токи в несколько раз больше рабочих, должен быть запас.

И что с электрикой - проседает или пропадает надолго? Обычно ИБП держит минут 5-10. Если нужно больше - придется брать на 1.5-2кВт (там более емкие батареи). А если проседает сильно, то смотрите в сторону ибп с большим диапазоном без перехода на батареи. 

И еще - насосы это хорошо, но у котла важнее защитить его автоматику, хотя она потребляет меньше.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 668
8 минут назад, KomSoft сказал:

насосы это хорошо, но у котла важнее защитить его автоматику, хотя она потребляет меньше.

Какая,нафиг,автоматика?

Из первого поста:

7 часов назад, Oleg1980 сказал:

У меня стоит котел мощностью 6 кВт,

Судя по мощности это электрокотёл.

Там из всей автоматики термопредохранитель и градусник с пускателем.

Поделиться сообщением

Hambaker    3 668

Я чёт не встречал топливных котлов ниже 12 кВт.

Поделиться сообщением

Oleg1980    0

Добрый вечер!

У меня электрокотел, насосы включены постоянно, т.к. они гоняют воду по системе.

5-10 мин. маловато, конечно. Хотелось бы минимум час

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: iilgizar
      Продаются б/у промышленные ИБП 24В/12А TracoPower TIS-300-124 UDS. Цена 4000 руб. Торг.

tis.pdf
    • Гость cxrbxrvs
      Автор: Гость cxrbxrvs
      Здравствуйте, нужна помощь опытных людей.
      Дело в том, что имеется мотор мощностью 50KW, 240V, 200A.
      Хочу собрать для него батарею, что бы при такой нагрузке проработал минут 30-час
      Остановился на батареях 20000mAh, 200A, 3.2V. Соединяем последовательно 75 батареек = составная батарея 240V, 200A, но емкость остается той же, из расчетов её хватит максимум на 6 минут.
      Вопрос: можно ли присоединить параллельно батарею равную по току и емкости, но 3.2V, то есть к полученной батарее присоединить маленькую, что бы увеличить емкость.
      Заранее спасибо всем откликнувшимся.
      Жду помощи)
    • Автор: Асет
      Здравствуйте подскажите пожалуйста с ремонтом импульсного блока питания монитора HP L1706 мерцает изображение включается и выключается подсветка в чем причина заменил силовой транзистор силовой конденсатор все конденсаторы на выходе 12 и 5 вольт пульсирует напряжение плюс минус 5 вольт к 12 прибавляется к 5 убывает  в такт при нагреве пульсации прекращаются изображение стабилизируется но все равно выключается через некоторое время
    • Автор: Михаил N
      Здравствуйте форумчане! У меня такая проблема, собрал мостовой импульсный блок питания , схему взял с сайта "интерлавка народ" трансформатор рассчитывал по программе старичка, транзисторы irf740,остальное по схеме выход 12в 45 ампер. По началу были небольшие трудности в виде спаленных транзисторов и драйверов, но они были мужественно преодолены. Сейчас проблема такая: под нагрузкой до 10 ампер блок работает стабильно, тихо, свыше 10 ампер начинается треск в трансформаторе. При попытке посмотреть что происходит на первичной обмотке с помощью осциллографом (осцил с1-65, хотел посмотреть амплитуду на трансформаторе тока) треск сразу же прекращается как только одним из выводов касаюсь первички и блок начинает работать тихо и стабильно и полностью тянет рассчитанную мощность. Но стоит убрать ток начинает ограничиваться на уровне 10 ампер приувеличении нагрузки падает напряжение на выходе. Подскажите пожалуйста в чем проблема?
    • Автор: Miha-185
      Доброго всем времени суток!
      Имеется ИБП Luxeon PSC12012 (10А 12В). Я приобрёл его,вместе с железным боксом,для питания GSM сигнализации и домашней системы видеонаблюдения.
      До того,когда я подключил к нему AHD DVR рекодер,к ИБП была подключенана GSM сигнализации.Никаких сбоев я не замечал.При подключении AHD DVR к ИБП ,на экране монитора,периодически дёргалось изображение,и в этот момент были слышны громкие щелчки жёсткого диска,внутри регистратора.
      При подключении родного адаптера питания,всё работало нормально.Недавно,мне нужно было подключить к ИБП,ещё один источник.Я отсоединил его от электрической сети,и отсоединил плюсовую клемму от аккумулятора.
      Это-моя вина.Нужно было,полностью отсоединить и извлечь аккумулятор.Я случайно коротнул проводом от плюсового контакта выхода 12В,на клемму аккумулятора.После этого ИБП перестал работать,вообще.
      Я не электронщик,но имею базовые знания и умею держать паяльник.Вопрос к спецам: приблизительно,что могло накрыться,в первую очередь,и смогу ли самостоятельно его отремонтировать,если вопрос замены электролитов и т.д?
      Или в мусорный контейнер?

•  Ага, разбирал недавно один, что с солнечной панелью с одной стороны и фонарь - с другой. Там отсек на 5 "пальчиков", так 2 из них  при разборке просто выкатились оттуда  Они там для балласта были! Ну и чтобы три остальных (соединенных) не ерзали внутри. Тогда почему не сразу в Джоулях? И кому оно, это количество нужно? Что с этой энергией дальше делать? Пересчитывать? И кто это сможет сделать?    Ампер-часы - однозначно. Где аккумуляторы, там всегда самая важная характеристика - ток разряда. И сколько времени конкретное устройство от этого аккумулятора проработает без его подзарядки . И еще - какой ток заряда. Когда вы видите "5300 мАч", вы сразу получаете  ответы на эти вопросы. А у того, кто знает, что такое Джоуль, проблем не возникнет и с Ампер-часами. Ну это я так думаю 
    • Для оргстекла, очень хороший клей получается, если мелкую стружку оргстекла растворить в дихлорэтане до густой массы. Прочность склеенных  деталей очень хорошая. Корпуса  из оргстекла, как прозрачного, так и цветного, для небольших приборов очень аккуратные получаются. В качестве растворителя лучше всего использовать дихлорэтан. Ацетон слабоват для этих целей. Проверял прочность шва двух склеенных кусков оргстекла. За швом обломался,  а шов как ни в чём не бывало крепкий и целый. Этим клеем можно склеивать и некоторые виды пластмасс. Прочность тоже получается неплохая.
      P.S. Склеенный таким клеем аквариум из оргстекла до сих пор у дочки функционирует. 
    • Что-то я не понял.. Эта тема предназначена исключительно для хитростей пользователей нашего форума, или  для перепостенных хитростей со стороны, т.е. от "голи" с Ютуба, и.т.п, тоже...? Если допускается размещать сюда и чужие хитрости, то я например могу помочь,  за пару дней сделать эту тему "самой хитрой" из всех имеющихся на форуме.
      ЗЫ: Наверное имеет смысл создать отдельную тему для перепостенных хитростей со стороны... что-то типа: "Технологические советы со сторонних ресурсов"?
    • Имхо, проще забить на эти панели и сделать свою плату. Причем даже необязательно травить текстолит, можно взять хоть кусок фанеры. Просто насверлить дырок, воткнуть свтодиоды, разогнуть ножки и спаять оптимальным для имеющегося источника питания способом. Можно прямо на 220 Вольт сделать, по схеме светодиодных лампочек.
    • Это понятно. Ещё один большой минус приватизированных квартир - каждый сам себе злобный буратино. Домовладелец же арендного жилья просто принудил бы всех к одновременной санации дома.
    • Откуда вы эти цены берете а? Процессор не новый но и не древний. Сами понимаете с процессорами ничего по сути не происходит, они как работали так и работают, поломки у них - редкость. Шестое поколение - skylake. Сейчас стоит он в магазине новый - 7000 р. Вот вы просто сходу взяли и скинули цену в 3.5 раза до 2000р. А если до 1500р. то в 4.5 раза! На каком основании?!  Вот я щас купил как опять же с себе i5-8500 за 17000 тонн. Следуя вашей логике, я что его продать в 4 раза дешевле должен только потому что он Б/У? Вы серьезно? И что с того. Не всем надо в игры гамать. В доту поиграть сгодиться, нормально. А если вам нужен проц для геймерского компа, ну идите да покупайте i-5 за 17к для этих целей. Я вроде в теме не писал что продаю ИГРОВОЙ процессор.