Перейти к содержанию

Генератор факельного разряда 17mHz 21-27kW


Рекомендуемые сообщения

Домашний Вч факельник на Тетроде Гу-61Б 
благо сеть позволяет ночью с просадкой в 20 вольт выжимать 130А при 210В от щитка идет толстенный сварочный провод фазы ноль берется с труб ГВС и ХВС
Удалось получить метр одноэлектродного разряда:) 
Накальный трансформатор из сварочника выдает 8В 1000А
Мощность девайса регулируется по 2 сетке латром (в питании 2 сетки стоит трансформатор 1кВт 2200 вольт)
Частота генерации 17 МГц
Анодник в питании лампы 10кВ и сколько то кВт от установки плазменного напыления
с просадкой все 40 кВт отдаст кратковременно
Видос
https://youtu.be/TQh8FlJv2OQ

Ln57pDZuZE0.jpg

ixK8Pwv_57c.jpg

SkGNnw0AQms.jpg

tIoUFQ3-3tk.jpg

3WUZJt7ll20.jpg

6CrWFYujcxg.jpg

6lEIbsKhl6I.jpg

8gBSKskHD1M.jpg

ay6fn7BVJLI.jpg

CaQsQiFW5uM.jpg

Ln57pDZuZE0.jpg

X27oJ1IMhRE.jpg

Изменено пользователем Барада555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,развлекуха дорогая.Да и опасная.

Я вот что-то не увидел на картинках и видео банального огнетушителя.

Прожжённый паркет видно.А из безопасности-табличка на стене и ведро с водой.

И "соответствующие опыты ставить только с разрешения соответствующих организаций".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это что бы скучно не было.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Местной аварийной бригаде энергетиков показать, они экспериментатора на этот факел оденут.

130 Ампер с одной фазы тянет, я так понимаю автоматов нет. А 0 берет с труб ГВС, ХВС. Ну-ну...

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно - человеку делать нечего и никого не жаль - ни себя, ни окружающих.

И всё это для того, чтоб выложить кучу фоток и получить одобрение неизвестных лиц, правда, афтор?

Лучше б ты деревья вокруг дома окопал.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, минздрав сказал:

Сразу видно - человеку делать нечего и никого не жаль - ни себя, ни окружающих.

Лучше б ты деревья вокруг дома окопал.

А окружающих там скорее всего и нет никого. Он походу там один, со всем этим говном беснуется, в квартире.  Без жены и без семьи. Если бы была жена, то на  стене не  висела бы предупреждающая табличка об опасности, для жизни, испытаний, проводимых на супружеском диване, с треугольником внизу "не влезай убьёт", и вот на этой тумбочке стояли бы совсем другие предметы:
78000.gif.98e3f8a7e6474c6031fc86f36ba97fb7.gif

Но единственный его друг, который мог бы разделить все его переживания,  сейчас в дурке наверное. Видно включил у себя дома что-то типа такого, поджог что-то,.. и сдали его соседи, или родственники.. Увезли на чумовозе. А наш, одинокий видимо.. и более осторожный. Потому до сих пор на свободе. Вот он к нам и пришёл со своими достижениями.  Но такие люди нам нужны. Без них скучно. Его нужно определить в раздел "Идеи и технологии будущего".
К единомышленникам.  Чтобы заодно оживить тот раздел. Чё-то там затишье стрёмное какое-то , в теме "Генераторов свободной энергии".  А то ведь осень на подходе, должна бы и активность там начаться уже. Тем более... с таким количеством оборудования и таким диагнозом,  упомянутый раздел сможет работать годами, конечно при условии соблюдения автором техники безопасности. А потом может  и друг ещё появится, через несколько  месяцев, после окончания лечения. В общем ребята, нужно думать о перспективе развития нашего форума, а не жить одним днём.

Изменено пользователем Паравоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода в своем репертуаре. У всех свои увлечения, и с ТБ наверняка знаком не понаслышке. На более подходящем форуме у него возникли разногласия с администрацией, вот может здесь решил поделиться достижениями науки и техники:lol:

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, кроме глумежа, ничего он не найдёт. Ибо контингент, в основном, уже взрослый и имеет слишком много обременений, чтобы тратить время и финансы на такую ерунду.

10 часов назад, Паравоз сказал:

Он походу там один, со всем этим говном беснуется, в квартире.  Без жены и без семьи.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев то, что происходит, не мог пройти мимо. И может быть, мой пост будет достоен преды, мне без разницы.

Всем, кто тупо поглумился над творением Барады (а ведь он не показал, что сия конструкция была доведена до готового изделия!), вы сами то что сделали? Если ничего, то что тогда глумитесь? Что за манера вообще, зачем тогда вообще существует этот раздел, если не делиться результатами?
Да, всем т.н. "семейным" людям, вы САМИ выбрали как ВАМ жить. Это сугубо ВАШ выбор, и если вам там жена что-то не позволяет, или ещё что-то вы тупо не можете - это грубо говоря, ВАШИ проблемы, и с ВАШЕЙ колокольни смотреть на жизнь другого человека - мягко говоря, неадекватно. Давайте на чистоту - это называется ЗАВИСТЬ. Можете кидать в меня камни, мне без разницы, повторюсь. Я тоже могу заниматься подобными вещами без проблем, без криков со стороны жены или ещё кого. А мои друзья, у которых часто есть и семья и дети, вполне меня понимают.
Вообще, что за постановка вопроса "нафига это нужно"? Вы находитесь в разделе, где каждое устройство зачастую собирается именно для красоты, и спрашивать такое - по моему вообще является плохим тоном и непониманием, в каком разделе вы вообще находитесь.
По поводу "радости пожарных" - если кабель проведён качественно, установлены силовые автоматы (а они у него установлены, просто ампер на сто) и если сам экспериментатор соблюдает ТБ (а он и не лезет в ВВ-цепи и находится далеко от факела - то какого хрена то это "радость пожарных"? Вот у меня тоже проведена силовая линия, позволяющая отжирать и сто ампер по одной фазе, в щитке усиленная проводка, стоит отдельный силовой автомат, а межэтажные шины толщиной с палец. Это ещё притом, что фазы изначально перекособенены и у меня в сети стабильно 240в и выше (фаза недогружена).
В общем, прекращайте флуд, человек имеет возможность собирать у себя дома подобное. А вы - как старые базарные бабки (не хочу никого обидеть, но это констатация факта!). У меня всё.

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG, сколько эмоций. :) Не нервничайте так, спокойно занимайтесь любимым делом. Но будъте готовы встретится с мнениями ДРУГИХ участников форума, выложив такое в народ. А мнения у всех разные и некоторые могут Вам не понравится. Имеют люди право? Конечно, форум- то общий. Зачем Вы пытаетесь навязать остальным свою точку зрения?  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stalin2007 сказал:

А вы - как старые базарные бабки

Я же чётко в третьем сообщении написал,что сие есть РАЗВЛЕКУХА!

Кто-то чисто баб водит. А кто-то 130 Ампер тупо тянет из сети и юзает ВЧ,но там бабы уже параллельно...

Кому Поп,а кому и Попадья...

3 часа назад, stalin2007 сказал:

Это сугубо ВАШ выбор, и если вам там жена что-то не позволяет, или ещё что-то вы тупо не можете - это грубо говоря, ВАШИ проблемы,

Это  не проблемы. Главное сразу приоритеты обозначить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stalin2007 сказал:

Давайте на чистоту - это называется ЗАВИСТЬ.

Конечно завидуют... Что по тем или иным причинам не могут принести себе домой  столько мощного оборудования, чтобы сделать себе такой красивый и большой огненный столб. Я вот например хочу сделать электростанцию на струе из унитаза, для экономии энергии падающей воды, но жена не разрешает. Говорит что будет сама оплачивать электроэнергию, но чтобы унитаз не трогал. Ни хрена баба не понимает в технике.. Дура дурой. Если так пойдёт дело, то может и я тоже разведусь с ней нах.. И стану наконец свободным для творчества, как Барада.

Изменено пользователем B52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, stalin2007 сказал:

и если сам экспериментатор соблюдает ТБ

5b705973bdc05_.thumb.jpg.86d1afbd8bf8c6e4cb4548cb542a13e3.jpg

10 Кв  анодного в ведре с водой.

Там не только жёны разбегутся...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hambaker сказал:

А кто-то 130 Ампер тупо тянет из сети и юзает ВЧ, но там бабы уже параллельно...

Ну не скажите... Не в каждой квартире бабы могут увидеть такие огненные столбы. При виде такой красоты  редкая баба не проникнется уважением к конструктору и не отдастся на том же диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она даже до дивана не доберётся.Или ноги о "красоту" переломает,или её током от этой "красоты" убъёт.Особо страшно,когда "порядок" утром наводить начинают.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Hambaker сказал:

10 Кв  анодного в ведре с водой.

Там не только жёны разбегутся...

На самом деле, если для вас вода+электричество это сразу "гарантированный гроб", или же "гроб гроб кладбище", то да, тут мне нечего добавить. Конечно, если словно футболист, пробежать через макет и опрокинуть тазик с лампой, встав в воду ногами, будет очень плохо. Правда я замечу, что если и без воды туда напороться, будет точно также. Если посмотреть видео, там видно, что Барада находится как "оператор" установки вообще около латра, и может в любой момент снизить напряжение до нуля. Или вы думаете, что человек, достигший таких результатов, является абсолютным нубом и не понимает опасности такого напряжения?

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, stalin2007 сказал:

человек, достигший таких результатов

С этого момента подробнее.Будьте любезны.

Это каких-таких результатов он добился?

130 Ампер с трубы снял?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть его канал на ютубе. Постройка одной из самых мощных в мире DRSSTC, например.


Этот факельник (в этой теме) вообще самый мощный в мире, никто подобного не делал доселе ни на лампах, ни на транзисторах.

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то о результатах в первом посте очень прозрачно и понятно написано. 

 

Цитата

Удалось получить метр одноэлектродного разряда:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, stalin2007 сказал:

Этот факельник (в этой теме) вообще самый мощный в мире, никто подобного не делал доселе

Да потому,что он нах...! никому не нужен.В полезном плане.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
×
×
  • Создать...