Перейти к содержанию

Генератор факельного разряда 17mHz 21-27kW


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, stalin2007 сказал:

Можете посмотреть его канал на ютубе. Постройка одной из самых мощных в мире DRSSTC, например.

Этот факельник (в этой теме) вообще самый мощный в мире, никто подобного не делал доселе ни на лампах, ни на транзисторах.

За-чем, можете внятно сообщить, для-че-го? Какая польза от всего этого, кроме вреда?

Чтоб повторили его "экскремент"? И что будет?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, минздрав сказал:

Какая польза от всего этого?

Это - гульгульмин.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Hambaker сказал:

Да потому,что он нах...! никому не нужен.В полезном плане.

Полезность каждый определяет себе сам. Согласитесь, если бы для Барады сий девайс был бесполезен, он бы не собирал его. Можете считать таких как Барада "гиком", "ненормальным" - ваше право. Собственно, из-за похожих возгласов я в прошлом чуть не похоронил своё увлечение катушками Теслы, тоже мне говорили, что мол "бесполезная штука", или, что ещё более меня веселило, что "оно не может приносить доход". А будто бы мои усилители мне "доход" приносили, ага. Я для себя решил, что мне полезно, а что нет, на что я буду тратить свои деньги, а на что не буду. На сей ноте считаю необходимым закончить. Больше смысла что-то писать в этой теме я для себя не вижу.

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, stalin2007 сказал:

Больше смысла что-то писать в этой теме я для себя не вижу.

А вот за это Вам наша огромная благодарность!

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Falconist сказал:

Есть такой же анекдот про волшебное глюкало, только там короче и действующие лица - генерал, старшина, рядовой... присутствуют наряды, губа, отпуск домой, время и материалы на постройку этого глюкала...

В конце тоже испытания и звук "глюк-глюк-глюк"...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 11.08.2018 в 04:39, Барада555 сказал:

130А при 210В от щитка идет толстенный сварочный провод фазы ноль берется с труб ГВС и ХВС

Очень, очень интересненько... Вы адрес напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа, слов нет, кроме матерных... бедные соседи, представляю сколько там помех в сети и в эфире...

 А уж как трубы ГВС и ХВС разъедает это отдельная песня... хотя я имею очень большие сомнения, относительно снятия с фазы 130 А, в обычной бытовой сети.   Про ТБ говорить не буду, даже и хорошо , что оно все так, естественный отбор должен быть, если автор самовыпилиться из этого  мира , то и дефектные гены свои при себе оставит. А вот соседей жалко.

В 12.08.2018 в 16:34, stalin2007 сказал:

а межэтажные шины толщиной с палец.

пруф пожалуйста в студию .

специалист овощной , шины с палец ? , да, в щитке они с палец, а ты посмотри каким кабелем щиты подключены , да подумкай головой что не ты один на этой фазе сидишь.  Хотя ,что объяснять , толку нет , надо сразу в энергоснабжающюю  организацию писать , они быстро штраф выпишут. А тому умнику , что факельные рзряды дома устраивает , я персональный счет бы предъявил со списком сгоревшей  техники во всем доме, пусть потом докажет ,  что это не от его приблуды .

 

Вы настолько непробиваемые ? в обществе же живете, среди людей... давайте еще тротил на кухне варить, а в туалете мини АЭС соберите, или РИТЭГ на худой конец. Один такой был уже тыц

Тесла то , в башне один сидел , соседей не имел...

Хотите экспериментировать , арендуйте себе помещение в промзоне , с соответствующими условиями и вперед ,  хоть 1000А с фазы снимай, можно вообще без повышающего транса обойтись , сразу с ЛЭП 10КВ взять )))

Изменено пользователем E_C_C
..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас уже тут на форуме естественный отбор идет во всю! все нормальные люди кто хоть что то мог,
 сваливали давно с тонущего корабля:) так же со всей страной происходит.
Практическое применение какое?  Ну например ТВЧ сушильный пресс 700 тонн 60кВт 13.56мгц разработанный с НУЛЯ 
 

2gtRIjKyNwg.jpg

5kI01DpSEE8.jpg

gyZx7qn9-TQ.jpg

hQLwCwIPOOo.jpg

mZPtRqDmjic.jpg

OJQrPB4RbUg.jpg

P-f1hxzGtzA.jpg

phZJTe-SB2U.jpg

rjEn5IghFoI.jpg

RZQdzzC02X4.jpg

-SfzMwEgiwk.jpg

tiEwgNjZ_j0.jpg

WnygVz70FRc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так про него даже в газетах пишут, ггг:
"Знакомься, это Денис, и он, думается, входит в рейтинг худших соседей в мире. Но это не отменят того факта, что его замороченное дуракаваляние в своей квартире достойно рассказа на нашем сайте. И сейчас мы покажем тебе, почему."  https://www.maximonline.ru/guide/maximir/_article/13610/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 20:36, Паравоз сказал:

А окружающих там скорее всего и нет никого. Он походу там один, со всем этим говном беснуется, в квартире.  Без жены и без семьи. Если бы была жена, то на  стене не  висела бы предупреждающая табличка об опасности, для жизни, испытаний, проводимых на супружеском диване, с треугольником внизу "не влезай убьёт", и вот на этой тумбочке стояли бы совсем другие предметы:
78000.gif.98e3f8a7e6474c6031fc86f36ba97fb7.gif

Но единственный его друг, который мог бы разделить все его переживания,  сейчас в дурке наверное. Видно включил у себя дома что-то типа такого, поджог что-то,.. и сдали его соседи, или родственники.. Увезли на чумовозе. А наш, одинокий видимо.. и более осторожный. Потому до сих пор на свободе. Вот он к нам и пришёл со своими достижениями.  Но такие люди нам нужны. Без них скучно. Его нужно определить в раздел "Идеи и технологии будущего".
К единомышленникам.  Чтобы заодно оживить тот раздел. Чё-то там затишье стрёмное какое-то , в теме "Генераторов свободной энергии".  А то ведь осень на подходе, должна бы и активность там начаться уже. Тем более... с таким количеством оборудования и таким диагнозом,  упомянутый раздел сможет работать годами, конечно при условии соблюдения автором техники безопасности. А потом может  и друг ещё появится, через несколько  месяцев, после окончания лечения. В общем ребята, нужно думать о перспективе развития нашего форума, а не жить одним днём.

Скажи ка мне, клавиатурный герой, с какого такого ты все это написал? Приплёл семью, оскорбил человека, поставил «диагноз»?  Ты по себе и своей личной жизни людей судишь? Ты каблук и тебя жена 3,14здит, не даёт заниматься любимым делом, хобби, ты вкалываешь на работе по 12 часов, пока она давит диван своей властной ожиревшей жопой??? А времени и сил у тебя хватает только на полторашку жигулевского вечером??? У меня такое оценочное суждение возникло, прочитав твой пост и некоторые другие посты в ветках. Понятие хобби тебе не присуще...хотя нет—твоё хобби обсирать и фетишировать от этого. Ты знаком с человек лично? Одинокий он или нет? Я бы посмотрел на тебя и твоё семейное благополучие и дом, полный радости и веселья! А с чего ты взял что он живет в этой квартире? Может быть это квартира для хранения хабара, а живет он в другом месте? Некоторые радиолампы из коллекции Бороды стоят десятки тысяч. А можешь ли ты похвастаться такими возможностями для реализации своего хобби? Что??? Айфон новый купил? Аааааа! И срешь с него своими комментариями?  

Где в первом посте было хотя бы какое то упоминание или отсыл к свободной энергии? Тебе свой словесный понос аргументировать не чем, хотя бы не приплетай свои больные домыслы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On ‎11‎.‎08‎.‎2018 at 4:39 AM, Барада555 said:

Удалось получить метр одноэлектродного разряда:) 

А что это за палка на 3:35?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 05:39, Барада555 сказал:

Удалось получить метр одноэлектродного разряда:)

 

В 14.08.2018 в 17:43, Барада555 сказал:

 ... все нормальные люди кто хоть что то мог,  сваливали давно с тонущего корабля:) так же со всей страной происходит.

Вы хотя бы не сваливайте. Иначе страна останется вообще ни с чем. С нанотехнологиями проблемы, с космосом проблемы.. Да куда ни глянь, везде сплошное отставание от ведущих стран. Может хотя бы по длине факельного разряда окажемся впереди всех. В общем желаю вам оставаться патриотом нашей страны, идти только вперёд и, постоянно наращивая усилия,  не останавливаться на уже достигнутой длине разряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 16:43, Барада555 сказал:

например ТВЧ сушильный пресс 700 тонн 60кВт 13.56мгц

Сушильник ёмкостный? (диэлектрики?)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Hambaker сказал:

Сушильник ёмкостный? (диэлектрики?)

Шпон склеивается, и сушится под прессом 
конденсаторы на фото видны-2 пластины 1.5 на 1.5 метра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

где-то я уже видел этот желтый трансформатор (от электрического стула, ага)

потом вспомнил, что в одном из видосов креосана, где он ходил к товарищу-высоковольтнику, фигурировало данное оборудование. после фото обладателя сомнения отпали, известная личность, как никак.

что бы там не говорили недовольные терпилы - за одну только коллекцию мощнейшего советского оборудования (лампы, тиратроны, конденсаторы, трансформаторы... эх, мечта) респект и уважуха, а за проделанную работу уж тем более! :clapping:

 

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Где вы найдете такую мощь на дачном участке?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...