brtv-z

Осциллограф с1-73

11 сообщений в этой теме

brtv-z    0

ДОброго!!! Недавно появился у меня осциллограф.. учусь ил работать, в замере вольт я разобрался, а вот в чистоте не очень .....   Ребяты может кто пользуется ооочень простым расчетом????  чиркните пожалуйста.. я считал..... считал .. получилось приблизительно 0.5МГц,  500 кГц ..

ну и второстепенный вопрос, что хто за частота такая ? взятая с детекторного приемника.. с контура ...  .))

37a81f01-206c-49c0-94d2-bfa5337db15f (1).jpg

d7a10461-6a3f-4608-91a2-ad920aa6c4af.jpg

Поделиться сообщением

IIIytNIK    401

Очень простой расчет: f=1/T

На экране период сигнала примерно 2 мкс, что соответствует частоте 500 кГц.

Поделиться сообщением

KRAB    4 907
2 часа назад, brtv-z сказал:

вот в чистоте не очень

так про "чистоту" - это тебе Мойдодыра нужно читать .... и станешь ЧИСТЫМ ....:lol:

2 часа назад, brtv-z сказал:

что хто за частота такая ? взятая с детекторного приемника.. с контура ..

тебе виднее КУДА ты там тыркаешь щупом.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 555

Гуглим книжечку "Осциллограф - ваш помощник." Там и про "чистоту" и про "замеры вольт" и про все остальное.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

brtv-z    0

Да ладно застибали про частоту )))   собрал школьный детекторный приемник (контур, диод, уши) зацепил к контуру  осциллограф на замерах   постоянный четкий сигнал 500 кГц. не изменяется ..

Поделиться сообщением

sanya110    338
28 минут назад, brtv-z сказал:

четкий сигнал 500 кГц. не изменяется ..

Значит, все в порядке, сигнал "SOS" никто не передает.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 555

Однако, несущую кто-то держит, при этом ничего не вещая, и это подозрительно. :umnik2:

Поделиться сообщением

Гость мимоходом   
Гость мимоходом
26 минут назад, KRAB сказал:

гармоника с чего-то ИИП

Двадцатая гармоника и ни одной "стОящей" предыдущей? Уж скорее какой-нибудь китайский будильник на ПИКах и ИНках. Но всё-таки странно: 500кГц - зарезервированная во всём мире частота для "SOS".

Поделиться сообщением

минздрав    2 241
В 12.08.2018 в 05:29, brtv-z сказал:

что хто за частота такая ? взятая с детекторного приемника.. с контура ...

А без приёмника с его контурами, просто с провода,, есть что хто?

Поделиться сообщением

brtv-z    0

Нет, 50 герц наводка идет. щуп просто на антенну

Территориально Норильск ..

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: mr.gmaker
      Доброго дня, товарищи,
      Собираюсь приобрести осциллограф MSO-X 2012A 100Mhz, занимаюсь недавно, но люблю качественные инструменты. Собственно, меня беспокоит лишь отсутствие построение интеграла и вообще мат. ф-ций там не много, сложение, вычитание, деление, умножение и FFT. Достаточно ли этого набора? Я просто смотрю китайские осциллографы, тот же rigol имеют просто тьма мат. ф-ций. 
      Вопрос в следующем, насколько эта модель еще актуальна и есть ли аналогичные качественные осциллографы до 200к рублей на которые стоит обратить внимания?
    • Автор: Pok Go
      Добрый день, предлагаю к продаже товар приведённый ниже.
      Весь товар рабочий, и в идеальном состоянии.

Вольтметр B7-65/3 - 7680p - 2шт
      Вольтметр GW Instek gdm 8145 - 9тр - 1шт
      Частотомер Agilent 53132A - 60 тр - 2шт
      Генератор 33120A - 25 тр - 2шт
      Мультиметр 34401A - 20 тр - 3шт
      Частотомер элeктрoсчeтный Ч3-36. 12тp - 2шт
      Осциллограф C1-64 c щупoм. Цeна 15тр - 4шт
      Измеpитель пapaмeтpoв транзиcтoров Л2-1 на мeзинчикoвыx бaтapейкaх. Цeнa 1,2тр - 14шт
      Осциллограф Lecroy WaveAce - 37тр - 2шт
      Осциллограф Hantek Dso 4102c 16тр - 1шт
      Твердомер тр 5006 9.8 тр - 2шт
      Твердомер тк - 2м 35тр - 1шт
      Твердомер тш 2м 32тр - 1шт
      Твердомер тб 5004 43тр - 1шт
      Твердомер тб 2109 28тр - 1шт
      Частотомер Ч3-64/1-11000р - 4шт 1991г
      Частотомер Ч3-64-13000р - 2шт 1991г
      Частотомер Ч3-62-10000р - 2шт 1990г
      Частотомер Ч3-51-8000р - 4шт 1985г
      Частотомер Ч3-67-15400р - 3шт 1989г
      Частотомер Ч3-66-14000р - 6шт 1992г
      Частотомер Ч3-63-11500р - 2шт 1987г
      Частотомер Ч3-63/1-12000р - 2шт
      Частотомер Ч3-57 - 9400р - 3шт
      Частотомер HP 53150A - 14200 - 2шт
      И другие.
      —-
      Oсциллoгpaфы: С1-49, С1-55, С1-64, С1-65, C1-75 и дp.
      Bольтмeтpы: B3-43, B7-22, B7-16, B7-40, В7-64 и др.
      Гeнeратоpы cигнaлoв: Г3-123, Г4-153, Г5-152 и дp.
      Aнализaтоpы cпектpа: CK4-43, СК4-56, CK4-62 и дp.
      Измepители АЧХ: X1-42, Х1-43,X1-47, X1-54, X1-64 и дp.
      Сaмопиcцы: КCП, KСУ, KCM, KСД, Диcк-250, ДКПB и др.
      Изм неоднородности линий: Р5-5,Р5-10, Р5-12 и др
      Измерители RLС (имитанса): Е7-11, Е7-12, Е7-15 и др.
      Автоматические Телефонные Станции ( АТС): КВАНТ т др.
      Радиостанции: Р-158, Р-107М, Р-250,Р-399 и др.
      А так же прочая промышленная электроника и платы от неё!!!

Самовывоз:
      Г.Ижевск и г.Ахтубинск
      Тел. +7(967)835-04-12
      Почта: ooo.gz@list.ru ( Сюда писать, на форумах не отвечаю )

Оплата:
      На счёт Сбербанк, номер карты, электронные деньги.

При самовывозе оплата так же переводом.

Отправка ТК и почтой по РФ, с отправкой в другие страны обговариваемся лично, ДОСТАВКА СТРОГО ПО ПРЕДОПЛАТЕ!

При заказе от 30.000 рублей доставка за наш счёт.
      Могу предоставить(Паспорт, Снилс, Прописку)

• Автор: Pok Go
      Вольтметр B7-65/3 - 7680p
      Вольтметр GW Instek gdm 8145 - 9000p
      Частотомер Agilent 53132A - 60 тр
      Генератор 33120A - 25 тр
      Мультиметр 34401A - 20 тр
      Частотомер элeктрoсчeтный Ч3-36. 12тp
      Осциллограф C1-64 c щупoм. Цeна 15тр
      Измеpитель пapaмeтpoв транзиcтoров Л2-1 на мeзинчикoвыx бaтapейкaх. Цeнa 1,2тр
      Осциллограф Lecroy WaveAce - 67тр
      Осциллограф Hantek Dso 4102c 16тр
      Твердомер тр 5006 9.8 тр
      Твердомер тк - 2м 35тр
      Твердомер тш 2м 32тр
      Твердомер тб 5004 43тр
      Твердомер тб 2109 28тр
      Торг возможен!
       По очень низкой цене, самовывоз Ижевск. В отличном и рабочем состоянии.
      Уточнять цену на ooo.gz@list.ru
      С ув. Игорь Маликович
      ТАК ЖЕ ЕСТЬ И ДРУГИЕ УТОЧЯТЬ ПО ПОЧТЕ 
    • Автор: Olga Kovin
      Осциллограф С1-73. В отличном состоянии. Отсутствует ручка для переноса. Есть делитель 1:10. Цена: 4000р     
      Генератор Г4-116. Б/у, в рабочем состоянии. Есть кабель питания. Цена: 8000р        
      Вольтметр В7-40/4. Идеальное состояние. Наработка 50 часов. Без ЗИП. Цена: 9000р       
      Вольтметр В7-36. В хорошем состоянии. В комплекте ЗИП и блок питания. Цена: 3000р     
      Антенна ферритовая FSA101 (0,15МГц- 30МГц). Б/у, в хорошем состоянии. В комплекте провода. Цена: 12000р    

Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Я вот сижу и реально не могу понять,что за херня...включены 2 одинаковых лампочки за место Р1 и Р5..по сути говоря они включены последовательно с транзистора на минус,но только параллельно одной из них стоит конденсатор на 1000 мкф,и вот яркость у этой у которой стоит не меняется,а у второй меняеться караул..А как так то??Ведь кудато то должна деваться эта энергия которая через яркую лампу проходит,..они одинакого должны светиться..либо конденсатор коротит вторую лампу..а куда он коротит?Он этого делать не может..максимум он может как следует напиться и все..
    • Уважаемый serste! Тон Вашего поста напоминает реакцию человека, которому нечаянно наступили на мозоль. Особенно удивляет Ваше стремление спрогнозировать ответ, который Вы, по всему, ожидаете услышать. Применяя для этого написание текста в верхнем регистре, что не приветствуется Правилами форума. Не очень боясь ошибиться, скажу, что усилитель имелся ввиду ламповый. Правильно спроектированный и настроенный. Места здесь такие. Что касается ресиверов, перечинил не мало и знаю их основную беду - редко в каком есть БП достаточно мощный, чтобы тянуть хотя бы пару каналов на полную заявленную мощность. Не говоря, уже, о 5-ти. И не зря, редко в каком есть усилитель саба. Из тех же причин дохлости БП.  В кино это не самая большая проблема, если учесть, что внимание не концентрируется исключительно на прослушивании саундтрека. Но... у меня, тоже, за плечами жизнь, отсутствие абсолютного слуха и, какой-никакой, личный опыт, включая... много чего. К стати, абсолю́тный слух, всего то, способность определять абсолютную высоту музыкальных звуков. А ля первой октавы, оно и будет ля первой октавы, хоть через радиоточку, хоть через топовый ресивер. Личный опыт мне говорит, что не требуется музыкального образования, чтобы понять и оценить звучание системы. Как не требуется знание хореографии, чтобы заметить из зала разницу в танце двух балерин. Вы просто слушаете музыку. Желательно, разноплановую. Если у вас не возникает при этом дискомфорта, значит система Вас полностью устраивает. В ином случае, через время, Вы неизбежно поймёте, что есть "слабое звено". Это может быть любой компонент системы. Но, определяется он точно. По себе знаю. Меняете. Система делает "шаг вперёд". И Вы, некоторое время, наслаждаетесь "подросшим звуком". Но, растёте и сами. И, вполне можете обнаружить следующее "слабое звено". Последовательность действий описана выше. Процесс итерационный, и заканчивается либо тем, что Вам удаётся создать систему, которая Вас устраивает (это сходимость), либо вложение капитала больше не даёт адекватного прироста в звуке (это асимптота). И Вы понимаете, что хватит. Третьего варианта, в чистом виде, не встречал. Так что, разница в звучании ресивера и лампового усилителя, всё таки существует. Особенно это слышно при прямом сравнении. Неоднократно наблюдал на реакции даже не подготовленной публики. Разводить же демагогию, типа - Производитель, элементная база, цена - ? - считаю бессмысленным. Ибо, адекватно обсуждать звучание можно только с человеком, который сидит, сию секунду, рядом с Вами на диване, и слышит то же, что и Вы. Иначе, это просто бесполезное словоблудие. Часто переходящее на личность. P.S. Говоря - создать систему, которая Вас устраивает - я имею ввиду, то, что написано. С акцентом на "Вас". А не то, что Вы создали самую идеальную систему, которая "кроет" все другие системы в мире, стоимостью до 10000 $.
    • Оно уже управляется по zigbee, на первой фотке плата с антенной. PS. Резисторы померяю.
    • Ну а с чего бы нет?Ведь сопротивление разряда постоянное,напряжение на кондере тоже.
    • Всем доброго времени суток. Общая задача такова - надо снимать сигнал (осциллограмму) с полосой до 400 кГц и временем записи 5 минут. Результат должен быть куда-то сохранен, чтобы потом была возможность сбросить цифровые данные на комп.  Нужен совет по одному (пока) вопросу. Я хочу писать бинарные данные напрямую на SD-карту. Минимальная частота дискретизации 800 кГц. Разрешение АЦП можно взять 8 бит. Как вы думаете, успеет ли флешка скушать данные?  Шаблон кода создаю кубом с использованием HAL, тестирую на камне 407VET6. При записи планирую использовать буфер, куда загоняю массив данных, чтобы писать не по одной выборке, а сразу пачкой. ЗЫ Есть еще вариант. Использовать в качестве промежуточной памяти вот такое https://static.chipdip.ru/lib/435/DOC001435109.pdf  , сохранить туда, а потом уже на внешнюю карту. По идее, есть возможность соединить по FSMC. Но для меня это крайний вариант, ибо до этого не пробовал такое.
    • Ну вот из того что я обнаружил,это то что  тепло на Р1 сильно зависит от напряжения питания,но вот почему это так я не понимаю..Ведь количество зарядок кондера в секунд всегда одинаковое число,оно не меняется,по скольку нагрузка разряда там постоянная,меняется только то время,пока открыт транзистор ,но чем больше напряжение тем меньше времени он открыт,и вроде как получается что при 24 вольтах конденсатор зарядится до тех же вольт в 4 раза быстрее чем при 12,и для резистора Р1 не будет никакой разницы с 12 заряжать конденсатор или с 24..Или тут что то не то......?