75 сообщений в этой теме

tilarids    540
1 минуту назад, Octopus сказал:

на "рассыпухе".

STK - тот же УМ на рассыпухе, только рассыпуха бескорпусная, и на керамической плате. И плата то получше молдавского СТФ. И паян тот УМ не ПОС-61.:D

Поделиться сообщением

Octopus    13

@tilarids

Таки вы заподозрили во мне апологета 4ГД-35 и проигрывателя "Юбилейный"? 

Ну это вы зря...зря. 

Есть "Sony" и есть "Sony". К примеру - Sony ES.

Поделиться сообщением

tilarids    540
3 минуты назад, Octopus сказал:

Sony ES.

Те же яйца, только в корпусе цвета "шампань". Для эстетствующих .

4 минуты назад, Octopus сказал:

4ГД-35

А что вполне себе динамик. Не чета нынешним.

Поделиться сообщением

Octopus    13

@tilarids

Как у нас говаривали - "Кому и Congli - плеер".

А вы попробуйте, подключите эти самые 4-ГД35 к этой самой "Yamaha R-300", "вот тогда и приходите, вот тогда поговорим".

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

минздрав    2 191
4 минуты назад, Octopus сказал:

А вы попробуйте, подключите эти самые 4-ГД35 к этой самой "Yamaha R-300"

А ещё можно на"мерседесе" кирпичи и доски на дачу возить, а на "камазе" за пивом в соседний ларёк ездить.

Зачем подключать, то, для чего оно не рассчитано?

Поделиться сообщением

tilarids    540
8 минут назад, минздрав сказал:

Зачем подключать, то, для чего оно не рассчитано?

"Идеальные динамики для живой музыки!" http://zvukomaniya.ru/dinamiki-4-gd-35-idealnye-dinamiki-dlya-zhivoj-muzyki/

"Один из лучших динамиков в СССР." http://devicemusic.ucoz.ru/publ/muzej_dinamikov_i_as/shirokopolosnye/shirokopolosnyj_dinamik_4gd_35_8gdsh_1/7-1-0-79

И т.д и т.п....

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

Octopus    13

@tilarids

"Етить-волотить!" 

Эти динамики рассчитаны на мощность в единицы Ватт и акустическое оформление ОЯ. Что-то типа "Рига 101" будет отлично с ними играть.

Некоторые "хэстеты" выдирают из разнообразных "Уралов" и "Ригонд" УНЧ с БП  и, подключив к ним вышеописанные динамики, пишут восторженные комментарии.

Поделиться сообщением

Octopus    13

Чур меня, чур! 

От василичя и свидетелей щита его!

Изменено пользователем Octopus

Поделиться сообщением

dr.cooler    2

товарищи, так кто что думает, брать пару 3гд31 с учетом доставки выйдут в 750руб, или взять уже новые visaton TW 70-8, выйдут в 2400р???

по итогам посчитаю все за и против, можно конечно заказать 3гд31, но смущает пара моментов: 1. боюсь что звук не понравится,ибо по многочисленным обзорам этих ВЧ я так понял что это самые дешевые, простые и примитивные ВЧ советского производства; 2. не погорят ли они, ибо мощность у них  мизерная 3вт всего...

конечно можно попробовать, цена хороша, просто не будет ли  это переводом денег...

Поделиться сообщением

fant    1 941
5 часов назад, dr.cooler сказал:

3гд31

И звучат - сильно на любителя ( на мой извращённый вкус их даже 2 ГД 36 переигрывали)  и мощща маловата.

Поделиться сообщением

Vlad90    87
5 часов назад, dr.cooler сказал:

пару 3гд31 с учетом доставки выйдут в 750руб, или взять уже новые visaton TW 70-8, выйдут в 2400р???

Крутые у вас цены.... В наших краях по 70-100 рублей за штуку их как грязи... + максимум 100 за доставку. Первое что попалось... https://www.olx.ua/obyavlenie/dinamik-vysokachostotnyy-5gdv1staryy-gost-3gd31tsena-za-shtuku-30grn-IDzxBqu.html#dc478ed922

Не стоит туда даже 750 вкладывать, поищите дешевле, должны быть варианты. И уж тем более даже думать забудьте про что-то дороже. За динамики, звук которых вы почти не услышите, отвалить полстоимости колонок+усилитель?   Пустая трата денег получится. Вы-ж не собираетесь весь дом озвучивать, хватит этих 3 ватт, там ведь широкополосник в основном работает. А 2ГД36 может и чуть лучше (на 0,8%) но одного (2 ватта) будет наверное мало, а вешать пару - с сопротивлением нестыковка.. Вот лично я - поискал бы 3ГД31 подешевле, без суматохи. 

Поделиться сообщением

dr.cooler    2

а особо дешевле и не выйдет, предложений на авито не сильно то и много, в среднем самые дешевые выходят 300-400р за пару+ доставка 300р+коробка рублей 50-80, так и выходит 700-750р...прям даже не знаю стоит ли их заказывать

Изменено пользователем dr.cooler

Поделиться сообщением

Vlad90    87

Вам так срочно? Самолет уже улетает? Потерпеть никак нельзя? Найдете вы эти динамики и у себя в городе. Спешка она при ловле блох нужна.

Стоят на холме два быка. Мимо под холмом проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо". 

Как временный вариант, если не терпится послушать,  повесьте пока на это место какие-то СЧ-ВЧ динамики, какие найдете почти даром. Из нерусских телевизоров, длинные - их сейчас полно всяких. В конце концов 2ГД36 у себя дешево купите и временно прицепите. Как раз и проверите мощность. Мне кажется, что там и их 2 вт хватит. Ну а сгорят - невелика потеря, зато будете знать.

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

минздрав    2 191

Стоит прислушаться к тутошним советам - не лезть никуда, кроме внешнего вида или пригласить спеца  для выяснения того, что нужно.

Поделиться сообщением

dr.cooler    2
48 минут назад, Vlad90 сказал:

Вам так срочно? Самолет уже улетает? Потерпеть никак нельзя? Найдете вы эти динамики и у себя в городе. Спешка она при ловле блох нужна.

Стоят на холме два быка. Мимо под холмом проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо". 

Как временный вариант, если не терпится послушать,  повесьте пока на это место какие-то СЧ-ВЧ динамики, какие найдете почти даром. Из нерусских телевизоров, длинные - их сейчас полно всяких. В конце концов 2ГД36 у себя дешево купите и временно прицепите. Как раз и проверите мощность. Мне кажется, что там и их 2 вт хватит. Ну а сгорят - невелика потеря, зато будете знать.

не, не горит.

2гд36 у нас тоже не продают, но буду периодически посматривать тогда 3гд31.

Изменено пользователем dr.cooler

Поделиться сообщением

Octopus    13

По поводу  3ГД-31, их не зря предложили в теме, цитируемой ТС-ом, так как даннаяАС, по крайней мере по электрической схеме, очень похожа на приисно памятные 10-МАС-1м.

Что касается мощности, то стоит учитывать, что эта "ямаха" даёт на выход 30Вт. 

Поделиться сообщением

Octopus    13

Тема, неожиданно, получила развитие.

По случаю, удалось разжиться, колонками похожего типа. Подключил к ресиверу похожего-же типа. 

Как и писал раньше - они друг к другу подходят. Звучит хорошо, правда многовато высоких, "супертвитеры", думаю, надо будет отключить.

P.S. Отключил "супертвитеры", как и ожидалось, прослушивание стало более комфортным - исчезла излишняя звонкость.

P.P.S. Чем дольше слушаю, тем больше нравится вариант без "супертвитера".

Изменено пользователем Octopus

Поделиться сообщением

Vlad90    87

Купил по случаю машину... но что-то производитель машины идиот наверное - слишком быстро и тихо едет. Залил в бак дрянного бензина, выбил все стекла, проколол задние колеса - Вот теперь отлично, чем больше еду, тем больше нравится.. Не пойму только почему прохожие ржут...

Поделиться сообщением

Octopus    13

@Vlad90

"Ой больна, больна-а... Стукнутая.Ну да, ну да...  Как на зло, троллейбусом стукнутая."

Эти "супертвитеры" сделаны на основе пьезоизлучателя, но вы не отвлекайтесь, продолжайте верить в "чудатворне ипоньське".

Поделиться сообщением

dr.cooler    2

на удивление как спелись эти сони с ямахой мне нравится, чтобы не было звонкости от "супертвитеров" ручку "высоких частот" на ямахе держу в "0" положении, тогда все норм, иногда ставлю в "1" положение, , продолжаю искать замену твитерам...

Поделиться сообщением

Octopus    13

@dr.cooler

А я сразу сказал, что они подходят друг к другу. Не хай-энд, конечно, но как "мой первый хай-фай" вполне прокатит.

Поделиться сообщением

dr.cooler    2
В 19.08.2018 в 11:07, Octopus сказал:

@dr.cooler

А я сразу сказал, что они подходят друг к другу. Не хай-энд, конечно, но как "мой первый хай-фай" вполне прокатит.

к сожалению хай-энд стоит весьма не малых денег, а пока есть более насущные траты в виде извечной ипотеки...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Tranzit
      Есть микросхема ta8227p двухканальный усилитель.

Нужно сделать мостовое включение данной микросхемы, не используя разные фазоинверторы.
      В интернете нашол следующую схему мостового включения:

Будет ли эта схема работать?
    • Автор: X-Orbiter
      Приветствую участников форума!
      В общем, ситуация такая. Была собрана АС из имевшихся в наличии динамиков. Два передних динамика составлены каждый из 3ГД-2 и 3ГД-32. Для согласования чувствительности пищалки подключены через сопротивление 56Ом и конденсатор 0,22 мкФ. Широкополосники подключены через сопротивление 8 Ом и индуктивность, подобранную экспериментально. В качестве усилителя использовалась микросхема TDA1517 серии G03780, снятая со звуковой карты OPTi 82С930.
      В результате на выходе получался достаточно детальный и подробный звук, без акцентированных ВЧ, но с хорошей детализацией в середине. АС использовалась отдельно и в составе кастомной сборки 5.1. Спустя  некоторое время один из каналов микросхемы TDA1517 перестал работать (возможно, в результате короткого замыкания в проводах). Как следствие, встал вопрос, чем её заменить. Пришлось перепробовать несколько аналогичных микросхем с сериями G1xxxx, G2xxxx, G5xxxx и маркировкой Philips и NXP, производства Taiwan, Thailand и, вероятно, китайского (без обозначений).
      Вывод из прослушивания был совершенно не в пользу этих микросхем: выпирающие верха и ватная каша между 100Гц и 1кГц. Видимо, это и есть "стандартный" звук более поздних серий. Экземпляры, в которых была ровнее АЧХ, на слух давали металлический призвук. В таком варианте АС годится только для простых мультитмедийных функций, но никак не для прослушивания музыки. В принципе, можно поискать аналогичную старую плату OPTi, где есть микросхема серии G0xxxx, но хотелось бы рассмотреть и другие варианты усилителя.
      Подскажите, можно ли собрать что-нибудь с небольшим количеством деталей и несложной схемой питания для описанной выше АС. В данный момент есть три стабилизированных однополярных источника питания: 20 В, 12 В и 5 В.
    • Автор: nikita02066
      на плате стиралки надо заменить резистор(30 ом), в наличий только на 50 ом
      можно ли его поставить?
    • Автор: Ilyator
      Купил четыре платы с TDA 7294 на замену сгоревшему унч50-8 в Радиотехники у101 и думаю как их подключить в мост. Хочу сделать 200вт на канал, по поводу питания буду ставить импульсник от пк на 600вт, переделывать его на двухполярку +-39вольт. Я знаю что было бы проще купить уже готовые платы с tda7294 которые работают сразу в мост, но куда уже деваться...) Расскажите кто занимался таким гемором, и вышло из этого что-нибудь удачное? Можете составить схемку подключения? Ни как не могу найти, везде сказана только о плате с двумя этими микрухами которые работают либо в стерео либо в мост. Я видел что там на схеме идет резистор на 22ком с плюсового выхода на следущую микруху, а если мне сделать подобие этому, типо кинуть это все в параллель и поставить на выход плюса резистор на 22ком к выходу второй платы?
    • Автор: Olga Kovin
      Генератор Г4-102. Б/у, без ЗИП. 1шт. Цена: 2500 руб.

Усилитель измерительный У7-2. Б/у, без ЗИП. 1шт. Цена: 5000 руб. 

Измеритель тока Щ41160. Б/у, есть провода. В наличии: 2шт по 4000 руб. 

Измеритель сопротивления Ф4103-М1.  Б/у,  хорошее состояние. 1шт. Цена: 2300руб.
      Саратовская обл. г. Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru