75 сообщений в этой теме

tilarids    592
1 минуту назад, Octopus сказал:

на "рассыпухе".

STK - тот же УМ на рассыпухе, только рассыпуха бескорпусная, и на керамической плате. И плата то получше молдавского СТФ. И паян тот УМ не ПОС-61.:D

Поделиться сообщением

Octopus    25

@tilarids

Таки вы заподозрили во мне апологета 4ГД-35 и проигрывателя "Юбилейный"? 

Ну это вы зря...зря. 

Есть "Sony" и есть "Sony". К примеру - Sony ES.

Поделиться сообщением

tilarids    592
3 минуты назад, Octopus сказал:

Sony ES.

Те же яйца, только в корпусе цвета "шампань". Для эстетствующих .

4 минуты назад, Octopus сказал:

4ГД-35

А что вполне себе динамик. Не чета нынешним.

Поделиться сообщением

Octopus    25

@tilarids

Как у нас говаривали - "Кому и Congli - плеер".

А вы попробуйте, подключите эти самые 4-ГД35 к этой самой "Yamaha R-300", "вот тогда и приходите, вот тогда поговорим".

Поделиться сообщением

минздрав    2 247
4 минуты назад, Octopus сказал:

А вы попробуйте, подключите эти самые 4-ГД35 к этой самой "Yamaha R-300"

А ещё можно на"мерседесе" кирпичи и доски на дачу возить, а на "камазе" за пивом в соседний ларёк ездить.

Зачем подключать, то, для чего оно не рассчитано?

Поделиться сообщением

tilarids    592
8 минут назад, минздрав сказал:

Зачем подключать, то, для чего оно не рассчитано?

"Идеальные динамики для живой музыки!" http://zvukomaniya.ru/dinamiki-4-gd-35-idealnye-dinamiki-dlya-zhivoj-muzyki/

"Один из лучших динамиков в СССР." http://devicemusic.ucoz.ru/publ/muzej_dinamikov_i_as/shirokopolosnye/shirokopolosnyj_dinamik_4gd_35_8gdsh_1/7-1-0-79

И т.д и т.п....

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

Octopus    25

@tilarids

"Етить-волотить!" 

Эти динамики рассчитаны на мощность в единицы Ватт и акустическое оформление ОЯ. Что-то типа "Рига 101" будет отлично с ними играть.

Некоторые "хэстеты" выдирают из разнообразных "Уралов" и "Ригонд" УНЧ с БП  и, подключив к ним вышеописанные динамики, пишут восторженные комментарии.

Поделиться сообщением

Octopus    25

Чур меня, чур! 

От василичя и свидетелей щита его!

Изменено пользователем Octopus

Поделиться сообщением

dr.cooler    2

товарищи, так кто что думает, брать пару 3гд31 с учетом доставки выйдут в 750руб, или взять уже новые visaton TW 70-8, выйдут в 2400р???

по итогам посчитаю все за и против, можно конечно заказать 3гд31, но смущает пара моментов: 1. боюсь что звук не понравится,ибо по многочисленным обзорам этих ВЧ я так понял что это самые дешевые, простые и примитивные ВЧ советского производства; 2. не погорят ли они, ибо мощность у них  мизерная 3вт всего...

конечно можно попробовать, цена хороша, просто не будет ли  это переводом денег...

Поделиться сообщением

fant    2 237
5 часов назад, dr.cooler сказал:

3гд31

И звучат - сильно на любителя ( на мой извращённый вкус их даже 2 ГД 36 переигрывали)  и мощща маловата.

Поделиться сообщением

Vlad90    100
5 часов назад, dr.cooler сказал:

пару 3гд31 с учетом доставки выйдут в 750руб, или взять уже новые visaton TW 70-8, выйдут в 2400р???

Крутые у вас цены.... В наших краях по 70-100 рублей за штуку их как грязи... + максимум 100 за доставку. Первое что попалось... https://www.olx.ua/obyavlenie/dinamik-vysokachostotnyy-5gdv1staryy-gost-3gd31tsena-za-shtuku-30grn-IDzxBqu.html#dc478ed922

Не стоит туда даже 750 вкладывать, поищите дешевле, должны быть варианты. И уж тем более даже думать забудьте про что-то дороже. За динамики, звук которых вы почти не услышите, отвалить полстоимости колонок+усилитель?   Пустая трата денег получится. Вы-ж не собираетесь весь дом озвучивать, хватит этих 3 ватт, там ведь широкополосник в основном работает. А 2ГД36 может и чуть лучше (на 0,8%) но одного (2 ватта) будет наверное мало, а вешать пару - с сопротивлением нестыковка.. Вот лично я - поискал бы 3ГД31 подешевле, без суматохи. 

Поделиться сообщением

dr.cooler    2

а особо дешевле и не выйдет, предложений на авито не сильно то и много, в среднем самые дешевые выходят 300-400р за пару+ доставка 300р+коробка рублей 50-80, так и выходит 700-750р...прям даже не знаю стоит ли их заказывать

Изменено пользователем dr.cooler

Поделиться сообщением

Vlad90    100

Вам так срочно? Самолет уже улетает? Потерпеть никак нельзя? Найдете вы эти динамики и у себя в городе. Спешка она при ловле блох нужна.

Стоят на холме два быка. Мимо под холмом проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо". 

Как временный вариант, если не терпится послушать,  повесьте пока на это место какие-то СЧ-ВЧ динамики, какие найдете почти даром. Из нерусских телевизоров, длинные - их сейчас полно всяких. В конце концов 2ГД36 у себя дешево купите и временно прицепите. Как раз и проверите мощность. Мне кажется, что там и их 2 вт хватит. Ну а сгорят - невелика потеря, зато будете знать.

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

минздрав    2 247

Стоит прислушаться к тутошним советам - не лезть никуда, кроме внешнего вида или пригласить спеца  для выяснения того, что нужно.

Поделиться сообщением

dr.cooler    2
48 минут назад, Vlad90 сказал:

Вам так срочно? Самолет уже улетает? Потерпеть никак нельзя? Найдете вы эти динамики и у себя в городе. Спешка она при ловле блох нужна.

Стоят на холме два быка. Мимо под холмом проходит стадо коров. Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько...". Старый бык долго слушает, качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и медленно покроем все стадо". 

Как временный вариант, если не терпится послушать,  повесьте пока на это место какие-то СЧ-ВЧ динамики, какие найдете почти даром. Из нерусских телевизоров, длинные - их сейчас полно всяких. В конце концов 2ГД36 у себя дешево купите и временно прицепите. Как раз и проверите мощность. Мне кажется, что там и их 2 вт хватит. Ну а сгорят - невелика потеря, зато будете знать.

не, не горит.

2гд36 у нас тоже не продают, но буду периодически посматривать тогда 3гд31.

Изменено пользователем dr.cooler

Поделиться сообщением

Octopus    25

По поводу  3ГД-31, их не зря предложили в теме, цитируемой ТС-ом, так как даннаяАС, по крайней мере по электрической схеме, очень похожа на приисно памятные 10-МАС-1м.

Что касается мощности, то стоит учитывать, что эта "ямаха" даёт на выход 30Вт. 

Поделиться сообщением

Octopus    25

Тема, неожиданно, получила развитие.

По случаю, удалось разжиться, колонками похожего типа. Подключил к ресиверу похожего-же типа. 

Как и писал раньше - они друг к другу подходят. Звучит хорошо, правда многовато высоких, "супертвитеры", думаю, надо будет отключить.

P.S. Отключил "супертвитеры", как и ожидалось, прослушивание стало более комфортным - исчезла излишняя звонкость.

P.P.S. Чем дольше слушаю, тем больше нравится вариант без "супертвитера".

Изменено пользователем Octopus

Поделиться сообщением

Vlad90    100

Купил по случаю машину... но что-то производитель машины идиот наверное - слишком быстро и тихо едет. Залил в бак дрянного бензина, выбил все стекла, проколол задние колеса - Вот теперь отлично, чем больше еду, тем больше нравится.. Не пойму только почему прохожие ржут...

Поделиться сообщением

Octopus    25

@Vlad90

"Ой больна, больна-а... Стукнутая.Ну да, ну да...  Как на зло, троллейбусом стукнутая."

Эти "супертвитеры" сделаны на основе пьезоизлучателя, но вы не отвлекайтесь, продолжайте верить в "чудатворне ипоньське".

Поделиться сообщением

dr.cooler    2

на удивление как спелись эти сони с ямахой мне нравится, чтобы не было звонкости от "супертвитеров" ручку "высоких частот" на ямахе держу в "0" положении, тогда все норм, иногда ставлю в "1" положение, , продолжаю искать замену твитерам...

Поделиться сообщением

Octopus    25

@dr.cooler

А я сразу сказал, что они подходят друг к другу. Не хай-энд, конечно, но как "мой первый хай-фай" вполне прокатит.

Поделиться сообщением

dr.cooler    2
В 19.08.2018 в 11:07, Octopus сказал:

@dr.cooler

А я сразу сказал, что они подходят друг к другу. Не хай-энд, конечно, но как "мой первый хай-фай" вполне прокатит.

к сожалению хай-энд стоит весьма не малых денег, а пока есть более насущные траты в виде извечной ипотеки...

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: serzhant808
      Третья реинкарнация данной темы. Для кого данная тема представляет интерес рекомендую конспектировать интересные для вас моменты. Тема дважды бесследно исчезала и админ говорит что найти и восстановить их не может. 

Итак собственно к усилителю. Усилитель представляет собой умощнённый "Высококачественный предусилитель" Вадима Могильного и поэтому собственно является расширением линейки устройств с именем "Натали". Имя Натали отсутствует в названии темы ввиду того что за время существования этого усилителя за ним довольно прочно закрепилось название указанное в заголовке.   Высококачественный предусилитель в качестве усилителя для наушников нормально подходит разве что для высокоомных наушников в 600 ом например, а для работы на низкоомные наушники не подходит вовсе на мой взгляд. В предлагаемом усилителе на выходе устройства были добавлены два  каскада усиления тока на комплементарных транзисторах, что позволяет усилителю работать без существенного роста искажений при снижении сопротивления нагрузки вплоть до 10 ом.  
      Статистика уже собранных усилителей, в количестве нескольких десятков,  позволяет говорить что правильно собранный усилитель из ИСПРАВНЫХ и ОРИГИНАЛЬНЫХ деталей начинает работать сразу, необходимо лишь выставить ток покоя выходных транзисторов и ноль на выходе подстроечныеми резисторами и без необходимости  подбора коррекции отличной от указанной на схеме.
      Не буду много и пространно расписывать ввиду во первых того что я вовсе не уверен что данная тема ОПЯТЬ не пропадет хотя бы сразу после её создания, а во вторых с данным усилителем уже довольно много людей успело познакомиться лично. Один только первый тираж плат составлял 30 экземпляров, сколько было всего заказано с и без моего ведома даже близко не знаю.
      На спектрограмме серым цветом график измерительного сетапа (клон ЦАПа LYNX D78, АЦП мне к сожалению неизвестен), а красным уже измерение этим сетапом собственно усилителя для наушников на нагрузку 20 ом с размахом peek-to-peek - 21,4 вольта.

headphoneamplifier10_огр_ток_пок.lay6
      Комплектация_для _усилителя_для_наушников_от_Serzhant808.xlsx
      Усилитель_для_наушников_огр_ток_пок.spl7

• Автор: LongRoad
      Помогите пожалуйста с платой. Возможно есть лучше схема но эта рабочая, подскажите ..

• Автор: Антолий Дропович
      Лежит ламповый усилитель, цену не знаю и не хочу что бы он без дела умирал . 
      Если знаете ценовой диапазон, буду очень благодарен за помощь. 
      Лампы не знаю где так как таким достал я коробки

• Автор: Антолий Дропович
      Продам акустику SONUS FABER ELECTA AMATOR II 
      Без стоек 
      Без ремонтов.

Акустика классическая, от итальянских мастеров.
      Акустика с завораживающим, неповторимым звуком.

Производитель Sonus Faber
      Модель Electa Amator II
      Подключение Bi-wiring
      Чувствительность 88 Дб.
      Диапазон частот: 35-20000 Гц.
      Один хозяин

Усовершенствованная акустическая система, разработанная с целью достижения идеального нового направления, нового звука, основанного на технологии, созданной Sonas Favela через десять лет после анонса ELECTA AMATOR. 
      Каждая единица принимает вещи, разработанные на заказ в соответствии с концепцией «Ультра Динамическая реальность». 

система 2 способа · 2 динамика 
      · пассивная радиаторная система 
      · тип книжной полки
      Подержанный блок Для низких частот:
      конус 18 см, для 
      высоких областей: купол 2,0 см. 
      Другое: 
      пассивный радиатор 18 см.
      Частотная характеристика
      От 35 Гц до 20000 Гц
      Уровень выходного звукового давления
      88 дБ / Вт / м